Сняли инвалидность

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Anna » 13 мар 2012, 06:15

Всем, здравствуйте! Вчера нам продлили инвалидность на один год. Члены комиссии, которые изначально нам не дали инвалидность в этом году, очень недовольно выдали нам очередную справку на год, при этом не забыв сказать, что уж в следующем году нам инвалидность точно снимут... :shock: Я как ничего не слыша спросила где расписаться , забрала справку и уехала домой :P . А что будут через год... никто этого не знает ;) ! Спасибо всем за поддержку!!!
Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 май 2009, 20:26
Откуда: Novosibirsk

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирина 2 » 13 мар 2012, 09:41

Вот и хорошо. А за год у них что нибудь опять поменяется.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Сняли инвалидность

Сообщение alexk » 13 мар 2012, 12:04

Спасибо что отписались. Радуют положительные примеры. Значит и всем нам в случае отказа не стоиит опускать руки! Восстанавливайте свои моральные силы!!!!
Аватара пользователя
alexk
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:03
Откуда: МО

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Наталья И » 13 мар 2012, 13:21

Это точно, после всего пережитого реабилитация и маме потребуется.
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Anna » 14 мар 2012, 07:52

Совсем забыла написать! Нам настоятельно рекомендовали врачи из второго состава, что в течении года, надо каждые "сопли" и вообще все даже пустяковые болячки, фиксировать в карточки, но не так как всем пишут, а пострашнее!!! Обязательно просить терапевта, что бы писала, что было "предкризовое" состояние, ставили укол, утраивали дозу, и т.д. и.т.п. Понятное дело, что этого лучше пусть не будет, но все равно, врач таким образом фиксирует, то самое наше состояние. И еще обязательно, нам рекомендовали съездить в Москву на госпитализацию и привезти от туда выписку о нашем здоровье. Нам так и написали - нуждается в высоко технологической медицинской помощи! Мы в РДКБ не ездили после операции не разу, т.к. в Новосибирске, все обследования точно такие же, и анализы и врач нас устраивает...Но видимо все же надо будет планировать эту поездку.
Еще попросили обязательно вести дневник, вот случился например у вас криз... пишите, что делали на кануне, чем болели, как справились с состоянием ребенка.. и так в течении года. И потом на комиссию это все приносишь. Объяснили, что дети у которых эпилепсия, мамы именно с таким дневником к ним и приходят. Хотя у меня на руках были распечатки в виде таблицы (я их веду сама с самого рождения) там указан рост, вес по месяцам, анализы и когда и по какому поводу увеличивали дозу и ставили солу-кортеф. Все же думаю перед самой этой комиссией составить такой дневничок, где написать еще раза в три пострашнее...Хотя сама всегда стараюсь не наговаривать на своего ребенка лишнего! Может кому такие рекомендации помогут в ближайшее время пройти комиссию. Желаю всем - ЗДОРОВЬЯ! Ну и конечно же - терпения!!! Спасибо еще раз всем за поддержку!
Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 май 2009, 20:26
Откуда: Novosibirsk

Re: Сняли инвалидность

Сообщение miclen » 14 мар 2012, 16:51

Хочу еще добавить к нашему рассказу. Мы сдали вчера все документы в наше главное бюро МСЭ, чтобы они отправили их в Федеральное бюро . Так вот, сегодня нам позвонили и предложили пройти расширенную комиссию. А уж потом, если нас не устроит решение - подавать в Федеральное бюро. Интересно, что они задумали...
miclen
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:39
Откуда: Воронеж

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Александра I » 14 мар 2012, 19:55

miclen писал(а): Так вот, сегодня нам позвонили и предложили пройти расширенную комиссию. А уж потом, если нас не устроит решение - подавать в Федеральное бюро. Интересно, что они задумали...


А что они имеют в виду под расширенной комиссией??? Раньше она была суженная?
Правила о признании лица инвалидом не предусматривают никакой расширенной комиссии. Есть пункт 31, в котором написано: "В случаях, требующих специальных видов обследования гражданина в целях установления структуры и степени ограничения жизнедеятельности, реабилитационного потенциала, а также получения иных дополнительных сведений, может составляться программа дополнительного обследования, которая утверждается руководителем соответствующего бюро (главного бюро, Федерального бюро). Указанная программа доводится до сведения гражданина, проходящего медико-социальную экспертизу, в доступной для него форме.
Программа дополнительного обследования может предусматривать проведение необходимого дополнительного обследования в медицинской, реабилитационной организации, получение заключения главного бюро или Федерального бюро, запрос необходимых сведений, проведение обследования условий и характера профессиональной деятельности, социально-бытового положения гражданина и другие мероприятия.
32. После получения данных, предусмотренных программой дополнительного обследования, специалисты соответствующего бюро (главного бюро, Федерального бюро) принимают решение о признании гражданина инвалидом либо об отказе в признании его инвалидом".

Неужто они будут тратить кучу бюджетных денег на такое обследование? И все ради того, чтоб нагадить и не дать инвалидность одному ребенку???
Кстати? он дополнительного обследования Вы вправе отказаться, а также вправе выяснить в чем заключается это обследование и по каким причинам Вам его назначают.

И вообще, дорогие мои форумчане, не бойтесь в государственных органах (в том числе и МСЭК) задавать вопросы, РАЗНЫЕ. Требуйте объяснений по любому поводу. Они вам ОБЯЗАНЫ отвечать на все вопросы, связанные с Вашими правами. Не бойтесь быть ГРАЖДАНАМИ.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирина 2 » 14 мар 2012, 23:18

miclen писал(а):Хочу еще добавить к нашему рассказу. Мы сдали вчера все документы в наше главное бюро МСЭ, чтобы они отправили их в Федеральное бюро . Так вот, сегодня нам позвонили и предложили пройти расширенную комиссию. А уж потом, если нас не устроит решение - подавать в Федеральное бюро. Интересно, что они задумали...


Конечно лучше бы у них спросить , что значит расширенная )). Я, лично, думаю они поняли, что раз вы требуете- значит имеете на это право, а если вам в Фед. бюро дадут инвалидность, то у них будут проблемы, типо они не справляются с работой.Поэтому им легче сейчас изобразить видимость расширенной комиссии (ну пригласить еще 2 врачей) и дать самим вам инвалидность. Я вот так предполагаю, правда я сама с таким не сталкивалась))), буду ждать чем у вас закончиться.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Александра I » 15 мар 2012, 10:06

Ирина 2 писал(а):Конечно лучше бы у них спросить , что значит расширенная )). Я, лично, думаю они поняли, что раз вы требуете- значит имеете на это право, а если вам в Фед. бюро дадут инвалидность, то у них будут проблемы, типо они не справляются с работой.Поэтому им легче сейчас изобразить видимость расширенной комиссии (ну пригласить еще 2 врачей) и дать самим вам инвалидность. Я вот так предполагаю, правда я сама с таким не сталкивалась))), буду ждать чем у вас закончиться.


В том то все и дело, что Правилами никакой расширенной комиссии не предусмотрено. Гражданину ОТКАЗАНО в признании его инвалидом. Далее работают другие процедуры, а именно обжалование. Никаких новых (повторных, расширенных) комиссий в той же МСЭК быть не должно.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение miclen » 15 мар 2012, 15:13

Ирина 2 писал(а):
miclen писал(а):Хочу еще добавить к нашему рассказу. Мы сдали вчера все документы в наше главное бюро МСЭ, чтобы они отправили их в Федеральное бюро . Так вот, сегодня нам позвонили и предложили пройти расширенную комиссию. А уж потом, если нас не устроит решение - подавать в Федеральное бюро. Интересно, что они задумали...


Конечно лучше бы у них спросить , что значит расширенная )). Я, лично, думаю они поняли, что раз вы требуете- значит имеете на это право, а если вам в Фед. бюро дадут инвалидность, то у них будут проблемы, типо они не справляются с работой.Поэтому им легче сейчас изобразить видимость расширенной комиссии (ну пригласить еще 2 врачей) и дать самим вам инвалидность. Я вот так предполагаю, правда я сама с таким не сталкивалась))), буду ждать чем у вас закончиться.

Уточнила у мужа, просто ему звонили, они соберут другой состав комиссии при Главном бюро МСЭ. В первом составе - отказали. А в другом посмотрим.
miclen
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:39
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3