Инвалид - значит нищий и убогий?!

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Инвалид - значит нищий и убогий?!

Сообщение nadon » 17 июн 2010, 22:29

ну это конечно не мое имхо, а мнение господ из мсэ и некоторых врачей на местах...
немного поясню: мне 19 лет работаю и учусь. вдкн с.ф. естественно мне положена 2 группа (когда получала права врач на медкомиссии удивился, что не 2 группа). господа из мсэ дали 3 группу. оргументация была гениальна! "ты работаешь". Если я работаю, значит моя болячка улетучилась на крыльях ночи :lol: :lol: :lol: судя, по вопросам, которые они задают на комисси, человек минимум должен умирать от вечных головных болей, иметь давление 200/190, ну и конечно неплохо бы забыть дома пару-тройку рук :D а еще ну никак нельзя работать и не учиться. в общем то, что можно назвать нищенством вполне устраивает господ из мсэ у которых вид, как будто подлые людишки пришли отбирать у них личные деньги из кошельков.
20 лет на рынке ВДКН
nadon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 02:41

Re: Инвалид - значит бомж!

Сообщение Ольчик » 17 июн 2010, 23:28

Nadon, здравствуй! Ты прям специалист по черному юмору! ;) Скажи, пожалуйста, ты каждый год проходишь мсэ? Были ли года когда отказывали и если да, то по какой причине?
Изображение
Ольчик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:31
Откуда: Московская область

Re: Инвалид - значит бомж!

Сообщение Tatiana N » 18 июн 2010, 10:09

Уважаемая Надон, не могли бы вы о себе побольше рассказать в разделе "Взрослые с ВДКН". Когда обнаружили заболевание? С какого времени принимаете гормоны? Как протекает заболевание? Имеют ли быть побочные действия от приема гормональных препаратов? Какого вы сейчас роста? Чем сейчас занимаетесь в жизни? У нас почти у всех маленькие детки. Поэтому все интересно.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Инвалид - значит бомж!

Сообщение Настасья » 18 июн 2010, 14:43

Кстати да :) есть такая милая особенность у врачей из мсэ- руки ноги и прочие части тела на месте, говоришь разумно-здорова! А когда видят тату и пирсинг, то вообще лицо вытягивается! Мол ты такая вся здоровая, модная и красивая, что ж ты время отнимаешь! Нарушений у тебя нет, но так и быть, раз уж пришла, на тебе 3 группу от нашей доброты :). Меня эта система уже достала! Каждый год доказывать что я не верблюд, что не вылечилась, что на таблетках живу. Вы меня вылечите, я ж не против! Так нет, не лечится бяка наша :(. Пожизненный приговор так сказать :). Это юмор такой у меня, не обращайте внимания :) я к чему это все-кто нибудь в курсе, по нашей болячке бессрочную инвалидность дают? Если да, то как её добиться? В какой узел завязаться чтоб убедить врачей :) А? ;)
Настасья
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:54

Re: Инвалид - значит бомж!

Сообщение tina » 18 июн 2010, 16:32

Взрослые девочки, Вам всем 3-ю группу дают, я так понимаю размер пенсии меньше по ней, а на 2-ю не тянем с ВДКН?
Я с этими тонкостями пока незнакома.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвалид - значит бомж!

Сообщение Настасья » 19 июн 2010, 05:00

Знаете, у меня такое ощущение складывается, после многоразовых походов на комиссию,
что мы вообще ни на какую не тянем, шарлатаны мы, которые время отнимают - здоровы же, все нормально!!! =))
Настасья
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:54

Re: Инвалид - значит нищий и убогий?!

Сообщение vredina1308 » 06 фев 2011, 15:35

У меня сыночку три годика. Три раза ездили в МСЭ, пытались получить инвалидность. Врачи кивают головами:""Да, анализы очень плохие! Да, из больницы не вылазиете! Да , в реанимации часто лежите!Но, инвалидность дать не можем!". Мне объяснили первый раз, что у ребёнка всё на месте, ручки , ножки двигаются. Значит-не инвалид. Во-второй раз сказали, что у нас болезнь компенсируется лекарствами.Вот если бы таблетки и уколы не помогали , то тогда бы дали инвалидность. А в третий раз сказали, что вышел новый указ, в котором говорится, что дети которые не имеют внешних дефектов-инвалидами не оформлять. В этом году будем четвертый раз пытаться. Даже интересно, что на этот раз придумают.Обидно! Выходит, что здоровые люди стране не нужны, а больные тем более! :cry:
vredina1308
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 20:56

Re: Инвалид - значит нищий и убогий?!

Сообщение Ирина 2 » 07 фев 2011, 01:34

Я очень вам сочувствую, мало того, что эта процедура неприятная, так ее еще и не пройти. Посмотрите тему "как это происходит. практика"- там многие описывали как они смогли решить вопрос с МСЭ.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Инвалид - значит нищий и убогий?!

Сообщение Alena » 08 фев 2011, 00:09

Девочки, мне прислали ссылку на док. фильм "Мальчик из Армавира" http://www.rutv.ru/video.html?vid=37400&cid=5079&d=0, может быть кто-то видел. Посмотрели всей семьей, на Тёму произвело неизгладимое впечатление.
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Инвалид - значит нищий и убогий?!

Сообщение Elentochka » 14 мар 2011, 23:52

Не говорите , внешне все нормально - здоров ,как бык . Тем более я так поняла , что все в рамках борьбы с липовыми инвалидами. Под эту гребенку всех и больных и здоровых. Прочитайте ,причины признания человека инвалидом ,как то так называется . Там черным по белому написано - только наличие заболевания не дает право на получение инвалидности , в добавок к этому требуется доход ниже прожиточного минимума, неспособность себя обслуживать и еще много чего .
Elentochka
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:20
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron