Детские сады и школы

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Детские сады и школы

Сообщение tina » 01 фев 2009, 14:29

elena писал(а):tina , вы обратитесь за консультацией в ГАООРДИ, там есть письмо от Жолобова-зам. председателя Комитета по здраву, в котором даны разъяснения, что любой особый ребенок имеет право посещать любое детское учреждение и персонал обязан давать вашему ребенку медикаменты, при условии что вы их этими медикаментами обеспечите и еще принесете справку от врача с рекомендациями. А то, что вы с ними боретесь замечательно, только не перестарайтесь, а то они быстро прилепят ярлычек, что ребенок сильно больной на всю голову, и лучше его не учить не играть и еще много чего "не". И ребенка превратят в изгоя. Я это получила, когда повелась на уговоры учителей оформить ребенку надомное обучение. Во-первых дети сразу создали вакуум, относятся с пониманием, но общаться не стремятся. А учителя мило жалея перестали учить, при этом ставят хорошие оценки. А результат- хоть в первый класс иди из седьмого. А в садик лучше идти после 5 лет, когда ребенок начинает нуждаться в социализации и уже становиться покрепче здоровьем. Самое главное чтобы был контакт с детьми до школы, чтобы перенести детские инфекции и в школе поменьше болеть. И научиться принимать чужих детей, потому что к школьному возрасту дети становятся более жесткими в общении.

Спасибо с ГАООРДИ общаюсь достаточно плотно в курсе всех постановлений, но лично я не уверена, что они мед.персонал не забудет дать ребенку лекарство, всегда сможет проявиться человеческий фактор - забыл, забегался и т.д., у меня в телефоне стоит по 10 напоминаний на определенное время и то иногда случается, что отвлекусь, потом вспоминаю спустя полчаса, спасибо ребенок стал маме еще напоминать :) И папа наш против поручать этот процесс на посторонних людей, во мне уверен :oops:
Второй год пребывания в саду уже не болели, правда мы полгода были на юге, надеюсь, что это сильно помогло
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детские сады и школы

Сообщение Ирина 2 » 01 фев 2009, 15:34

Мы до года давали в 6, 12, 18 ,00, часов. Потом перешли на трехкратный прием в 7, 15, 22. И еще почти год в 19 ч и после 1 ночи , т.е чуть позже привычного времени у меня останавливалось сердце , что я забыла дать лекарство , потом только вспоминала, что изменили график приема :) .
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Детские сады и школы

Сообщение Вера » 06 фев 2009, 01:03

Ну вот, сегодня записали в сад. Просто спросила что за заболевание и просила принести новую справку после переосвидетельствования. Не знаю как дальше пойдет, когда речь зайдет о путевках в сад.
Вот меня очень пугает дневная доза. Я думала, купить электронную таблетницу, туда таблетки на день кладешь она пищит когда надо пить. Ну и, есс-но, доплачивать воспитателю за внимание. Но что-то реально страшно, вдруг забудут. А ходить самой давать, значит не работать...
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Детские сады и школы

Сообщение tina » 06 фев 2009, 13:12

Вера писал(а):Ну вот, сегодня записали в сад. Просто спросила что за заболевание и просила принести новую справку после переосвидетельствования. Не знаю как дальше пойдет, когда речь зайдет о путевках в сад.
Вот меня очень пугает дневная доза. Я думала, купить электронную таблетницу, туда таблетки на день кладешь она пищит когда надо пить. Ну и, есс-но, доплачивать воспитателю за внимание. Но что-то реально страшно, вдруг забудут. А ходить самой давать, значит не работать...


У нас воспитатели категорически не хотят с этим связываться, да и заведующая если узнает, что ребенок остается на сон и к нему никто не приходит, будет втык воспитателям, сразу все станет понятно, они завед. боятся.
Поэтому я уже успокоилась на счет работы, надеюсь, когда будет лет 10 пойду реализовывать свою профессиональные мечты :ugeek:

Вера, а где такие электронные таблетницы вы видели?
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детские сады и школы

Сообщение Вера » 12 фев 2009, 21:24

Тина, простите, не видела Ваше сообщение. Таблетницы видела просто в аптеке, муж внимание мое обратил во время беременности, когда я таблетки горстями пила. Там на день несколько порций, заводишь на определенное время, она пищит. Стоит около 1200р. Я думаю, для наших деток то, что надо. Можно в нете посмотреть, заказать.
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Детские сады и школы

Сообщение tina » 12 фев 2009, 23:46

Вера писал(а):Тина, простите, не видела Ваше сообщение. Таблетницы видела просто в аптеке, муж внимание мое обратил во время беременности, когда я таблетки горстями пила. Там на день несколько порций, заводишь на определенное время, она пищит. Стоит около 1200р. Я думаю, для наших деток то, что надо. Можно в нете посмотреть, заказать.

Спасибо.
В инете нашла, есть и подешевле, посмотрю в аптеке на них вживую.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детские сады и школы

Сообщение Вера » 12 фев 2009, 23:55

А где в нете? Так и называется "электронная таблетница"? Я еще не искала, рановато да и свои мозги пока еще работают :)
Яхочу поговорить с заведующей сначала насчет реальности оставлять на весь день. Есс-но, платить воспитателю и нянечке. Я уже было решила наступить на горло собственной песне и пойти в сад работать, так нет, штат укомплектован полностью! И в основном мамочками!
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Детские сады и школы

Сообщение tina » 13 фев 2009, 00:29

Вера писал(а):А где в нете? Так и называется "электронная таблетница"? Я еще не искала, рановато да и свои мозги пока еще работают :)
Яхочу поговорить с заведующей сначала насчет реальности оставлять на весь день. Есс-но, платить воспитателю и нянечке. Я уже было решила наступить на горло собственной песне и пойти в сад работать, так нет, штат укомплектован полностью! И в основном мамочками!


Да, так и искала-электронная таблетница

Я вот тоже не смогла переступить через свои амбиции :roll: , решили, что дома от меня больше будет пользы, чем 6-8 тыс. в месяц :D
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детские сады и школы

Сообщение Вера » 13 фев 2009, 00:43

А я вот решила что пойду! Думала, деток буду там брать на подготовку к школе. Главное, под присмотром и с детьми. Он у нас мальчик компанейский такой, что мне жалко его лишать общества. Кстати, 6-8 это еще даже прилично, я думала меньше :) Сейчас все ломанулись на бюджетные места, говорят даже уборщицей не найти.
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Детские сады и школы

Сообщение Ёжичка » 02 мар 2009, 14:01

Тоже уже задумалась, записываться на очередь или нет, если отдавать на полдня, то смысл только в общении ребенка с другими детьми, а с работой пролет - обидно. Вот электронные таблетницы и хорошее отношение с воспитателем - выход по-моему более реальный, время еще есть, будем думать, конечно инфекций боюсь, но прочитав опыт tini про первый год в саду, сразу вселяется уверенность, что ребенок все стойко перенесет))))
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2