получение лекарств

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: получение лекарств

Сообщение ЛанаР » 01 июл 2014, 22:38

Мне вчера сразу по рецепту пачку кортефа выдали, а кортинефф завтра сказали забрать.
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: получение лекарств

Сообщение галина и дмитрий » 02 июл 2014, 19:12

А у нас кортеф выдали, а вот кортинеффа сказали возможно , что не будет целый квартал.
галина и дмитрий
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:34

Re: получение лекарств

Сообщение Тори » 31 авг 2015, 10:27

Пишу тут, не думаю что нужно новую тему открывать, это касается лекарств.
Кто может подпишите петицию - Не принимать законопроект, расширяющий список медицинских изделий, запрещенных для госзакупок, отменить постановление Правительства РФ №102 от 5 февраля 2015 года -
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-% ... tcDT7Xk%3D
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: получение лекарств

Сообщение mdd » 29 сен 2015, 17:20

Подскажите пожалуйста. Если написать отказ от льгот, то лекарства (кортеф и кортинефф) по федеральной льготе получать нельзя. А можно ли их получать бесплатно как ребенку до 3 лет или ещё как нибудь??. Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось mdd 15 окт 2015, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
mdd
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:53

Re: получение лекарств

Сообщение ВВМ » 14 окт 2015, 18:35

И у меня тоже вопрос по лекарствам. Нам сняли инвалидность и на комиссии в Главном бюро председатель сказала, что по бесплатному получению лекарств у нас ничего измениться не должно, что и без инвалидности нас поликлиника должна обеспечивать бесплатно. Кто-то этим пользуется без инвалидности и как и кто это должен оформить?
Валентина
Изображение
ВВМ
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:40
Откуда: Челябинск

Re: получение лекарств

Сообщение Svetok-frol » 15 окт 2015, 07:03

ВВМ писал(а):И у меня тоже вопрос по лекарствам. Нам сняли инвалидность и на комиссии в Главном бюро председатель сказала, что по бесплатному получению лекарств у нас ничего измениться не должно, что и без инвалидности нас поликлиника должна обеспечивать бесплатно. Кто-то этим пользуется без инвалидности и как и кто это должен оформить?

Если я правильно все понимаю, то по инвалидности Вы получали лекарства как федеральные льготники из федерального бюджета. А так детей до 3-х лет обязаны обеспечивать лекарствами из регионального бюджежа. Мне это объясняла врач в поликлинике, которая обычно нам выписывает лекарства. Но она говорила, что по региональной льготе получить значительно сложнее.
Так что попробуйте у себя в поликлинике уточнить.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: получение лекарств

Сообщение ВВМ » 15 окт 2015, 15:27

Только до 3 лет? А дальше нет? Нам-то уже почти 11 лет...
Валентина
Изображение
ВВМ
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:40
Откуда: Челябинск

Re: получение лекарств

Сообщение Svetok-frol » 15 окт 2015, 18:03

ВВМ писал(а):Только до 3 лет? А дальше нет? Нам-то уже почти 11 лет...

Я Вам написала только то, что мне раньше эндокринолог в поликлинике говорила. Узнайте точно в своей поликлинике?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: получение лекарств

Сообщение ВВМ » 15 окт 2015, 19:21

Спасибо! Узнаю, я просто хотела подготовленной быть, чтобы не сказали, что не положено))))
Валентина
Изображение
ВВМ
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:40
Откуда: Челябинск

Re: получение лекарств

Сообщение Amber_girl22 » 15 окт 2015, 20:06

Валентина, я разговаривала летом с эндокринологом: обеспечение из региона нам все равно положено(только без порошков). Другое дело, что упаковок выделяется обычно мало и на всех не хватает( Скоро тоже займусь этим. В Главном председатель мне тоже сказала, что таблетки получать будем все равно и посоветовала в случае чего звонить/писать в минздрав. По свою опыту знаю, что это значительно ускоряло процесс, и врачи не отмахивались от рецептов.
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2