получение лекарств

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: получение лекарств

Сообщение Александра I » 23 май 2011, 23:26

Апполинария писал(а):Может кто слыша.. неужели правда, что кортеф не прошёл сертификацию и его не будет ещё год?


Кортеф прошел РЕГИСТРАЦИЮ, даже цена на него зарегистрирована. Почему его нет ... вопрос? И у меня на него ответа нет, к сожалению.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: получение лекарств

Сообщение Апполинария » 24 май 2011, 10:12

Я тоже видела его в списке жизненнонеобходимых лекарств, и что регистрацию прошёл ещё в феврале 2011 и цена около 500р. Поэтому и расстроилась, когда появилась информация, что его не будет.. :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:44
Откуда: Пермь

Re: получение лекарств

Сообщение Наталья И » 26 май 2011, 15:03

отправила сегодня письма президенту, премьеру и Астахову по поводу отсутствия таблетированного гидрокортизона, приложила везде копию минздравской отписки (осенней), что поставки кортефа возобновлены - буду ждать ответа! ;)
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: получение лекарств

Сообщение Апполинария » 26 май 2011, 20:05

Какая Вы молодец! И мы с Вами будем ждать!
Изображение
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:44
Откуда: Пермь

Re: получение лекарств

Сообщение Николай » 18 авг 2011, 11:11

Здравствуйте! Поскажите пожалуйста, как проходит процесс получения лекарств. Так как мы только месяц назад получили инвалидность, поэтому пока еще не в курсе вопроса. Заведующая поликлинникой говорит что заказывает лекарства,затем заказ поступает в минздрав, и потом уже поступают в аптеку. Меня интересует, ежеквартально получаются лекарства или по какой то другой схеме и как долго ждать получения. А то все открещиваются и отправляют от одних к другим.
Николай
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:10

Re: получение лекарств

Сообщение Тори » 18 авг 2011, 11:30

Ну да, у нас практически так же происходит.
Кортинефф с зимы выбивала, дали только в июле. А Кортефа вообще в нашщем списке нет.
Так что, лично я, хочу отказаться от льготных лекарст.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: получение лекарств

Сообщение Svetok-frol » 18 авг 2011, 12:06

Николай писал(а):Здравствуйте! Поскажите пожалуйста, как проходит процесс получения лекарств. Так как мы только месяц назад получили инвалидность, поэтому пока еще не в курсе вопроса. Заведующая поликлинникой говорит что заказывает лекарства,затем заказ поступает в минздрав, и потом уже поступают в аптеку. Меня интересует, ежеквартально получаются лекарства или по какой то другой схеме и как долго ждать получения. А то все открещиваются и отправляют от одних к другим.

У насзаказ делается почему-то на 9 месяцев, в первый раз ждали месяца 2, потом весь кортинефф для нас привезли в аптеку, и каждый месяц мы брали рецепт и получали таблетки. Второй раз (у нас закончилась прошлая закупка и как раз инвалидность продлили) ждали 5 месяцев и вот только в июле получили. Но в этот раз в аптеку не все таблетки привезли, а тока на 1 мес., так что теперь ждем, как будет в августе.
Кортеф мы тоже ниразу не получали, хотя сейчас везде говорят и в письмах пишут, что в середине августа он появится по льготным рецептам. Вот ждемс.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: получение лекарств

Сообщение Николай » 18 авг 2011, 14:04

Спасибо что так быстро и подробно ответили, вообщем не быстрый это процесс получить бесплатные лекарства, ну ничего будем ждать, может что то появиться.
Николай
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:10

Re: получение лекарств

Сообщение Настя » 18 авг 2011, 15:04

Николай,а вы где проживаете? Если вы живете в МО(Моск.обл) то там девчата пишут что все таки реально дождаться лекарств,а если в далекой глуши,в каком нибудь поселке,то вам от соц.пакета думаю будет лучше отказаться ,т.к.все равно вам лекарство(особенно КОРТЕФ) ни когда и ни кто не привезет,мы на себе проверяли ;)
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: получение лекарств

Сообщение Апполинария » 19 авг 2011, 00:04

Николай писал(а):Здравствуйте! Поскажите пожалуйста, как проходит процесс получения лекарств. Так как мы только месяц назад получили инвалидность, поэтому пока еще не в курсе вопроса. Заведующая поликлинникой говорит что заказывает лекарства,затем заказ поступает в минздрав, и потом уже поступают в аптеку. Меня интересует, ежеквартально получаются лекарства или по какой то другой схеме и как долго ждать получения. А то все открещиваются и отправляют от одних к другим.

А мы на кортинефф каждый месяц берём рецепт у педиатра и в аптеке получаем, пока с мая месяца( инвалидность оформили в конце апреля) регулярно, неделю назад получили по рецепту кортеф
Изображение
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:44
Откуда: Пермь

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4