Детские сады и школы

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Детские сады и школы

Сообщение Ekaterina » 10 июл 2015, 23:27

была на собрании в августе идем в сад заведующая категорически отказывается говорит никто тут вам давать не будет таблетки звонила в департамент образования там то же самое говорят напишите пожалуйста была ли у кого такая ситуация с кем вы договаривались о таблетках я не знаю медсестры там у них своей нет она приходит с поликлиники и уходит в обед вот сижу и думаю теперь как на работу выходить.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Детские сады и школы

Сообщение МарияОмск » 06 фев 2016, 19:44

Я встала на очередь в сад сразу после родов практически, путевку дали в 1,8, НО заведующая сказала что ответственность на себя брать не будут, аргументируя это нашим заболеванием и приемом таблеток, тем что мы маленькие и на пол дня это не серьезно якобы водить, хотя я этого наверное ожидала! Я написала заявление, что ходить не будем год. Прошел этот год идем снова в садик, ответ тот же! Я звоню главному врачу при Здравоохранении, прошу садик хотя бы до обеда! Поскольку общение для ребенка очень важно с детками! Через дня три мне перезвонила заведующая и пригласила на разговор, в итоге приняли нас ходить до обеда! Проходили так около трех месяцев, потом случился криз! Госпитализация, восстановление в итоге потеряли место! К пяти годам, пошла узнать в администрацию могу ли я восстановиться в садик, мне объяснили т.к. мы на инвалидности и такое право имеем! Мой сынок после трех кризов стал плохо разговаривать, порой было сложно его понять даже мне, собрали документы на комиссию и нам дали путевку в коррекционную группу в д/с правда другой, мне там заведующая сразу предложила устроиться на работу нянечкой и я согласилась! И так мой сынок отходил до школы садик, я работая там давала ему таблетки как надо было!
Изображение
Аватара пользователя
МарияОмск
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:41

Re: Детские сады и школы

Сообщение Ekaterina » 14 сен 2016, 23:10

Здравствуйте всем. Сидела сегодня весь день про плакала депрессняк. Отдала дочь в 4 года в сад весь год болели 2 пневмонии и все лето после моря кашель. Дали нам логопедическую группу думала все будет хорошо в итоге пошли в сентябре в эту хвалебную группу 4 дня и мы опять на солу кортефе дочке 5 лет к уколам привыкла уже. Решила забрать из сада а к логопеду ходить бесплатно в реаб центр туда ходом 2 раза в год на массажи и соляную пещеру. Таблетки нам в саду не дают и не собираются работать с не болячками не получается вот и думаю на фиг такой сад .было ли у кого нибудь также печально как у нас и все ли продолжают водить если так часто болеет ребёнок? Получается мы вообще не дедсадовские чтоли
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Детские сады и школы

Сообщение Sonic » 15 сен 2016, 08:18

у меня сын до сих пор (уже 6 лет ему) три недели ходит, неделю дома болеем, иногда везет, и ходит не три, а пять недель, но очень редко. Это нормально. Ребенок в дошкольном возрасте знакомится с разными вирусами, адаптируется к среде, наш педиатр говорит, что 10 простудных заболеваний - это абсолютная норма для нашего возраста и ВДКН тут не причем. Другой вопрос, что у вас дело доходит до пневмоний.. может имеет смысл поставить пневмококковую вакцину? наверное, надо с педиатром решать подобные вопросы
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Детские сады и школы

Сообщение ветерок » 15 сен 2016, 13:39

У нас тоже это больная тема с садом, мы забрали дочь из сада по причине частых болезней. 2 дня ходим и лечимся -был у нас такой график. Ходим в ГКП на 4 часа и все равно болеем. Вышли с лета на неделю и вновь на больничном. Как же я тоже устала, с ужасом думаю как пойдем в школу, знакомые уверяют, что к школе будет ситуация с иммунитетом лучше.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Детские сады и школы

Сообщение Ekaterina » 16 сен 2016, 16:57

в том то и дело что пневмококковую чтобы поставить надо месяц не болеть а мы каждый месяц на больничном болеют то все дети да колют не всех гормонами(((антибиотики уже давно наши друзья врачи еще аденоиды ставят весело короче не знаю что уже лечить.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Детские сады и школы

Сообщение ДИМИНА МАМА » 17 сен 2016, 20:42

Поделюсь девочки тоже нашей бедой с садиком, но проблемы у меня со старшей дочкой и ВДКН у нас нет... Мы пошли в сад с 2 лет и где-то через полгода у нас появился пиелонефрит. Сейчас он уже в хронической форме, хотя незапускали, сразу ложились в больницу. За 2015 год лежали 5 раз и в городской и в областной... А когда родила сына с ВДКН, которому болеть противопоказано, от сада отказались сразу... Мы и в начале этого года еще полежали в больнице. Чуть простынет и сразу 40 температура и лейкоциты в моче до 50... Только капельницы помогают и антибиотики потом еще три месяца дома пьем... Хватает на две недели и все по новой... А вот сейчас перерыв с апреля и по сей день лейкоциты не прыгали, думаю возраст пришел тот который надо... Пошли в садик нынче с августа, потому что в школу на будущий год, и снова простыли: ангина, кашель, и конъюнктивит до кучи вылез. Я к тому что болеют все детки независимо от какого-либо заболевания. Держитесь, все наладится, мне говорили что пиелонефрит закончится когда половое созревание начнется, но раньше прошло (надеюсь что мы о нем забудем). У меня и сын за первый год жизни переболел ОРВИ раз семь потому что старшая приносила домой постоянно простуду... Все будет хорошо! ;)
Изображение
ДИМИНА МАМА
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:48

Re: Детские сады и школы

Сообщение tropachko » 30 июн 2017, 20:54

Подскажите пожалуйста как ваши малыши прошли адаптацию в садики долго ли плакали часто ли болели? Нам 2 года мальчик сольтеряющая ходим в садик 2 неделю находится там 1.5 часа орёт не переставая и не успакаеваясь не на минуту до моего прихода порой от крик происходят рвотные позывы. Незнаю что и думать может время ещё прошло мало толи воспитатели виновыты толи как мне уже намекают воспитатели у вас не садиковский ребёнок заберите сидите дома.
tropachko
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 18:03

Re: Детские сады и школы

Сообщение katja7 » 06 июл 2017, 22:58

мы собираемся еще только в садик. нам 2,4. дали нам ясли в ржд саду. но когда после собрания начала разговаривать с заведующей по поводу лекарст- она сразу заняла агрессивную позицию и сказала узнает, можно ли им вообще принимать детей -инвалидов! я позвонила ей через пару дней. конечно, официально отказать в приеме она мне не может. поэтому, видимо, решила выжить. начала кричать мне в трубку, что мой ребенок инвалид детства!!! инвалид детства!!!инвалид детства!!! и я этого типа не понимаю, мамаша!!! и ему не место в детском саду! ни о каком приеме лекарств в садике не может идти речи! и вообще мы с отсутствием всех обязательных прививок не берем! и у вас еще пищевая аллергия на молоко!
короче ревела я после такого разговора еще часа два.
в поликлинике нам подписали комиссию в дет.сад без проблем. я принесла заведующей карту. она начала бубнить себе под нос- да как вам вообще ее подписали! что вы за люди! надо о здоровье ребенка думать!...
нам еще оттуда не звонили. знаю, что принять должны. но перспектива ездить с работы через весь город в обед давать лекарства, при том что потом уходить от ребенка и с таким отношением, не радует. Сразу занялись поиском частного сада. нашли хороший вариант. там два медика работают, с утра до вечера. сказали лекарства без проблем, отдельное гипоаллергенное меню без проблем.и рядом с домом и работой! решили не трепать нервы и не подвергать ребенку возможному прессингу в ржд саду. уже подписала договор с частным садом,скоро пойдем. собираюсь ехать забирать мед.карту нашу из жд сада. конечно, можно вступить в войну с заведующей за такое ее поведение...но мне,если честно не хочется...она не стоит моего времени и нервов! поэтому идем в частный, где ,надеюсь,всё будет хорошо!
katja7
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:06
Откуда: Пермский край г.Пермь

Re: Детские сады и школы

Сообщение tropachko » 07 июл 2017, 10:45

А нам эндокринолог разрешила попробовать с двинуть время давать ближе к 8 утра в 4 дня и 12 ночи через 3 месяца сдать анализы.тоже бы с удовольствием отдала в частный детский садик ну у нас в городе таких нет. Мёд. Карту заведующая даже не глянула объясняла на словах воспитателем что в случае чего сразу звонить хорошо что живём и работа рядом.
tropachko
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 18:03

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron