Сняли инвалидность

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Сняли инвалидность

Сообщение Евгения » 29 сен 2010, 19:41

Здравствуйте! мне сейчас 20 лет, ВДКН с рождения, была инвалидность до 18 лет, потом ее сняли, добивалась заново-назначили на 1 год, сейчас опять сняли, проходила переосвидетельствование 3 раза-инвалидность не подтверждают(( хотелось бы знать это правильное решение или нет, стоит ли бороться дальше, есть ли смысл?
Евгения
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:49

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Александра I » 01 окт 2010, 16:49

Женя, Вы не вполне корректно ставите вопрос:)
С Вашей позиции, конечно, не правильно, что статус не подтвердили. С позиции МСЭК - все верно.
На самом деле не все так просто:) В законодательстве нет четких критериев ни установления, ни снятия инвалидности. Есть ужасный перечень заболеваний, при который инвалидность устанавливается (ВДКН там нет), поэтому каждый раз инвалидность устанавливается по усмотрению МСЭК.
Насчет того, есть ли смысл бороться - это решать Вам и только Вам:) Сначала Федеральное бюро, потом суд. На форуме есть пользователи, которые уже обращались и туда и туда:) Посмотрите соответствующую тему:http://www.vdkn-med.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=134
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Anna » 28 фев 2012, 13:47

Всем, здравствуйте! Вчера были на комиссии, все как обычно, документы, анализы и т.д. Инвалидность - не продлили!!! Если честно, то результат был абсолютно для меня неожиданный. Т.к. перед нами давали деткам с сахарным диабетом, которые как и мы вот уже в пятый или шестой раз приходили каждый год на переосвидетельствование и удивлению родителей не было предела, в этом году всем дают до 18 лет!!! А нам - отказали... Получается слова "полное выпадение жизненно важного органа...и т.д. и.т.п." ничего не значат... Здесь уже много писали об отказах, вот и мы столкнулись. Уже взяла направление, на независимую комиссию, едем в эту пятницу. Потом отпишусь, что скажут. Наши врачи, которые нас наблюдают с рождения, не согласны с решением комиссии. Посмотрим, что решится...
Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 май 2009, 20:26
Откуда: Novosibirsk

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Anna » 05 мар 2012, 07:51

У нас состоялась "комиссия во втором составе", 02.03.12г. В состав комиссия входило 11 врачей, кто из них кто не разобралась... Задавали вопросы и мне и дочери ровно 1час 10 мин.! Все записывалось на диктофон. Правда, надо отдать должное, все вопросы были достаточно корректными, и все по существу. Спрашивали, как я справляюсь с возникшим кризом, как мы приспособились ходить в садик, устает ли ребенок, как спит, как есть и т.д. и т.п. У дочери спросили, болит ли у нее что-нибудь, на, что она ответила: "Укол ставить не будут? А кровь сдавать?!", у нее опять спрашивают: "Нет не будем, брать у тебя кровь, а что у тебя болит?" Дочка не выдержала и расплакалась :roll: Тетеньки в комиссии сразу же спохватились и всячески начали веселить дочку, но нам уже было не смешно... Потом еще был осмотр, давление дочка не далась померить, т.к. уже видела во всем только плохое :cry: Вообщем вышли мы в коридор, потом минут через пять нас пригласили снова и сказали, что бы мы 12-го приезжали за решением об инвалидности. Так что мы до 12 марта, пока и не знаем дадут нам инвалидность или нет... Конечно же напишу в теме наше продолжение...
Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 май 2009, 20:26
Откуда: Novosibirsk

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Настя » 05 мар 2012, 17:30

Ого,вам после таких испытаний сразу до 18 лет должны дать инв-ть,на одной недели сразу 2 комиссии!круто,какие тут нервы нужны,вы уж потом отпишитесь,мы за вас переживаем!
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение alexk » 05 мар 2012, 22:29

у знакомых деабетики за "конверт" инв-ть получили.Сказала наш местный эндокринолог. С одной стороны ужас,а с другой дать и чтобы ни унижаться,ни нервы не мотать,ни ребенка не травмировать.....Хотя я на первой комиссии сказала что деньги не из их кошелька прошу. Новости смотришь-бюджет разворовывают,а тут положенное со скандалом получить не можешь. Для себя решила,что один раз в суд точно обращусь, тем более практика есть,полгода ребенку не могли свидетельство поменять (выписали меня с сыном)
Аватара пользователя
alexk
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:03
Откуда: МО

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Anna » 06 мар 2012, 06:34

Я тоже конечно же слышала про "конверты", но когда реально присутствую на комиссии даже не представляю, кому его здесь надо отдать?! Все же не так это делается, мне как то всегда в лучшее в людях верится. Вот комиссия во втором составе вообще из одиннадцати человек состояла... Конечно же отпишусь, после 12-го что из всего этого получилось...
Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 май 2009, 20:26
Откуда: Novosibirsk

Re: Сняли инвалидность

Сообщение alexk » 06 мар 2012, 14:21

Я вам пожелаю удачи и понимания со стороны комиссии. Впринципе если рассудить льготы не такие уж и большие,чтобы препятствовать их НЕполучению. Пенсия около 6 тыс.,лекарства не получаем,проезд бесплатный,но мы за 6 мес.им ни разу не воспользовались. В Москву возим ребенка на машине. Я не представляю как ехать в электричке с коляской. Ее там даже закатить некуда. Про метро вообще молчу. Там огромные лестничные пролеты, а пандусов нет. Да и мужчины, честно говоря, тактично расступаются и ждут когда я коляску из элекр.выкачу. До бабушки 4 остановки едем в тамбуре. Это просто очень много нервов и сил отнимает. Врачи тоже странные. Мол ребенок может себя обслуживать и ладно. А то что он ограничен в общении с другими детьми, то что не может получать эмоции (как положительные так и отрицательные)в полном объеме, то что вынужден 5 раз в день принимать лекарства-это что никак не мешает? Если инв-ть не подтверждают и называют "нормальным" ребенком почему встает много вопросов при оформлении в сад?В любом случае будем ждать от Вас информации. Боженька все видит и все всем возвращает.
Аватара пользователя
alexk
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:03
Откуда: МО

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирина 2 » 10 мар 2012, 15:27

Пишите про комиссию, мы за вас переживаем, надеюсь там есть умные люди и все будет нормально.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Сняли инвалидность

Сообщение miclen » 11 мар 2012, 15:29

И я хочу вкратце рассказать как нам отказали. В прошлом году, когда дочке было пол годика,нам дали ин-ть на один год. В этом году мы пришли в детское бюро МСЭ. Они нам говорят, что все конечно понятно, но только вот в главном бюро по нашей области хотят с нами поговорить, вызывают нас на очную консультацию. Решение нам не озвучили. В этом главном бюро я наслушалась того, о чем здесь не однократно писалось, эти трое теток набросилисть на меня, причем мужу сказали удалиться, я отбивалась как могла, ну люди далеки от нашего заболевания. Сказали раз электролиты в норме, то все у вас хорошо. А я говорю, как же наш глубоко задавленный 17 ОНП (0,176 нг/мл), в ответ: "у вас всегда он такой будет". Я им: "Спасибо." В конце нам было сказано, что они не видят оснований в инвалидности. Теперь мы собираемся обжаловать их решение в Федеральном бюро. Вот так.
miclen
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:39
Откуда: Воронеж

След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron