Детские сады и школы

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Детские сады и школы

Сообщение ИрСтАр » 16 апр 2013, 21:57

Если поможет, вот небольшой текст для мам, которые боятся вести ребеночка в детский сад.

Главное- смело идти в дет. сад пусть даже он рядом с домом! Ведь в нем Ваш ребеночек научится общаться с ребятками, Вы перешагнёте первый в вашей совместной с ребеночком жизни социальный порог. Всё что Вас должно беспокоить- это беспокойства мамы по поводу её чада- что бы воспитатели не забыли надеть шарф на улицу и помогли выучить стишок на утренник.

Вам нужно всего лишь помочь воспитателям и медику- дать как можно больше информации о себе, о ребенке, о своей семье, о том что нужно давать во время таблетки, а если начнется рвота или понос, чтобы срочно Вам звонили, о том что Ваш кроха- это милый хороший ребенок, со своими причудами (а у кого их нет?)!

Моя девочка уже в 4 классе. О своей болезни мы не кричали на каждом шагу, но если так получалось, что кто-то видел, что Стася пьёт таблетки, то объясняли это или витаминками или жизненной необходимостью (в зависимости от собеседника). Так как в жизни может случится так, что человек сможет оказать Стасе помощь, вспомнив, что она ежедневно пьёт таблетки.

Пока мы не столкнулись с непониманием, насмешками, и др. неприятными ситуациями ни от воспитателей, учителей, детей и их родителей.

Постарайтесь оттолкнуть все тревоги. Они могут только помешать. Идите вперед и думайте о будущем малютки- впереди у него (неё) прекрасная жизнь!
Изображение
ИрСтАр
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 22:23
Откуда: Пермский край

Re: Детские сады и школы

Сообщение МамочкаТаня » 18 апр 2013, 14:02

ИрСтАр, спасибо за то, что вы написали, мы как раз собираемся осенью в сад, надеемся, что у нас все будет спокойно.
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детские сады и школы

Сообщение ИрСтАр » 20 апр 2013, 07:36

Всё будет хорошо!
Ваш малыш самый лучший!
Изображение
ИрСтАр
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 22:23
Откуда: Пермский край

Re: Детские сады и школы

Сообщение Надюшка991 » 16 июн 2013, 15:38

У меня дочери 3 годика. Но нам врачь не рекомендует ходить в детский сад. Да и я сама понимаю что ребенку не стои переносить частую простуду. Сейчас думаю найти что то наподобие подготовительных курсов к школе.
Надюшка991
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 23:31

Re: Детские сады и школы

Сообщение ЛанаР » 16 июн 2013, 17:18

Надюшка991, а что ваш ребенок часто болеет? Может ваш врач относится к ребенку как-то не так? ( Когда мы попали в больницу на 17 сутки, нам СТОЛЬКО и ТАКОГО наговорили, что жить не хотелось! а теперь все встало на свои места, конечно благодаря Н.Ю.К. и форуму) По-моему, наши детки обычные, умненькие, активные и их нельзя лишать д\сада, в д.саду много чего положительного, а период адаптации должен пройти у каждого.Если он не пройдет в саду, так все-равно будет в школе.Все мои знакомые, когда начинали работать в саду (взрослые после вуза) и то болели. И вообще надо думать только о хорошем и ТАК ОНО И БУДЕТ, т.к. слова материальны!!!
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Детские сады и школы

Сообщение Svetok-frol » 16 июн 2013, 18:15

Я тоже так считаю, если с анализами все ОК, то ребенку сад нужен. И Вам он нужен :) А то так никогда не отпустите ребетёнка от себя. :) У нас обычные детишки и они должны ходить в садик, как и все. Но это конечно мое мнение, у каждой мамочке оно должно быть своим.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Детские сады и школы

Сообщение Александра I » 16 июн 2013, 23:30

Надюшка991 писал(а):У меня дочери 3 годика. Но нам врачь не рекомендует ходить в детский сад. Да и я сама понимаю что ребенку не стои переносить частую простуду. Сейчас думаю найти что то наподобие подготовительных курсов к школе.


Мы пошли в сад в три года. Да, болеем часто, но если не познакомиться с вирусами в саду, то будет болеть в школе. Вопрос: где проще болеть в позиций интеллектуальных потерь?:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Детские сады и школы

Сообщение Настя » 17 июн 2013, 09:47

Во-первых как мама двух деток, во -вторых как воспитатель д/сада делюсь с Вами своими наблюдениями ,чем позже пойдет ребенок в сад ,тем меньше он будет болеть.
Опыт: сына отдала в сад в 2,5 года ,болел (ну как и все детки в этом возрасте посещающие д/с не переставая)
Дочь (вдкн)-отдала в 5 лет, болела 2-3 раза в год, и сейчас пошли в школу также болеем 2-3 раза в год.
Вывод: организм детский все таки должен окрепнуть немного, на мой взгляд.
Зачем же так думать:ну пусть переболеет ребенок в детстве ( в саду ) всем чем можно ,что бы потом не болел. Да не будет он так часто болеть взрослый ,как в саду.Есть конечно случаи в жизни ,что необходимо идти на работу и ребенка просто некуда девать, но если есть возможность подержать его дома лет хотя бы до 4-5, (это мой личный опыт) это было бы самым лучшим решением для мамы и для здоровья ребеночка!
Удачи всем и не болейте!
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Детские сады и школы

Сообщение Александра I » 17 июн 2013, 10:43

Настя писал(а):Вывод: организм детский все таки должен окрепнуть немного, на мой взгляд.
Зачем же так думать:ну пусть переболеет ребенок в детстве ( в саду ) всем чем можно ,что бы потом не болел. Да не будет он так часто болеть взрослый


Настя, позвольте с Вами не согласиться:) Что значит окрепнуть организму? Думаю и Вы, и я имеем в виду одно и тоже - наработать иммунитет, научиться бороться с вирусами и даже бактериями. Если ребенок находится дома, то его организм привыкает к одной микрофлоре - домашней, к ней вырабатывается иммунитет и ребенок не болеет. Попадая в другую микрофлору, организм начинает "болеть", он начинает знакомится с новыми вирусами и бактериями, и как ответ - болеет, вырабатывая антитела к "новым знакомым". Так работает ЛЮБОЙ организм, в том числе организм взрослого человека.
Вопрос частых болезней, скорее всего, проблема неправильной среды:) У Комаровского все популярно написано про часто болеющих детей, про их режим дня, температурный режим, режим летнего отдыха. Но для начала, критерии "часто болеющего" у нас и в Европе разные:) По европейским меркам, моя дочь (болеет примерно 8-10 раз в год) вовсе не часто болеющий ребенок, а вполне себе в рамках нормы:)) Прочитав материалы Комаровского, я поняла насколько правильно меня растила моя мама, и насколько НЕ правильно действую я:)) Пытаюсь исправиться:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Детские сады и школы

Сообщение Настя » 17 июн 2013, 11:03

А мне вот помог мой личный опыт, а не опыт Комаровского))))
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3