Оформление квоты

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Оформление квоты

Сообщение lenana » 05 фев 2009, 20:18

Можно попросить в вызове написать не на консультацию, а на госпитализацию, и проблема будет решена.
Спящий ребенок это не только мило, но и еще и НАКОНЕЦ-ТО:))
lenana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Оформление квоты

Сообщение Вера » 05 фев 2009, 20:20

Мы ездим в ЭНЦ регулярно, если просто сдать кровь на соли и ренин, то без всяких бумаг. А в 6 месяцев и сейчас это называется "дорогостояцее высокотехнологическое обследование", тогда по квоте. Там кровь берут на все гормоны, обищй анализ, мочу и еще что-то.
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Оформление квоты

Сообщение Ирина 2 » 05 фев 2009, 21:53

Мы уже 5 лет лет несколько раз в год мы оплачиваем и дорогу и анализы полностью (в городе не делают) и такси , чтобы успеть (поезд приходит в 8 утра) и рентген кистей сами.
Все началось очень грустно. Когда нас в возрасте 2 мес выписали из больницы, мы начала искать возможность более точной проверки сложного диагноза. Гормоны наши в городе не делали, пигментации, рвот, поноса у сына не было. Просто ребенок стоял в весе (не сильный дисбаланс эликтролитов, в больнице был назначен преднизолон в/в, затем кортинефф. На кортинеффе были сильные отеки. Обратились в облздрав с просьбой отправить в Моску, Питер- нам отказали. Это был апрель, сказали, что смогут отправить только в следущем году, сказали - квот нет. Нашли через десятых знакомых больницу в Питере, где ведут деток с нашим диагнозом. Еще раз обратилась - указав больницу Раухфуса, где были согласны нас принять - еще раз отказали - сказали денег нет на наше обследование. :( . Затем мне подсказали подписать с облздравом договор, что сейчас я сама оплачиваю госпитализацию, а мне облздрав потом вернет деньги. Вернули через 1,5 года. Кстати , в первый раз инвалидность не была оформлена. Год назад мы должны были опять госпитализироваться. Нам опять сразу отказали в облздраве. Закончилось тем, что я начала просто угрожать судом - отправили на высокотехнологическое лечение. Но нервных клеток тратиться уйма - добиться госпитализации. Вообще для нас это проблема госпитализироваться- каждый раз с боем. Мне интересно квоты выделяются только для отправки в Москву?
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Оформление квоты

Сообщение Oksana » 05 фев 2009, 22:59

У нас в Екатеринбурге обследуют и держат на контроле безплатно, лишь бы полис был. Все равно ведь все с ВДКН проходим через областную больницу... а там написано в рекомендациях, что консультации и анализы каждый месяц до года.
В каком случае нам понадобится квота? Только если мы захотим приехать в Москву на обследование? Или по истечению года?
Последний раз редактировалось Oksana 06 фев 2009, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Оформление квоты

Сообщение Natalya » 08 авг 2009, 08:56

А нам отказали в выдаче квоты!
Главный областной эндокринолог считает что с нашим заболеванием они справляються, ребенок по вдкн компенсирован, все у нас хорошо, мы просто должны выполнять рекомендации ими выданные! Вот прооперируют посмотрят если непонятно тогда отправят! А мне очень не хочеться подвергать ребенка "если". И вообще высказала кучу не очень мне понятных. банальных фраз: "что вы все в Москву лезете, Москва не резиновая и кому вы там вообще нужны". В общем закончился наш с ней разговор тем что она сказала, раз вы больше нас знаете, то езжайте куда хотите и лечитесь где хотите!!!!!!!!!!!!
Я может быть что-то недопоняла или она отказальсь нас вести в последующем?
Она еще заявила что Тюльпаков хороший специалист, но с распрастертыми обьятьями он нас ждать не будет и на консультацию мы к нему уж точно не попадем! Может быть хотят показать своей статистикой что все у нас в регионе в порядке, доктора сами способны справиться со всеми проблемами!
Последний раз редактировалось Natalya 08 авг 2009, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: Оформление квоты

Сообщение Александра I » 08 авг 2009, 09:49

:)) Жаба давит ваших эндокринологов и ущемленное профессионально самолюбие:)) Не более того. А к Анатолию Николаевичу все, кто хотел - попадали:))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Оформление квоты

Сообщение Вера » 08 авг 2009, 10:42

Согласна с Александрой! Добивайтесь Москвы! И Тюльпаков ждет всегда и никому не отказывает!
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Оформление квоты

Сообщение Natalya » 08 авг 2009, 12:04

В Москву мы все равно поедем неважно с квотой или без(скорее всего в начале сентября). Здоровье ребенка важнее материальных благ!!! ;)
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: Оформление квоты

Сообщение Ирина » 09 авг 2009, 13:53

Natalya писал(а):В Москву мы все равно поедем неважно с квотой или без(скорее всего в начале сентября). Здоровье ребенка важнее материальных благ!!! ;)

Наташа, обязательно езжайте, мы тоже боялись сначала, что никому мы не нужны, а оказывается, есть добрые и чуткие люди.
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Оформление�воты

Сообщение Наталья И » 26 авг 2009, 23:20

А нам в этот раз в облздраве талоны на ВМП не дали, дали письмо в котором написано,что наше лечение оплатят в 4-м квартале. В общем, как я поняла - порядок выдачи квот у нас изменился,теперь они планируют их количество на каждый квартал и о том, что надо ехать в больницу надо предупреждать облздрав сразу же,как об этом станет известно.Интересно, не пошлют ли нас обратно домой с этим письмом?! Ира 2, а вам наверное в Питер квоту не дают, потому, что у них не заключен договор с вашей больницей.
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron