Оформление квоты

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Оформление квоты

Сообщение Наташа » 27 авг 2009, 15:39

Наташа, когда мы брали квоту(мы из Пскова) то врач сказала что на область на год дано 4 квоты в ЭНЦ, так вот надо успеть ее схватить. Например деабетам вообще хотят отказать в квоте( лично в Пскове).
Изображение
Наташа
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2009, 15:51
Откуда: г.Псков

Re: Оформление квоты

Сообщение Наталья И » 27 авг 2009, 16:43

Ясненько, а мы в РДКБ едем.
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Оформление квоты

Сообщение Жанна Вахрушева » 31 авг 2009, 19:39

Александра I писал(а)::)) Жаба давит ваших эндокринологов и ущемленное профессионально самолюбие:)) Не более того. А к Анатолию Николаевичу все, кто хотел - попадали:))

Согласна полностью. К Тюльпакову ездили, даже "без приглашения" приняли как родных. Все объяснили, рассказали, выслушали. успокоили. Замечательный врач
Изображение
Жанна Вахрушева
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:42
Откуда: г. Вологда

Re: Оформление�воты

Сообщение Ирина 2 » 14 сен 2009, 18:19

Наталья И писал(а):А нам в этот раз в облздраве талоны на ВМП не дали, дали письмо в котором написано,что наше лечение оплатят в 4-м квартале. В общем, как я поняла - порядок выдачи квот у нас изменился,теперь они планируют их количество на каждый квартал и о том, что надо ехать в больницу надо предупреждать облздрав сразу же,как об этом станет известно.Интересно, не пошлют ли нас обратно домой с этим письмом?! Ира 2, а вам наверное в Питер квоту не дают, потому, что у них не заключен договор с вашей больницей.


Наташа, квоту не дают и довора с больницей действительно нет, но дают гарантийное письмо, что наше высокотехнологичное лечение оплатят. Дают, как только я начинаю разговаривать на повышенных тонах и вспоминаю от прокуратуры и дальше.
Они бы для начала начали бы гормоны делать хотя бы в Пскове, а потом считали бы кого отправлять. Я вообще наверно плохо понимаю в этой жизни - состояние ребенка оценивается по анализам, по ним подбирают дозы. Анализы нужно делать регулярно- у нас не делают. А отправлять в место, где можно сделать все анализы они будут раз в год и не всех. Смешно и обидно и утомили уже эти приближенные к медицине люди.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Оформление квоты

Сообщение Наталья И » 21 сен 2009, 13:56

Полностью с вами согласна!
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Оформление квоты

Сообщение Женя » 10 окт 2009, 20:29

Девочки, а подскажите, пожалуйсто, где и как начать оформлять начинать инвалидность, т.к. что с вдкн оформляют инвалидность я узнала только здесь. Нам никто ничего не говорит. У нас вообще ситуация непонятная. ВДКН под вопросом нам ставили с 3-го дня рождения, но окончательный диагноз нам поставили в 9месяцев. а получилось это из-за отсутствия детского эндокринолога у нас. я нашла детского эндокринолога в патологии новорожденных где мы лежали, и попросила педиатра (который нас наблюдал в патологии) чтобы нас врач приняла, и к нашему счастью эндокринолог согласилась нас принять. вообщем мы сдали все назначенные анализы и опять к ней. в итоге она назначила кортеф 5мг в сутки и сказала у вас легкая форма, есть и по сложнее детки(как теперь я понимаю это наверное с сольтеряющая форма). сказала мне единственное что ей не нравится у нас это не много увеличен клитор и масса тела маленькая (в 9 месяцев весили 8800кг). больше никакой информации я не получила.
Изображение
Женя
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:03
Откуда: Сургутский район

Re: Оформление квоты

Сообщение ИрСтАр » 10 окт 2009, 21:52

Для получения заключения на инвалидность Вам необходимо:
1 Обратиться к педиатру (раз нет эндокринолога), она даст более полную информацию о списке детских врачей-специалистов, которых необходимо пройти (общ. анализы мочи,кала.крови; ЛОР; офтальмолог; хирург; невропатолог; др.). В нашей поликлинике этот список лежит в свободном доступе в регистратуре. В нём указаны номера кабинетов, время приема врачей. При прохождении подтверждения инвалидности (это бывает через год или 2) мы не обращаемся к эндокринрологу или педиатру. Это нужно нам и мы идем и доказываем- что ребенку нужна будет (была) операция, что ребенок на заместительной лекарственной терапии пожизненно, и ему нужна экстренная помощь в первую очередь (не дай бог, чтоб такая помощь понадобилась).
2 Педиатр подскажет к какому специалисту подойти (как правило это зам. гл. врача по ...(не помню, простите)) для получения направления на медико-социальную экспертизу (МСЭ) и эпикриза для предоставления в медико- социально бюро,бумага, в которой записана информация по заболеванию ребенка и даны рекомендации.
3 Лучше заранее записаться в МСЭ (телефон узнайте в справочной города, уточните, что детская МСЭ), потому как очередь может затянуться на 2 месяца.
4 После получения розовой справки от МСЭ с подтверждением инвалидности: ребенок-инвалид, можно оформлять льготы. Все подробности (адреса, время работы) уточните в МСЭ.
Процедура оформления инвалидности может занять до 2-3 месяцев. Не торопитесь. Всё будет хорошо!
Последний раз редактировалось ИрСтАр 14 окт 2009, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ИрСтАр
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 22:23
Откуда: Пермский край

Re: Оформление квоты

Сообщение Наталья И » 10 окт 2009, 22:15

Женя - для оформления инвалидности необходимо обратиться к вашему участковому педиатру, она выдаст вам специальный бланк (не помню - как он называется) в котором свои заключения будут ставить все врачи-специалисты, как уже было написано выше: лор, окулист, хирург, невропатолог, сам педиатр и обязательно эндокринолог. Если есть еще какие-то заболевания, как у нас например, открытое овальное окно в левой сердечной перегородке - еще и кардиолог. Анализы: общий анализ крови, мочи, биохимия крови, анализы на наши гормоны. Еще с нас требуют рентген грудной клетки и суточный мониторинг АД. Если чего-то не делают в вашей поликлинике, и нет возможности сделать это где-то еще в вашем городе - педиатр может написать справку для МСЭ о том, что данные обследования не проводятся в вашем ЛПУ. Все это, вместе с заявлением и всеми выписками из стационара у нас отправляется почтой, а потом приходит вызов на комиссию. Удачи! Забыла еще написать о том, что требуется справка с врачебной комисси о санаторно-курортном лечении (показано, непоказано) и в последний раз с нас еще попросили акт обследования жилищных условий (взять в соцзащите по месту жительства).
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Оформление квоты

Сообщение Женя » 10 окт 2009, 22:32

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! В ПОНЕДЕЛЬНИК ПОЙДЕМ НА ПРИЕМ К ПЕДИАТРУ, ОНА ЖЕ И ЗАВЕДУЮЩАЯ НАШЕЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ, НАЧНУ ЕЁ ТРЯСТИ. :x
Изображение
Женя
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:03
Откуда: Сургутский район

Re: Оформление квоты

Сообщение мася » 11 окт 2009, 08:50

Женя ,я правильно поняла-Сургутский район это Тюменская область? Если да,то в Тюмени есть хорошие врачи в Областной больнице и при Медакадемии.Может быть туда попробуете попасть.Если что я могу подсказать.
Изображение
мася
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 22:31

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron