Инвалидность на Украине

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Инвалидность на Украине

Сообщение Fresh » 24 июл 2009, 01:57

Нам инвалидность оформили сразу после того как пролежали в Ахмадете (а в Ахмадете лежали после роддома), получается нам было 1.5 месяца. Оформили без какиих либо проблем до 18 лет.
Изображение
Fresh
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 02:15
Откуда: Киев

Re: Инвалидность на Украине

Сообщение Kissulichka » 14 окт 2009, 14:53

Сегодня мы все оформили. На удивление, все прошло легко и быстро. После криза была выписка из больницы. Сразу комиссия. Без вопросов. До 18 лет. На следующий день - в соцзащиту. Причем, я ожидала перечня документов, которые надо сдать. Оказалось достаточно только заявления и справки с жэка о прописанных членах семьи. Остальное все хранилось в деле, которое на меня завели, когда оформляла детское пособие.
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Инвалидность на Украине

Сообщение Александра I » 14 окт 2009, 18:41

Вот читаю вас, дорогие украинцы, и так мне обидно за нашу державу... Ну почему в России чиновники такие ...
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Инвалидность на Украине

Сообщение Kissulichka » 14 окт 2009, 23:07

Да, жаль, что у вас так. Может, если вы будете добиваться, что-то изменится? Ведь письмо написали, молодцы какие!
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Инвалидность на Украине

Сообщение Александра I » 15 окт 2009, 16:49

У нашего государства Концепция :evil: , целью которой является максимальное снижения числа лиц, получающих от этого самого государства какие-либо преференции. Для изменения ситуации нужна иная политическая воля. В настоящий момент - воля направлена на то, чтоб в этом государстве выживали только сильнейшие. Наверное у Дарвина начитались.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Инвалидность на Украине

Сообщение света1642 » 23 авг 2010, 05:50

Kissulichka писал(а):dimak, спасибо! меня интересует, годны ли анализы гормонов, сделанные 1,5 месяца назад? Просто по времени обследования затянулись, а потом она в отпуск ушла. Теперь ее ждем. А в стационаре она нам сказала, лежать не надо - у нас и так все анализы на руках. Может, в каждом городе по-разному...

у нас более 2х месяцев прошло после анализа в Ахмадете в Луганске дали практически без проблем.
Наши детки -лучшее ,что у нас есть !!!
Аватара пользователя
света1642
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 03:43
Откуда: Украина

Re: Инвалидность на Украине

Сообщение Татьяна1987 » 06 мар 2011, 21:43

А мы не лежали в Ахмадете для того чтоб получить инвалидность. За пару дней прошли врачей в своей поликлинике, потом взяли заключение в Ахмадете, где-то через две недели было все оформлено.
Татьяна1987
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:16
Откуда: Киев

Re: Инвалидность на Украине

Сообщение Вика » 25 дек 2011, 03:37

Скажите, пожалуйста, а какие льготы дает инвалидность?Я не знаю, оформлять инвалидность или нет. Я почему-то боюсь этого слова:( Мне кажется, что в школе-садике все будут косо смотреть, ведь это будет записано в карточке медицинской в школе? У дочки неклассическая форма, кризов не бывает. Внешне абсолютно здоровый ребенок.
С одной стороны,я бы оформила, а с другой боюсь,что ребенок будет "серой вороной".
Вика
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:47

Re: Инвалидность на Украине

Сообщение Александра I » 25 дек 2011, 10:31

Читайте здесь: http://vdkn-med.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=77
Но имейте в виду, что в Украине льготы могут отличаться от российских.
А слово "инвалидность" бояться не стоит:) Форумчане давно обсудили и пришли к единодушному мнению, что инвалид - это не убогий и ущербный. Инвалидность - это способ получить у государства то, на что ты имеешь право, что государство обещало лица с некоторыми особенностями их здоровья.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Инвалидность на Украине

Сообщение Alena » 25 дек 2011, 13:27

Здесь конкретно про Украину http://urzona.com/index.php?option=com_ ... &Itemid=55
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1