Детские сады и школы

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Детские сады и школы

Сообщение Елена67 » 18 июн 2014, 22:29

Дочке 1,5 месяца, инвалидность оформляем. Ждем вызов в МСЭ. При подаче заявления сообщили об этом. Сказали, сразу же принести им копию и , возможно, где-то на полгода раньше в садик пойдем.
Елена67
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:35

Re: Детские сады и школы

Сообщение Svetok-frol » 19 июн 2014, 00:05

Елена67 писал(а):Дочке 1,5 месяца, инвалидность оформляем. Ждем вызов в МСЭ. При подаче заявления сообщили об этом. Сказали, сразу же принести им копию и , возможно, где-то на полгода раньше в садик пойдем.

У нас с распределением мест в сады порядок такой... Встаешь при рождении в очередь, стоишь там пару лет, и распределяют в каждом году детей, которым на 1 сентября исполнилось 2 года. Мы декабрьские 2009г, так что нас распределяли в сентябре 2012. Но распределяют по номеру очереди, которая начинается с января каждого года. То есть мы со своим 1500 номером очереди точно были бы в пролете, наши ровесники пошли в сад только в 2013 году, уже не в ясли, а в младшие группы. Ну а мы по льготе прошли еще в 2012 году и попали в ясли.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Детские сады и школы

Сообщение katya52 » 24 сен 2014, 14:58

А как у вас? Напишите пож. Пошли в садик год назад в сентябре, до апреля болели каждый месяц. Максимум 1 неделя в садике. С апреля по август без единого чиха. Сейчас опять не вылазием из больниц. У меня уже паника. Мое мнение что и социум и режимные моменты очень нужны. И в садик дочь ходит с большой радостью. Но когда болеет ....Что посоветуете? Педиатр говорит что нам вообще там елать нечего.
Изображение
katya52
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:44
Откуда: Челябинск

Re: Детские сады и школы

Сообщение ветерок » 24 сен 2014, 16:39

Девочки, для меня вопрос с садиком тоже больной. Долго настраивалась на то, чтобы пойти. Дочке уже 4,5. Пошли... 2 дня сходили заболели, потом снова 2 дня... Причем дочке нравится сад, не хочет уходить оттуда. Что делать и не знаю.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Детские сады и школы

Сообщение ЛанаР » 24 сен 2014, 17:34

Девочки, все дети болеют.Сначала, неважно в каком возрасте пошли в сад, происходит адаптация к тем микробам- болезням, которыми уже переболели другие дети.Я сама , как стала в саду работать , тоже первый год адаптировалась, причем болезнь резко меня взрослого человека на несколько дней сваливала с ног. Вот и теперь ,после декрета успела переболеть.Так что не надо все валить на ВДКН, у нас не такие слабые дети!!!!Все болеют , с ВДКН и без и еще как!!!Просто у всех разный иммунитет- организм в целом.
Я работаю с детьми 4-6 лет, дочь вожу с собой-не с кем оставить(2 года сольтер.форма, сад не дают), мы два раза были на больничном то с температурой, то с кашлем за 2 мес-сейчас все дети болеют, осень.Я знаю, что это адаптация и все!!У подруги мальчик без вдкн тоже болеет второй раз за 1 мес сада и что??Не слушайте врачей, что в саду нечего делать, врачи мало что знают про ВДКН , но все списывают на нее, все время ребенка не продержишь дома, а то в школе будет все равно болеть.Но это мое мнение, каждая мама лучше знает, что ее ребенку надо..Удачи всем.Меньше переживать.
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Детские сады и школы

Сообщение ЛанаР » 24 сен 2014, 17:52

И еще, у наших детей примерно такая же концентрация в крови недостающих гормонов, как у детей без ВДКН. Значит, просто нужно повышать иммунитет - сопротивляемость организма к микробам-закаливать.Мы этой зимой постоянно гуляли (нам был 1г6мес ) и мороз стоял 26-28 градусов, но мы на 30-40 мин каждый день ходили.Дочь бегала с красными щеками-я думаю ,закаливала ее.И не болели от моих прогулок.Болеем от того, что начинаем общаться с детьми в помещении и дети разного возраста с разными микробами.А болезнь-это ответная реакция организма, идет выработка антител.Так что, все болели...(Это я так думаю (позитивно))
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Детские сады и школы

Сообщение Svetok-frol » 24 сен 2014, 20:09

А мы за 2 года в саду ничем и не болели (тьфу-тьфу-тьфу) особо... Только сопли и кашель, ну может несколько раз с температурой. Так что бОльшую часть времени мы провели в саду, а не на больничном.
Тоже считаю, что все дети разные, с разным здоровьем и иммунитетом, так что ВДКН тут ни при чем.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Детские сады и школы

Сообщение Александра I » 25 сен 2014, 09:09

ветерок писал(а):Девочки, для меня вопрос с садиком тоже больной. Долго настраивалась на то, чтобы пойти. Дочке уже 4,5. Пошли... 2 дня сходили заболели, потом снова 2 дня... Причем дочке нравится сад, не хочет уходить оттуда. Что делать и не знаю.


Ходит в садик:)) Мариш, вспомни как мя начинала ходить в детский сад:) 2 недели ходим 2 недели дома сидим. И так ГОД. Потом месяц ходим 2 неделе дома. Еще полгода:) Рекорд: болели раз в 3 месяца.
Дело в том, что если ребенку нравится, то вскоре (когда ее микробы подружатся с другими), свое дело сделает позитивный настрой. И потом, ежели не переболеет сейчас, как потом в школу пойдете? Сад пропустить можно, ничего не случится. А вот в школе... догонять всегда хуже, чем усваивать материал сразу.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Детские сады и школы

Сообщение ветерок » 25 сен 2014, 15:42

Саша, две недели ходить, это очень замечательно для нас :D . Мы вот сходили третий раз, снова на 2 дня, снова сидим дома с температурой :cry: Вот такой вот парадокс, хотим в сад, а не можем. Думаю вариант с развивающими занятиями нам больше сейчас подойдет, там будет видно...
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Детские сады и школы

Сообщение Aнюта » 02 фев 2015, 22:14

Мы сходили в сад на один день и нас отстранили. Врач садика отказалась на себя брать ответственность за моего ребенка! Вызвала заведующая к себе с предложением пойти в другой сад... Я была категорична и сказала нет! Мы будем ходить в Ваш сад. Оказывается нужна справка, что нам можно ходить в сад, обвинила заведующую, педиатра, меня, что как можно ТАКОГО ребенка пускать в сад. А как Вы в школу ходить будите?! Вы только дома можете обучаться! Вообщем я выпала в такой осадок. Это первый барьер в нашей жизни. Но так получилось, что мы долго болели, лежали в больнице и в итоге так больше и не пошли. Вот думаю надо ли мне в этот сад или переводиться в другой. А может нас вообще отчислили....
Аватара пользователя
Aнюта
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:27
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron