Сняли инвалидность

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Сняли инвалидность

Сообщение zhuravlig » 01 апр 2016, 08:28

...мне, кстати, тоже прислали официальное письмо с просьбой (вернее пожеланием) дать конкретные предложения в адрес башкирского Уполномоченного по изменению положений приказа 1024 для вынесения этих предложений на майском съезде...
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Re: Сняли инвалидность

Сообщение МарияОмск » 01 апр 2016, 13:48

Мне прислали письмо от Уполномоченного по Ом.обл. в котором говорится, что вопрос о снятии инвалидности у детей с врожденной дисфункцией коры надпочечников будет рассмотрен на съезде Уполномоченных 16-17 мая 2016 г.!
Изображение
Аватара пользователя
МарияОмск
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:41

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Вера_10 » 08 апр 2016, 18:33

Всем доброго дня! Хочу сказать, что новый приказ, в каждом регионе понимают по своему...другого объяснения у меня нет! Моему ребёнку,5 лет, ВДКН, сольтеряющая форма, 30 марта у нас была очередная комиссия, инвалидность продлили до 18 лет. До этого, давали два раза на год, и один на два. Слава Богу, кризов у нас не было, реанимации тоже не было. Были предкризовые состояния, за прошедший год- четыре! Правда, с местными эндокринологами, у нас не сложилось... С младенчества мы наблюдаемся только в ЭНЦ, все выписки только от туда.
Изображение
Вера_10
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:01
Откуда: Волгоград

Re: Сняли инвалидность

Сообщение hieper » 08 апр 2016, 19:14

Вера_10 писал(а):Всем доброго дня! Хочу сказать, что новый приказ, в каждом регионе понимают по своему...другого объяснения у меня нет! Моему ребёнку,5 лет, ВДКН, сольтеряющая форма, 30 марта у нас была очередная комиссия, инвалидность продлили до 18 лет. До этого, давали два раза на год, и один на два. Слава Богу, кризов у нас не было, реанимации тоже не было. Были предкризовые состояния, за прошедший год- четыре! Правда, с местными эндокринологами, у нас не сложилось... С младенчества мы наблюдаемся только в ЭНЦ, все выписки только от туда.

Я откуда вы??
hieper
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:11

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Вера_10 » 08 апр 2016, 19:18

С Волгограда
Изображение
Вера_10
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:01
Откуда: Волгоград

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Наташа Р » 09 апр 2016, 10:28

Вера_10 писал(а):Всем доброго дня! Хочу сказать, что новый приказ, в каждом регионе понимают по своему...другого объяснения у меня нет! Моему ребёнку,5 лет, ВДКН, сольтеряющая форма, 30 марта у нас была очередная комиссия, инвалидность продлили до 18 лет. До этого, давали два раза на год, и один на два. Слава Богу, кризов у нас не было, реанимации тоже не было. Были предкризовые состояния, за прошедший год- четыре! Правда, с местными эндокринологами, у нас не сложилось... С младенчества мы наблюдаемся только в ЭНЦ, все выписки только от туда.

выписки из ЭНЦ и РДКБ очень помогают, с выпиской из РДКБ практически у всех инвалидность до 18 лет дают.
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Tanush » 10 апр 2016, 14:39

Нам выписка из РДКБ не особо помогла, дали на год и сказали,что на следующий год вряд ли дадут
Изображение
Tanush
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:43

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Наташа Р » 10 апр 2016, 17:02

Tanush писал(а):Нам выписка из РДКБ не особо помогла, дали на год и сказали,что на следующий год вряд ли дадут

дали же, а на следующий год видно будет. Новый приказ все испортил, кто успел до него получить инвалидность с их выпиской, получили до 18 лет, по крайней мере все, с кем мы общались в РДКБ, потому что, там указывал врач степени ограничений, которые являются критериями для назначения инвалидности. Сейчас, видимо, для МСЭ это пустой звук.
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Мария М. » 14 апр 2016, 11:29

Нам тоже в марте сказали на комиссии_кризов нет,ребенок развивается,растет и радуйтесь, а наличие диагноза не является причиной продления инвалидности...но на год все таки дали :D ...но сказали,в след.году если кризов частых не будет(именно частых,2-3 в год не считается),даже не приходите,и лекарства типа не переставайте давать,я говорю всмысле?они,ну всмысле чтоб кризы вызывать.. :shock: я в 9 мес у ребенка один криз видела..мне впечатлений на всю жизнь хватит...они такие,ну типа у нас такие случаи часто бывают,родаки перестают лекарства давать,вызывают кризы и вуа ля,инвалидность до 18 лет..жесть
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Tanush » 17 апр 2016, 02:23

Наташа Р писал(а):
Tanush писал(а):Нам выписка из РДКБ не особо помогла, дали на год и сказали,что на следующий год вряд ли дадут

дали же, а на следующий год видно будет. Новый приказ все испортил, кто успел до него получить инвалидность с их выпиской, получили до 18 лет, по крайней мере все, с кем мы общались в РДКБ, потому что, там указывал врач степени ограничений, которые являются критериями для назначения инвалидности. Сейчас, видимо, для МСЭ это пустой звук.

Нет, инвалидность получаем каждый год на год, только в прошлый раз на два дали , и то, пришлось убеждать, хотя в РДКБ ездили 6 раз, так что не везде это действеный аргумент
Изображение
Tanush
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:43

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron