получение лекарств

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: получение лекарств

Сообщение Amber_girl22 » 22 окт 2015, 19:28

Вот интересно, тем у кого есть инвалидность и не дают лекарства, но они не отказались от пакета...О чем их эндокринологи\педиатры думают? Их же могут потом вышестоящие по голове нахлопать. Насколько я помню, мы когда приехали со стационара прикрепляться к поликлинике и оформлять инвалидность-нам как то сразу по региону все лекарства провели и порошки. потом код на федеральный поменяли и все. Я не помню, чтобы заведующая нам какие то особые бумаги писала. Даже лекарственного постановления на отдельном листе не было. А со всей Омской области ездили в город за порошками, и ни у кого не было мыслей, что областной рецепт не подойдет. Во истину, Страна Чудес.
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: получение лекарств

Сообщение Svetok-frol » 12 янв 2016, 23:19

Скажите, пожалуйста, сейчас есть проблемы с получением бесплатного Кортефа? У нас летом уволилась эндокринолог, позже появилась новая, но мы до сих пор не получаем лекарств. Пока она разбиралась чего и как, потом неправильно оформляла нам рецепты, потом наших препаратов просто нет в базе. При этом Кортинефф есть в каком-то их списке, а вот кортефа нет совсем и они его не могут найти. :(
И вроде как она (наш новый эндокринолог) слышала, что кортеф опять перерегистрацию проходил и не прошёл... Об этом кто-нибудь что-нибудь слышал?
Я так чувствую до конца месяца подожду и пойду опять ходить-писать по всем инстанциям, видать они уже забыли о моем существовании :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: получение лекарств

Сообщение ДИМИНА МАМА » 17 янв 2016, 01:03

Здравствуйте всем! Прочитала эту тему и поняла, что наши лекарства по-любому должны быть бесплатными??? Даже если нет и не была оформлена инвалидность? Педиатр мне сказала, когда я спросила про лекарства до 3х лет, что эти нам никто не даст бесплатно. Скажите, с чего начать и стоит ли? Как то в чудеса не верю... Область наша бедная, Курганская... Если реально положено то я добьюсь)))
Изображение
ДИМИНА МАМА
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:48

Re: получение лекарств

Сообщение Антон и Александра » 17 янв 2016, 12:29

Здравствуйте! Нам наш эндокринолог оформлял рецепты на получение бесплатных лекарств (сейчас мы отказались, т.к. запасаемся своими силами впрок). Мы, вроде даже и ничего не делали для этого. Думаю, так и везде должно быть. Страна-то одна) Хотя...)
Изображение
Антон и Александра
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 14:55
Откуда: Норильск

Re: получение лекарств

Сообщение Amber_girl22 » 17 янв 2016, 15:34

ДИМИНА МАМА писал(а):Здравствуйте всем! Прочитала эту тему и поняла, что наши лекарства по-любому должны быть бесплатными??? Даже если нет и не была оформлена инвалидность? Педиатр мне сказала, когда я спросила про лекарства до 3х лет, что эти нам никто не даст бесплатно. Скажите, с чего начать и стоит ли? Как то в чудеса не верю... Область наша бедная, Курганская... Если реально положено то я добьюсь)))

позвоните в местный минздрав! должна быть выделенная линия по вопросам лекарственного обеспечения. звоните и жалуйтесь, что у вас ребенок на пожизненной заместительной терапии, ему нет 3 лет и вас не обеспечивают! не поможет-звоните снова уже к начальнице по обеспечению, не поможет -едьте в минздрав очно! вас обязаны обеспечить до 3 лет точно препаратами, а после 3 уже от области зависит! в Омской области, например, обеспечивают и кортефом и кортинеффом после 3, и конечно их надо для этого долбить! Иначе система не работает, вас просто пинают
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: получение лекарств

Сообщение Amber_girl22 » 17 янв 2016, 15:42

Svetok-frol писал(а):Скажите, пожалуйста, сейчас есть проблемы с получением бесплатного Кортефа? У нас летом уволилась эндокринолог, позже появилась новая, но мы до сих пор не получаем лекарств. Пока она разбиралась чего и как, потом неправильно оформляла нам рецепты, потом наших препаратов просто нет в базе. При этом Кортинефф есть в каком-то их списке, а вот кортефа нет совсем и они его не могут найти. :(
И вроде как она (наш новый эндокринолог) слышала, что кортеф опять перерегистрацию проходил и не прошёл... Об этом кто-нибудь что-нибудь слышал?
Я так чувствую до конца месяца подожду и пойду опять ходить-писать по всем инстанциям, видать они уже забыли о моем существовании :)

Светлана, я завтра поеду к нашему доктору и узнаю!
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: получение лекарств

Сообщение ДИМИНА МАМА » 17 янв 2016, 17:51

Спасибо огромное! Значит будем долбить и выбивать положенное нам лекарство! ;)
Изображение
ДИМИНА МАМА
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:48

Re: получение лекарств

Сообщение Тори » 18 янв 2016, 10:32

У меня, когда были проблемы с получением лекарств, т.е. по рецепту - нет, а вот за деньги пожалуйста.
Я делала просто, писала в Министерство письмо, прям на сайте форму заполняла и все. Причем писала и в Московское областное (по месту жительства) и в Федеральное. Прям так и писала, ребенок, на пожизненной заместительной терапии, а лекарства не выделяются.
По закону, в течении 30 дней обязаны ответить, впрочем так всегда и происходило.
Я уже и не помню из какого министерства реагировали, но реагировали точно. Депутат даже местный звонил, оставлял номер своего мобильного телефона, чтоб напрямую я ему звонила, если будут проблемы.

Звоните, пишите, поднимайте всех "на уши", пусть работают.
Удачи.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: получение лекарств

Сообщение ДИМИНА МАМА » 18 янв 2016, 22:48

Спасибо Тори большое, будем добиваться! Жаль что раньше об этом не узнала, нам уже 9 месяцев, ни одной бесплатной таблетки не видели :(
Изображение
ДИМИНА МАМА
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:48

Re: получение лекарств

Сообщение ДоНя14 » 24 янв 2016, 23:18

Здравствуйте есть кто с Казахстана? Хотела спросить как вы покупаете лекарства или бесплатно дают? Мы вообще просто с России заказываем. Когда в больницу обратилась сказали что не выдают и вообще их в Казахстане нет. Так что закупайте в России
ДоНя14
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:40

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron