орган опеки и попечительства дает разрешение ...

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: орган опеки и попечительства дает разрешение ...

Сообщение Настя » 20 ноя 2013, 09:50

А не знаете почему это произошло ?Закон или постановление новое что ли придумали ?
Когда отказывали на сберкнижку родителей перечислять, они на какой то закон опирались, а сейчас, не знает ни кто ?
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: орган опеки и попечительства дает разрешение ...

Сообщение Елена 1 » 20 ноя 2013, 11:43

natasha писал(а): позвонили из пенсионного фонда и сказали, что отказывают и не могут перечислять на карточку

Мы впервые оформили инвалидность в октябре этого года и нам все зачисления производят на мою карту сбербанка, при этом никаких ограничений на снятие не устанавливается. Причем на карту зачисляют не только саму пенсию и ЕДВ, но и ежемесячную компенсацию за коммунальные услуги и облостные пособия: ежегодное за проезд и ежемесячное детское пособие на ребенка-инвалида.
Елена 1
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 09:38

Re: орган опеки и попечительства дает разрешение ...

Сообщение natasha » 20 ноя 2013, 11:59

может еще раз узнать, но это было буквально летом. они сами спросили, почему не хотим на карточку. я ответила, что, конечно , хочу, они попросили оставить данные. а вечером в этот же день позвонили и сказали, что отказывают
natasha
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:18

Re: орган опеки и попечительства дает разрешение ...

Сообщение Настя » 20 ноя 2013, 12:12

Вот я почему и интересуюсь, меня то заставили этим летом снова разрешение оформлять, тыкая мне в нос , как котенку, бумажку, где написано, что могут только на счет ребенка перечислять деньги.
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: орган опеки и попечительства дает разрешение ...

Сообщение mystery-d » 20 ноя 2013, 16:13

мы как -будто в разных странах живем!в каждом регионе свои правила...
Изображение
Аватара пользователя
mystery-d
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:14
Откуда: г.Казань

Re: орган опеки и попечительства дает разрешение ...

Сообщение МамочкаТаня » 20 ноя 2013, 16:56

Я сначала обратилась в органы опеки и попечительства (это было в понедельник) за доверенностью, они сказали, что было какое-то совещание и теперь принято решение, что деньги можно перечислять на карту одного из родителей. Посоветовали в случае отказа пенсионного фонда просить у них письменное обоснование отказа. Но мне все оформили без проблем.
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: орган опеки и попечительства дает разрешение ...

Сообщение natasha » 22 ноя 2013, 20:34

обратилась к знакомой с вопросом, вот что она мне скинула :
статья 6 Федерального закона от 02.07.2013 №167-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВОПРОСАМ УСТРОЙСТВА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ
БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ"

Статья 6

Внести в Федеральный закон от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 52, ст. 4920; 2009, N 1, ст. 27; N 30, ст. 3739; 2010, N 31, ст. 4196; 2011, N 27, ст. 3880) следующие изменения:
1) пункт 5 статьи 18 дополнить абзацем следующего содержания:
"Трудовая пенсия независимо от срока ее назначения, если ее получателем является ребенок, не достигший возраста 18 лет, либо лицо, достигшее возраста 18 лет и признанное в установленном порядке недееспособным, зачисляется на счет одного из родителей (усыновителей) либо опекунов (попечителей) в кредитной организации или в случае доставки трудовой пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку трудовой пенсии) вручается родителю (усыновителю) либо опекуну (попечителю) в случае подачи родителем (усыновителем) либо опекуном (попечителем) заявления об этом в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение. Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе получать установленную ему трудовую пенсию путем зачисления такой пенсии на его счет в кредитной организации или путем вручения трудовой пенсии в организации почтовой связи (иной организации, осуществляющей доставку трудовой пенсии), о чем этот ребенок подает соответствующее заявление в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение.";
natasha
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:18

Пред.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron