Оплата анализов

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Оплата анализов

Сообщение Настя » 28 апр 2009, 21:13

Ну я так думаю ,что дорогостой это и есть квота, ренин в Саратове не делают,остальное все делают,а генет.,анализы сами отправляют в Москву.
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Оплата анализов

Сообщение Oksana » 06 май 2009, 15:33

Это про мультистероидный анализ:
Лаборатория отделения наследственных эндокринопатий
(зав. д.м.н. А.Н.Тюльпаков)

II.Определение профиля стероидных гормонов методом хромато-масс-спектрометрии (мультистероидный анализ)
Заболевания: ВДКН, другие нарушения стероидогенеза
Название гормонов:
тестостерон
кортикостерон
кортизол
андростендион
17OH-прогестерон
17OH-прегненолон
11-дезоксикортизол
21-дезоксикортизол
прогестерон
Стоимость исследования (руб.): 3500 (стоимость определения всего указанного спектра гормонов)
Примерный срок исполнения: 5 дней

Стоимость выполнения перечисленных исследований можно уточнить в прейскуранте медицинских услуг


Источник: http://www.endocrincentr.ru/files/mol_genet_multisteroid.doc
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Оплата анализов

Сообщение Ирина 2 » 06 май 2009, 19:44

Спасибо, Оксана.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Оплата анализов

Сообщение Наталья И » 17 июн 2009, 14:34

мы наблюдаемся в РДКБ по квоте, но за анализы платим, их отправляют в ЭФИС. А там где мы живем, таких анализов не делают, так что в лучшем случае сдаем биохимию, и то реактивы не всегда есть ((((, да и результаты анализов у нас посмотреть некому, в очень крайних случаях обращаемся по телефону к лечащему врачу в РДКБ.
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Оплата анализов

Сообщение Ирина 2 » 21 июн 2009, 22:13

Наталия,здравствуйте.
Я иногда сама отвожу кровь в Питер на анализ 17 он и ренин плазмы. Когда я не могу вывезти ребенка - иногда часто болеет, особенно на передозе. Пробирки беру в лаборатории, знакомая процедурная медсестра берет кровь в прохладную пробирку и через сутки сдаю в лабораторию. Перевозим в специально сделаном холодильничке - термосумка в ней пенопластовая коробка + хладогенты. В поезде Псков - Питер нет холодильника. А почему смотреть анализы не кому ? Нет контакта с врачем? Мы чуть что беспокоит звоним своему врачу.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Оплата анализов

Сообщение Наталья И » 22 июн 2009, 14:18

Ирина 2, добрый день!
Я, как это ни стыдно, о том, что анализы надо сдавать 3-4 раза в год по нашему заболеванию узнала только с этого форума, наш лечащий врач ничего об этом не говорила и в выписке не писала, она расписывает дозировку на все время между обследованиями. Мы наблюдаемся через 9 месяцев, и получается анализы тоже сдаем через 9 месяцев. Сильных беспокойств у нас (ТТТ) почти не было, был криз в 8 месяцев - когда лезли коренные зубы, мой ребенок тогда в реанимации лежал, но почти сразу после этого у нас было плановое обследование в Москве, где мы проверили все анализы. В нашем городе есть еще одна девочка с ВДКН, младше нас, они тоже в РДКБ наблюдаются, они возили анализы пару раз вне плана самостоятельно.
Огромное спасибо вам за информацию о том, как перевозить кровь, а пробирки вы берете в лаборатории обычные?
А связь с лечащим врачем у нас конечно же есть, но лишний раз беспокоить её мне, если честно, неудобно - хотя это может быть и неправильно, у нашего врача работы много, в РДКБ очень много разных детишек наблюдается, постоянно операции, на которых она присутствует и тд. и тп. и еще раз повторюсь, особых беспокойств у нас не было, за исключением очень плохого аппетита (с самого рождения), но об этом я говорю ей каждый раз, когда мы приезжаем на обследование.
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Оплата анализов

Сообщение Ирина 2 » 23 июн 2009, 00:18

Наталья И писал(а):Ирина 2, добрый день!
Огромное спасибо вам за информацию о том, как перевозить кровь, а пробирки вы берете в лаборатории обычные?
А связь с лечащим врачем у нас конечно же есть, но лишний раз беспокоить её мне, если честно, неудобно - хотя это может быть и неправильно, у нашего врача работы много, в РДКБ очень много разных детишек наблюдается, постоянно операции, на которых она присутствует и тд. и тп. и еще раз повторюсь, особых беспокойств у нас не было, за исключением очень плохого аппетита (с самого рождения), но об этом я говорю ей каждый раз, когда мы приезжаем на обследование.


Пробирки специальные , выпрашиваю в МАПО.Они есть в любой гор. лаборатории.
Мы лично тесно общаемся с питерским врачем - будь то простуда или операция. Поскольку поначалу нас очень все побаивались в пол-ке - с орви каждый раз пытались положить в больницу. С аппетитом у нас тоже по разному - были моменты, когда сын очень хорошо ел (маленький), сейчас не заставить. Правда придумываю что-нибудь ;) . Мы часто ходим на детскую крытую площадку играть, а там у меня условие - сначала ест , а потом только разрешаю играть. Или разрешаю комп только когда поест. Но все равно вес набирает неважно :( . Сейчас только 19кг с копеечками. Но мы всегда так - наберем - сбросим - наберем - постоим - наберем - постоим - сбросим.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Оплата анализов

Сообщение Наталья И » 23 июн 2009, 22:46

Ира, мы тоже без конца что-то придумываем, чтобы покушала, придумываем всей нашей большой семьей (живем с моими родителями), наверное когда подрастет - стимулов у неё будет больше, а может сама повзрослеет и все будет проще ;) . А вообще я наблюдала как такие детишки кушают в нашей больнице, они все плохо едят, а если едят, то пельмешки, колбасу - в общем то, что не очень полезно :cry: .
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Оплата анализов

Сообщение Olga » 21 апр 2011, 18:40

Александра I писал(а):Девочки, если говорить о частных платных лабораториях, то в ЭНЦ нормально относятся и к результатам еще одной лаборатории: ЭФИС. Скажу сразу - там СУЩЕСТВЕННО дешевле (сами там сдаем:). Делают быстрее, чем в ЭНЦ (17ОПГ готов на следующий день или в крайнем случае через 3 дня), и что самое замечательное: принимают просто привезенную пробирку с кровью. Главное, привезти ее до 10 утра.
Адрес лаборатории и цены можно посмотреть здесь: http://www.efis.ru/ СКИДОК ТАМ НЕТ.

Собираемся завтра свезти в ЭФИС пробирку на анализ 17-ОПГ, дозвониться уже туда не могу, подскажите плиз, действительно ли нужно успеть до 10 утра (суда по расписанию на сайте они работают аж до 15 и в субботу в том числе).
И я правильно понимаю, что пробирку с 17-ОПГ тоже желательно везти в прохладной сумке?
Заранее большое спасибо!!
Изображение
Olga
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:00
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Оплата анализов

Сообщение Александра I » 21 апр 2011, 21:31

Olga писал(а):Собираемся завтра свезти в ЭФИС пробирку на анализ 17-ОПГ, дозвониться уже туда не могу, подскажите плиз, действительно ли нужно успеть до 10 утра (суда по расписанию на сайте они работают аж до 15 и в субботу в том числе).
И я правильно понимаю, что пробирку с 17-ОПГ тоже желательно везти в прохладной сумке? Заранее большое спасибо!!


Действительно, в субботу они работают до 15 (в будни до 18 часов), и сдавать кровь можно в течение дня. Но если мне память не изменяет, пробирки непосредственно в лабораторию они отвозят около полудня (на садовом кольце только процедурный кабинет). То есть, если сдали позже, то в лабораторию кровь попадет на следующий день. Вот мы и успеваем рано утром. Обычно перед работой туда заскакиваю.
Пробирку на 17ОПГ можно привезти просто в сумке:)) Не жара ведь:) А вот если везете кровь на ренин-ангиотензин (активность ренина в плазме), то эту пробирку надо положить на холодовой элемент. Но пробирка любая трансформируется в вертикальном положении:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron