Детские сады и школы

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Детские сады и школы

Сообщение Вера » 02 мар 2009, 15:14

Ёжичка, ну чего бояться этих инфекций, все детки болеют и наши тоже. Общение в саду важнее.
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Детские сады и школы

Сообщение Ёжичка » 02 мар 2009, 15:52

Вера, я вот только начинаю приходить к такому же мнению, просто работать тоже оочень хочется, а на полдня....если только правда устроится в тот же детсад)
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Детские сады и школы

Сообщение Вера » 02 мар 2009, 15:59

Я пока думаю, что работать туда пойду (если возьмут :) ) Но мне проще - я же занимаюсь подготовкой детей к школе, там же можно и клиентов искать. А то на зп нянечки не протянешь :)
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Детские сады и школы

Сообщение Мария А. » 18 мар 2009, 11:45

Девочки!
Мы вчера встали на очередь в детский сад. На сентябрь 2010г. Встали на льготную очередь сначала. Позже (часа через 3) позвонила женщина из комиссии и сказала, что нам обычный сад не светит, только специализированный для инвалидов. После долгих споров, она предложила идти в логопедический или ортопедический, уверяя меня, что у нас есть проблемы в этом направлении. Опять же еще поспорив, она записала нас в обычный сад, но из льготной очереди поставила в обычную, т.к. льготы нам не положены (только на оплату в д/с), а льготная очередь для детей, у которых родители-инвалиды, и детей-инвалидов, у которых болезни связаны с умственными и физическими отклонениями. Вот так...
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Детские сады и школы

Сообщение tina » 18 мар 2009, 12:12

Мария А. писал(а):Девочки!
Мы вчера встали на очередь в детский сад. На сентябрь 2010г. Встали на льготную очередь сначала. Позже (часа через 3) позвонила женщина из комиссии и сказала, что нам обычный сад не светит, только специализированный для инвалидов. После долгих споров, она предложила идти в логопедический или ортопедический, уверяя меня, что у нас есть проблемы в этом направлении. Опять же еще поспорив, она записала нас в обычный сад, но из льготной очереди поставила в обычную, т.к. льготы нам не положены (только на оплату в д/с), а льготная очередь для детей, у которых родители-инвалиды, и детей-инвалидов, у которых болезни связаны с умственными и физическими отклонениями. Вот так...

Логопедические сады очень хорошие, там очень хорошо занимаются с детьми, нам сейчас предлагают перевестись, но я уже не хочу, т.к. Тема привык к деткам, воспитателям. Будем сами с логопедом заниматься.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детские сады и школы

Сообщение Ёжичка » 18 мар 2009, 12:14

Мария А. писал(а):Девочки!
Мы вчера встали на очередь в детский сад. На сентябрь 2010г. Встали на льготную очередь сначала. Позже (часа через 3) позвонила женщина из комиссии и сказала, что нам обычный сад не светит, только специализированный для инвалидов. После долгих споров, она предложила идти в логопедический или ортопедический, уверяя меня, что у нас есть проблемы в этом направлении. Опять же еще поспорив, она записала нас в обычный сад, но из льготной очереди поставила в обычную, т.к. льготы нам не положены (только на оплату в д/с), а льготная очередь для детей, у которых родители-инвалиды, и детей-инвалидов, у которых болезни связаны с умственными и физическими отклонениями. Вот так...


Машка, а ты на целый день отдать хочешь?а лекарства как?я вот только сообразила отдать рядом с рабоой, что бы в 14 даватьсамой лекарства, и если то сразу прибежать, а в так, рдом с домом, еси только на полдня) :? :roll:
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Детские сады и школы

Сообщение Мария А. » 18 мар 2009, 16:14

tina писал(а):Логопедические сады очень хорошие, там очень хорошо занимаются с детьми, нам сейчас предлагают перевестись, но я уже не хочу, т.к. Тема привык к деткам, воспитателям. Будем сами с логопедом заниматься.

Я не спорю... Просто, чтоб туда попасть надо пройти медико-педагогическую экспертизу (как сообщила тетя из комиссии), которую сейчас нам все равно не пройти, т.к. нет показаний....
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Детские сады и школы

Сообщение Мария А. » 18 мар 2009, 16:15

Ёжичка писал(а):
Машка, а ты на целый день отдать хочешь?а лекарства как?я вот только сообразила отдать рядом с рабоой, что бы в 14 даватьсамой лекарства, и если то сразу прибежать, а в так, рдом с домом, еси только на полдня) :? :roll:

Юлек, мы пока просто встали на очередь.... время подойдет, будем решать.....
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Детские сады и школы

Сообщение Ирина 2 » 18 мар 2009, 16:35

Нам когда было к 3 годам позвонили из комисси и сказали - будем ли мы в конце - концов определяться с садиком или отказываться, записывались то мы когда Мишка только родился. Но у нас со стороны втека был запрет на сады - в выписке. А девушка сказала, что у них обязательно всех детей до 3 лет нужно всех распределить по садикам. Договорились, что пока я отказываюсь, но когда будет разрешено нас в первую очередь устроят.

Маша, а почему вам не пройти медико-педагогическую экспертизу по своему желанию? У нас это делают специализированные детские центры, там логопеды, психологи и врачи лфк. Подрастете немножно и сами попроситесь ее пройти в таком центре по причине того, что ребенок постоянно идет на гормональной заместительной терапии и вы заинтересованы в консультации психолога. Я так делала, но меня втек достал своими фантазиями о нашем диагнозе.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Детские сады и школы

Сообщение Мария А. » 18 мар 2009, 23:15

Ирина 2 писал(а):Маша, а почему вам не пройти медико-педагогическую экспертизу по своему желанию? У нас это делают специализированные детские центры, там логопеды, психологи и врачи лфк. Подрастете немножно и сами попроситесь ее пройти в таком центре по причине того, что ребенок постоянно идет на гормональной заместительной терапии и вы заинтересованы в консультации психолога. Я так делала, но меня втек достал своими фантазиями о нашем диагнозе.

Ирина, спасибо за совет :) Я думаю, ближе к делу надо будет узнать про эту экспертизу)
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron