получение лекарств

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: получение лекарств

Сообщение Svetok-frol » 30 ноя 2010, 22:12

Татьяна, а у вас нет инвалидности, так? Мы лекарства тоже получаем не рядом с домом, а в конкретной аптеке указанной в нашем рецепте, там куда завезли таблетки специально для нас. И насколько я понимаю, что нам их закупили до конца нашей инвалидности, это месяцев на 7 получилось. А как мы продлим инвалидность (на что я очень сильно надеюсь), так все по новой... кучу бумаг собирать, потом под нас закупят и привезут...
Но это происходит все при наличии инвалидности.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: получение лекарств

Сообщение Татьяна1975 » 30 ноя 2010, 22:43

Svetok-frol^ я оформила инвалидность ребенку...но у меня такая информация от педиатра,я решила сама покупать
Татьяна1975
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:08
Откуда: Екатеринбург

Re: получение лекарств

Сообщение Svetok-frol » 30 ноя 2010, 22:50

Ну а Вы посмотрите, сколько Вы сэкономите денег, если будете получать таблетки по льготному рецепту, и сравните это с затратами на проезд. Если сумма реальная, то можно и поездить. И все-таки при наличии инвалидности кортеф проще достать было, как я понимаю. В Питере вон до сих пор получают по льготным рецептам кортеф из старой партии.
Мы сами только кортинефф получаем, т.к. кортефа нет, но я надеюсь получать и то и другое в дальнейшем. Просто у нас доза кортинеффа 2 таблетки в сутки, в итоге нам упаковки на 10 дней, так что в месяц надо минимум 3 упаковки, а это почти 350-400 рублей в месяц. По-этому нам имеет смысл получать таблетки так, тем более если нам это положено. Хотя вот приходится БОРОТЬСЯ за это "нам положено" :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: получение лекарств

Сообщение Татьяна1975 » 01 дек 2010, 12:15

Svetok-frol Спасибо,как только появиться кортеф я попробую выписать его по льготному рецепту,посмотрим что из этого получится :)
Татьяна1975
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:08
Откуда: Екатеринбург

Re: получение лекарств

Сообщение Тори » 10 фев 2011, 23:25

Девочки, из МО, всем выписывают таблетки?
Нам отказали, ссылаясь на приказ Министерства здравоохранения Московской области. Сказали что по этому приказы наши лекарства исключены из перечня :shock: :shock: :shock: .
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: получение лекарств

Сообщение Svetok-frol » 10 фев 2011, 23:30

Тори писал(а):Девочки, из МО, всем выписывают таблетки?
Нам отказали, ссылаясь на приказ Министерства здравоохранения Московской области. Сказали что по этому приказы наши лекарства исключены из перечня :shock: :shock: :shock: .


Мы пока получаем, но это еще из старых запасов, вот сейчас на март (если я ничего не путаю) будут новые заказывать, вот тогда может быть встанет вопрос.
Тори, а какой такой приказ? И разве он может противоречит более "старшему" приказу???
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: получение лекарств

Сообщение Тори » 10 фев 2011, 23:50

Svetok-frol писал(а):
Тори писал(а):Девочки, из МО, всем выписывают таблетки?
Нам отказали, ссылаясь на приказ Министерства здравоохранения Московской области. Сказали что по этому приказы наши лекарства исключены из перечня :shock: :shock: :shock: .


Мы пока получаем, но это еще из старых запасов, вот сейчас на март (если я ничего не путаю) будут новые заказывать, вот тогда может быть встанет вопрос.
Тори, а какой такой приказ? И разве он может противоречит более "старшему" приказу???

Так нам в прошлом году отказали.
Приказ 268 от 13.04.2010г.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: получение лекарств

Сообщение Svetok-frol » 11 фев 2011, 00:00

Не, тогда мы получаем. Мы в начале марта оформили инвалидность, пока в поликлиники все оформили, где-то с июня или июля прошлого года мы получаем кортинефф, кортефа пока нет в списке (это именно в базе компьютерной), как появится в России, так нам тоже его должны выписывать. Просто сейчас в Питере какие-то проблемы с кортинеффом, вот я и решила, что у Вас аналогичная ситуация.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: получение лекарств

Сообщение Sonic » 11 фев 2011, 10:07

Нам (Башкортостан) тоже кортинефф не дают, говорят, что в спец. аптеку поступлений его почему-то нет
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: получение лекарств

Сообщение Svetok-frol » 11 фев 2011, 11:35

Ну вот как у нас происходило, в поликлинике все документы собрали, посчитали сколько нам нужно кортинеффа в месяц, сколько месяцев до окончания розовой справки, отнесли все в местное здравоохранение, там собиралась какая-то комиссия, которая дала добро. После этого, исходя из расчетов врачей по нашей дозировке, для нас закупили этот кортинефф на весь срок. И теперь раз в месяц нам выписывают рецепт и мы ходим в конкретную аптеку за таблетками.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron