Детские сады и школы

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Детские сады и школы

Сообщение natasha » 29 окт 2013, 09:31

Девочки, у ас такая ситуация. у нас с заведующей возник небольшой кофликт. мы платили за сад, не зная льготы. но разобрались. потом она вдруг вызывает и говорит, что сейчас по каким-то новым документам(именно так и сказала) и законодательству, все дети должны пройти медико-психологическую комиссию. стала спрашивать-сказали, что ничего мы не обязаны, что у комиссии рекомендательный характер и для чего ей это надо не понятно.при этом не дала ни направления , ничего. в общем, такое ощущение, что она изживает нас из сада. кто-то сталкивался с таким?
natasha
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:18

Re: Детские сады и школы

Сообщение Александра I » 29 окт 2013, 14:51

natasha писал(а):Девочки, у ас такая ситуация. у нас с заведующей возник небольшой кофликт. мы платили за сад, не зная льготы. но разобрались. потом она вдруг вызывает и говорит, что сейчас по каким-то новым документам(именно так и сказала) и законодательству, все дети должны пройти медико-психологическую комиссию. стала спрашивать-сказали, что ничего мы не обязаны, что у комиссии рекомендательный характер и для чего ей это надо не понятно.при этом не дала ни направления , ничего. в общем, такое ощущение, что она изживает нас из сада. кто-то сталкивался с таким?


В чем суть конфликта? Из Вашего поста не ясно.
Как связана оплата с необходимостью психологического тестирования?
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Детские сады и школы

Сообщение natasha » 29 окт 2013, 15:20

у меня просто такое ощущение, что она придумала эту комиссию. может, что бы зацепиться за что-нить.
natasha
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:18

Re: Детские сады и школы

Сообщение nadya » 29 окт 2013, 16:42

Здравствуйте, и у нас в саду была подобная ситуация и наверное могу вас успокоить,что все закончилось хорошо. Если я ни чего не путаю , то на все нужно и ваше согласие. Ситуации похожи.
nadya
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 17:11

Re: Детские сады и школы

Сообщение Александра I » 29 окт 2013, 17:22

natasha писал(а):у меня просто такое ощущение, что она придумала эту комиссию. может, что бы зацепиться за что-нить.


И все равно не понятно:)) Ваши ощущения к конфликту не относятся:))) Вам отказали брать ребенка в детский сад? Отказали в бесплатном посещении? Или Вас просто возмутил сам факт прохождения психологического тестирования?
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Детские сады и школы

Сообщение natasha » 29 окт 2013, 19:29

в тот момент, когда я обратилась с претензией по поводу оплаты, она сказала-сейчас изменились какие-то законодательные акты (при чем это конкретно ее слова), не ссылаясь на законы и вы обязаны пройти комиссию. я стала сегодня узнавать-никто ни о каких изменениях не знает, и в саду должны были дать направление на эту комиссию, заключение психолога. мне этого ничего не дано. мне интересно, заставляли ли кого-либо проходить, действительно ли мы обязаны. при чем тут наше заболевание и психо-неврологические обследования? и насколько я знаю, эта комиссия носит рекомендательный характер, а не обязательный.
natasha
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:18

Re: Детские сады и школы

Сообщение nadya » 30 окт 2013, 09:36

Как мне объяснила наш врач( не знаю насколько она права), зав. может собрать комиссию , но на это нужны основания, да и сама комиссия не из работников дет.сада состоит. Она сама нам такое вряд ли решится, просто она стала в позу как говорится.
nadya
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 17:11

Re: Детские сады и школы

Сообщение natasha » 30 окт 2013, 09:50

вот и я из иформаци, которую начитала в инете, поняла, что должы дать направление, должны быть основания у психолога , что ы нас туда отправить и должно быть заключение из сада.
natasha
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:18

Re: Детские сады и школы

Сообщение Svetok-frol » 30 окт 2013, 23:25

Я знаю, что у нас в садах отправляют на похожие комиссии или мамочки сами на них идут, но это происходит когда встает вопрос отдавать ребенка в школу в 6 или 7 лет. Сад старается справадить ребенка, а родители обычно хотят походить подольше. Вот в этом случае в саду необходимо заключение этой самой комиссии, что ребенок готов или не готов к школе.
А еще в нашей группе есть мальчик, который всех бьет и обижает. Все на него жалуются, воспитатели с ним справиться не могут. Он какой-то очень агрессивный и неуправляемый. Так вот на собрании нам сказали, что с этим мальчиком уже беседовали два садовских психолога и что потом его отправят на специальную комиссию, что решить этот вопрос. Не знаю была эта комиссия или нет, но этого мальчика в нашей группе уже нет.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Детские сады и школы

Сообщение natasha » 30 окт 2013, 23:37

ох, не знаю , думать. с одной строны, я знаю, что мы пройдем эту комиссию. саша в свои 4 года развита на школный возраст.только проходили психолога в 4 года и она сказала, что давно не видела таких деток. другой стороны все же боязно и опять очередное собиирательство этих документов, таскание ребенка....а потом говорят , надо воспитывать, что бы не чувствовал себя особенным. как же , если бесконечнные поездки, врачи, комиссии. благо инвалидность дали до 18 лет. после того, как с нами разговривали последний раз, я вышла и сказала мужу, что если нам не дадут инвалидность, я больше сюда не приду.
natasha
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:18

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2