Сняли инвалидность

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Сняли инвалидность

Сообщение miclen » 15 мар 2012, 15:24

Александра I писал(а):
В том то все и дело, что Правилами никакой расширенной комиссии не предусмотрено. Гражданину ОТКАЗАНО в признании его инвалидом. Далее работают другие процедуры, а именно обжалование. Никаких новых (повторных, расширенных) комиссий в той же МСЭК быть не должно.

Вот получается, что у нас повторное освидетельствование с другим составом врачей.
miclen
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:39
Откуда: Воронеж

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирина 2 » 16 мар 2012, 01:27

Александра, ты рассуждаешь как юрист и я с тобой согласна полностью- по правилам и нормам :) , а многие же ведут как сложиться, хоть и не имеют на это права. Но в данном случае это все же очень похоже на попытку пойти на попятную, что в принципе нам на руку, хоть это и незаконно и против правил, но я бы не оспаривала.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Александра I » 16 мар 2012, 13:26

Ирина, в ситуации miclen все прояснилось. У них повторное освидетельствование иным составом комиссии в главном бюро, а это предусмотрено Правилами.
Однако не могу оставить без комментария Вашу сентенцию относительно незаконных, но как бы в интересах пациента, действиях. Незаконное "пойти на попятную" НИКОГДА не может быть на руку пациенту (потребителю. и т.д.) ибо потом эта попятная будет оспорена и пациент окажется в дураках. Это касается всего, не только МСЭК. Если в соответствии с законом какая-либо процедура должна проводиться по конкретным правилам и с определенной периодичностью, то если эти Правила нарушены и закон предусматривает далее только обжалование, орган, чьи действия подлежат обжалованию, НЕ МОЖЕТ проводить еще одну аналогичную процедуру.
Объясню на пальцах: вы приходите на МСЭК (местный), вам отказывают, вы говорите, что обжалуете решение. И вдруг ЭТА ЖЕ МСЭК Вам сообщает, что они повторно решили провести освидетельствование и признать лицо инвалидом. Пациент рад, НО... для этого акт об отказе в признании лица инвалидом должен быть официально отменен, а отменить его может только главное или федеральное бюро. Низовой МСЭК свой акт отменить не может (это вам не налоговая инспекция, ни мэрия, которые, кстати, тоже не всегда вправе отменять свои акты). А значит, если низовой МСЭК предлагает нечто второе после отказа, то тут явное нарушение, которое может боком выйти пациенту. Каким боком и когда - вопрос времени. Но проблемы будут всегда!!! Как только выясниться, что при первом освидетельствовании было отказано, а второе незаконно, все и начинается. Гражданин все это время радостно получал пенсию по инвалидности на НЕЗАКОННОМ основании. Уважаемый гражданин, будьте любезны верните в бюджет ВСЕ полученное, в том числе суммарную стоимость полученных лекарств и т.д. И это еще не все, плюс возмещение льгот по коммуналке и т.д. Причем за ВЕСЬ срок незаконного получения (максимум правда 3 года).
Именно потому, что я юрист и ежедневно вижу то, к чему приводит российский авось и наплевательское отношение к закону, я и говорю, что ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ИЗНАЧАЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОФОРМЛЕНЫ ПРАВИЛЬНО.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение miclen » 16 мар 2012, 15:03

Нам назначили на 26 марта. Потом отпишусь!!!
miclen
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:39
Откуда: Воронеж

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирина 2 » 16 мар 2012, 23:29

ну вот и хорошо, что их попытка пойти на попятную (возможность назначить другой состав) предусмотрена Правилами :) и нарушения никакого нет тогда:) .
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Сняли инвалидность

Сообщение alexk » 21 мар 2012, 16:32

Хочется все же верить в благие намереня наших врачей. Мы же по делу приходим. Ничего не симулируем.Возможно во второй комиссии будет врач который хоть бы косвенно касался заболевания или чуть больше знает. Наши врачи, когда видят меня в дет.полик. в очереди, всегда ругают,мол зачем с "таким" ребенком еще в очереди стоишь. Меня это всегда смущает,мы же от других ничем не отличаемся,другим деткам так же тяжело в очереди как и нам, на что они буквально насильно впихивают к нужному специалисту.... На все праздники поздравлять прихожу,вот сегодня были на плановом осмотре (естественно без записи). У меня к ним очень много претензий, когда мой ребенок после родов умирал в кризе-они говорили "что-то он вяленький у вас,грудь то сосет?". Но без них никуда. На открытый конфликт не пойду-смирилась,вопросы которые не нравятся оставляю просто без ответа. Пишите. Мы желаем вам удачи и ждем вашего сообщения.
Аватара пользователя
alexk
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:03
Откуда: МО

Re: Сняли инвалидность

Сообщение miclen » 26 мар 2012, 22:54

Нам отказали и в другом составе комиссии ((( Говорят: "Положительная динамика" :shock:
miclen
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:39
Откуда: Воронеж

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирэн » 26 мар 2012, 23:01

miclen писал(а):Нам отказали и в другом составе комиссии ((( Говорят: "Положительная динамика" :shock:

В чём положительная, объяснили? Дальше пойдёте?
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Svetok-frol » 27 мар 2012, 00:58

Да уж... Очень хотелось бы послушать, в чем заключается положительная динамика? Это наверное в том, что Вы следите за своим ребенком, во время даете ему таблетки, постоянно контролируете анализы, и значит, что у Вас все хорошо. :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Сняли инвалидность

Сообщение alexk » 27 мар 2012, 08:34

Если есть желание и возможность идите дальше.Терять уже все равно нечего....
А вдруг?
Аватара пользователя
alexk
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:03
Откуда: МО

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron