Инвалид - значит нищий и убогий?!

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Инвалид - значит нищий и убогий?!

Сообщение Ирина 2 » 15 мар 2011, 00:22

я, если честно, за 6 лет липовых на этих комиссиях не видела, я вообще от туда обычно в шоковом состоянии приходила, мне очень жаль детей и далеко не всем им давали справку(
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Инвалид - значит нищий и убогий?!

Сообщение Elentochka » 15 мар 2011, 00:32

Мне кажется " липовые" и не ходят на комиссии . Был сюжет по тв ,рассказывающий , что многие дети получают инвалидность в апреле-мае, а в июле идут с ней в институт. К сожалению , страдают те , кому действительно нужна поддержка.(
Elentochka
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:20
Откуда: Москва

Re: Инвалид - значит нищий и убогий?!

Сообщение mila » 03 сен 2011, 00:35

Я перестала оформлять инвалидность, надоело объяснять при ребенке, что меня "не устраивает в ребенке", и что, оказывается наше заболевание и не заболевание вовсе, а просто особый образ жизни. У нас, кстати, и детям с врожденным инсулинозависимым диабетом отказывают в инвалидности именно по этой причине. Кто судится, тем инвалидность дают, но это такие нервы, что не дай бог.
mila
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:20

Re: Инвалид - значит нищий и убогий?!

Сообщение barbariska » 27 фев 2012, 14:05

А мне пару дней назад позвонили из Собеса насчет специализированного дет.сада ,и девочки вы не поверите, с какой радостью,гордостью и счастьем я им объясняла,что моя малышка ни в интеллектуальном ни тем более физическом развитии не отличается от своих сверстников, а даже опережает их минимум на 3-5 месяцев. ;) И наверное самым большим шоком для них был перечень курсов которые мы хотели бы к 3-м годам посещать( бассейн, карате и восточные танцы :D ) обещали посодействовать.
Изображение
barbariska
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:04
Откуда: Симферополь АРКрым

Re: Инвалид - значит нищий и убогий?!

Сообщение Svetok-frol » 27 фев 2012, 17:35

barbariska писал(а):А мне пару дней назад позвонили из Собеса насчет специализированного дет.сада ,и девочки вы не поверите, с какой радостью,гордостью и счастьем я им объясняла,что моя малышка ни в интеллектуальном ни тем более физическом развитии не отличается от своих сверстников, а даже опережает их минимум на 3-5 месяцев. ;) И наверное самым большим шоком для них был перечень курсов которые мы хотели бы к 3-м годам посещать( бассейн, карате и восточные танцы :D ) обещали посодействовать.

Правильно!!! :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron