получение лекарств

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: получение лекарств

Сообщение Елена67 » 16 окт 2015, 23:59

Смоленская область. Как говорит заведующая нашей дет. поликлиники - " уникальная " по отсталости в этих вопросах область
Елена67
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:35

Re: получение лекарств

Сообщение Svetok-frol » 17 окт 2015, 18:12

У нас в были бесплатные таблетки, но в нашем городе нет аптек, где могут делить порошки (все позакрывали), так что мы делили в Москве и за деньги. Т.к. в Москве можно делить бесплатно, но по направлению из местной московской поликлиники. Письма в Минздрав так результата и не дали.

А по поводу того, что Кортефа и кортинеффа нет в бесплатном списке в конкретном регионе, то этого не должно быть, если у Вас оформлена инвалидность. В этом случае Вы федеральные льготники и тут не важно какой регион.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: получение лекарств

Сообщение Nataliaya » 17 окт 2015, 18:22

я всегда сама делю таблетки, анализы хорошие. Я как то спросила у врача нужно ли делать порошки, она ответила что если получается делить самой и при этом анализы норм то и не стоит замарачиватся, и еще добавила что изготавливают их платно и срок годности маленький вроде 10 суток всего.
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: получение лекарств

Сообщение ВВМ » 17 окт 2015, 22:12

Спасибо, будем бороться за это.
Валентина
Изображение
ВВМ
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:40
Откуда: Челябинск

Re: получение лекарств

Сообщение Svetok-frol » 20 окт 2015, 23:07

Nataliaya писал(а):я всегда сама делю таблетки, анализы хорошие. Я как то спросила у врача нужно ли делать порошки, она ответила что если получается делить самой и при этом анализы норм то и не стоит замарачиватся, и еще добавила что изготавливают их платно и срок годности маленький вроде 10 суток всего.

А какая дозировка у вас? У нас в своё время была 1/8 таблетки, вот тогда мы порошки и делали.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: получение лекарств

Сообщение оксанаoksana » 20 окт 2015, 23:40

У нас сейчас 1/10,я сама делю
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Re: получение лекарств

Сообщение Nataliaya » 20 окт 2015, 23:43

Svetok-frol писал(а):
Nataliaya писал(а):я всегда сама делю таблетки, анализы хорошие. Я как то спросила у врача нужно ли делать порошки, она ответила что если получается делить самой и при этом анализы норм то и не стоит замарачиватся, и еще добавила что изготавливают их платно и срок годности маленький вроде 10 суток всего.

А какая дозировка у вас? У нас в своё время была 1/8 таблетки, вот тогда мы порошки и делали.

У нас как раз 1/8 таблетки уже как год.
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: получение лекарств

Сообщение Svetok-frol » 21 окт 2015, 07:01

Ну вы тогда молодцы девочки :) У меня ручки растут видать из "неправильного" места :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: получение лекарств

Сообщение Na-Natalia » 21 окт 2015, 20:44

Здравствуйте! Про получение лекарств нам никто никогда не говорил, мало того, когда ребенок лежал в реанимации после роддома нам пришлось бегать по городу в поисках наших витаминок, ибо в больнице, где лежала дочь, таких таблеток нет и не было...
Na-Natalia
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 15:28

Re: получение лекарств

Сообщение оксанаoksana » 21 окт 2015, 21:12

Мы тоже бесплатно ни разу не получали и когда в Сочи в больницу нас положили муж бегал по всему городу и искал таблетки
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3