получение лекарств

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

получение лекарств

Сообщение Ирина 2 » 28 июн 2010, 20:36

Девушки - требуется помощь в решении вопроса :)
Вот смотрите - получила ответ- вот такой
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в соответствии с Федеральным законом от 18.10.2007г. №230-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" предлагает обеспечить ребенка ............, обратившейся в Министерство здравоохрвнения и социального развития Российской Федерации, необходимыми лекарственными препаратами (Кортеф) по медицинским показаниям (рецептам врача), дальнейшее обеспечение взять на контроль.
О результатах сообщить заявителю и в Росздравнадзор.

Позвонили из поликлиники и уточнили, что у нас отказ от льготных лекарств, т.е. они не могут нам поспособствовать в заказе лекарства бесплатно. Встает вопрос- где в тексте указано, что это должно быть льготное лекарство? И как думате возможно ли в таком случае такой вариант- облздрав привозит, а я выкупаю? Последнее для меня наилучший вариант.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: получение лекарств

Сообщение tina » 28 июн 2010, 22:07

Ира, у меня только одно предложение- на следующий год не отказывайся от соцпакета.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: получение лекарств

Сообщение Наталья И » 28 июн 2010, 22:48

Ира, мне приходило такое же письмо, когда я в первый раз обращалась в Москву в Минздравсоцразвития по поводу отсутствия кортефа, в конце 2008 г. Из облздрава тебе, скорее всего придет отписка, что ты отказалась от льготных лекарств и они ни чем не помогут. Но нам тогда выделили лекарство по региональной льготе, т.к. не было 3-х лет ребенку. :cry:
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: получение лекарств

Сообщение Ирина 2 » 28 июн 2010, 23:39

:( лучше бы я его купила. Смысла по льготе- 3 мес за 6 лет получала.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: получение лекарств

Сообщение анна » 29 июн 2010, 05:37

Ирина 2 писал(а)::( лучше бы я его купила. Смысла по льготе- 3 мес за 6 лет получала.

Ну это полное безобразие!!! У нас в городе до недавнего времени был кортеф по льготе. Ирина, моё мнение,что это плохо работают ваши местные структуры,отвечающие за обеспечение льготными лекарствами ( ну ведь поставляется,по крайней мере поставлялся за 6 лет, же кортеф в регионы). Не отказывайтесь в след.году от соц.пакета. Пусть им дадут втычку.Обещали контроль. Будем надеяться ;)
Изображение
анна
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:48
Откуда: Хабаровский край

Re: получение лекарств

Сообщение Татьяна2306 » 29 июн 2010, 20:37

Я тоже писала в Минздрав,я от пакета лекарств не отказывалась,был один раз что мне не по своей льготе не по их льготе я лекарства не получила!Сказали нет лекарства....Вот оно наше государство...
Изображение
Татьяна2306
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: получение лекарств

Сообщение Ирина 2 » 30 июн 2010, 21:48

Возможно, что вследущем году я и соглашусь как раз ;) на льготу .
Просто сейчас мне легче было бы его выкупить за деньги, чем обивать пороги, устала я от этого занятия уже, ведь все надо выбивать было- от анализа до квоты. Хотя сейчас мне 1 баночку Наташа даст - так что война с облздравом переносится на февраль.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: получение лекарств

Сообщение jula7312 » 12 авг 2010, 23:08

Ирина, а у на с городе ещё хуже с лекарственным обеспечением по льготе! От соц пакета -не отказывалась, НО...кортеф покупала сама , на протяжении трёх лет, а в облздраве мне отвечали-"да , оно есть (тогда ещё было) в свободной продаже в Московских аптеках , а по федеральной льготе его на складе нет, пусть вам выпишут замену".Я тоже долго "билась головой об стенку " , а потом плюнула... когда вас таких в городе двое, мам с ВДКНщиками, очень тяжело бороться с нашей властью!Вот только куда девались те деньги , которые государство ежемесячно выделяло мне на лекарство......И как тут не отказаться от этой льготы!
jula7312
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:07
Откуда: Великий Новгород

Re: получение лекарств

Сообщение Svetok-frol » 17 авг 2010, 12:16

Всем добрый день.
У нас тоже было аналогичное письмо, в нашей поликлинике встали на уши немного, т.к. там все руководство вызывали в местный департамент здравоохранения. Но на самом деле еще до этого письма, наши врачи стали все сами собирать и оформлять. Мы где-то в мае собрали все-все документы, и то не с первой попытке, т.к. врачи и сами толком не знали, что от них потребуется. Но в итоге специально под нас закупили кортинефф до конца года, т.к. его тоже не было в списке имеющихся в наличии по федеральной льготе. И вот мы в этом месяце уже получили 4 упаковки, так будет до конца года. В следующем году опять должна будет собираться комиссия именно по моему ребенку и "принимать решение", что нам снова нужно закупить эти таблетки. Кортефа пока в наличии нет, обещают в ноябре, сейчас мне пришлось в письменной форме отказаться от замены кортизоном. Но я так понимаю, что как кортеф появится все будет аналогично... в программе таблеток нет, их специально под нас заказывают (рассчитывают из нашей дозировки), как они появляются в программе, нам выдают рецепт и мы идем их получать...
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: получение лекарств

Сообщение Татьяна1975 » 30 ноя 2010, 21:08

Нам сказали,если мы хотим бесплатно получать лекаство,нам надо подписывать рецепт в поликлинике до кот. ехать 40 минут.и то только на 2 месяца(вроде так...)
Татьяна1975
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:08
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron