Детские сады и школы

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Детские сады и школы

Сообщение tina » 27 янв 2009, 16:32

В сад устроиться было очень тяжело, все сады куда я звонила напрочь отказывались нас брать, никто не хотел особо вникать, особенно пугало всех заведующих , что мы без прививок.
Благодаря стараниям папы и его знакомых, в сад нас взяли на полдня до обеда, но опять же сказали, если бы не наше знакомство, с нами даже разговаривать не стали бы, вот так!
Потом опять же заведующая и врач сада долго проводили со мной беседы - такой прессинг был, все делали , чтоб я сломалась и передумала водить, рассказывали мне об опасностях, какие нас подстерегают, мы же без прививок, на что я отвечала, что у меня тоже не все прививки есть и разве это что-то меняет, что любой человек может столкнуться с опасностями.
Что мы должны дома сидеть, и даже в школу не ходить, а обучение на дому у нас должно быть :shock: - ну очень они нас боялись, долго так к нему присматривались, думали, что с умственными отклонениями, потом все таки поняли, что нормальный ребенок, в этом году даже предложили оставаться на сон, правда я уже передумала, мы так и ходим до обеда, таблетку я сама давала, когда у нас был прием в 12, этот процесс пожалуй не надо доверять воспитателям (рассказывала мне мама знакомая из Питера, что ее ребенка так нянечка довела до срыва, мама ей деньги за это доплачивала, а она частенько забывала давать).
Ну и с прививками постоянно пристают, но что я могу сделать если, то анализы плохие, то болели, прививки постоянно откладываются. Сделали 3 полиомиелитных пока.

Одним словом, везде нужно отстаивать наши права, доказывать, жаловаться в гос. инстанции, этим тоже занимаюсь.
В поликлинике уже знают, что мы должны без очереди и номерков ходить к врачам, и все бумажки необх. для комиссии всегда сами оформляют, и домой звонят, чтоб пришли забрали. :P
В саду ребенку очень нравится, есть друзья, подружки, любит музыку, плавание, физкультуру, рисование, лепку.
Был конфликт с одной из воспитательниц, когда она довела ребенка до истерики, я поставила ее в известность, что впредь , чтоб таких ситуаций не возникало. Я ей сказала, что не всегда то, что приемлемо для других деток приемлимо для нас, если ребенок заводится и начинает расстраиваться, не надо этого допускать, надо сглаживать ситуацию. т.к. любой другой ребенок расстроится и успокоится, а у нас это может вылиться в срыв. Воспитательница конечно же в обиде на меня, но для меня главное, чтобы она чувствовала, что я не буду на это смотреть сквозь пальцы и могу постоять за своего ребенка.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детские сады и школы

Сообщение tina » 27 янв 2009, 16:35

В сад я принесла аптечку, в ней: солу-кортеф, натрий хлор в ампулах, шприцы на 5 мл, 2 мл, 1 мл - инсулиновый, спиртовые салфетки, и немного таблеток кортефа и кортинеффа.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детские сады и школы

Сообщение natriva » 28 янв 2009, 23:56

tina писал(а):особенно пугало всех заведующих , что мы без прививок.


С этим у нас проблем нет, тем более гепатит В, полиомиелит уже сделаны, а АКДС начали.
tina писал(а):но опять же сказали, если бы не наше знакомство, с нами даже разговаривать не стали бы, вот так!

М-да... таким не обзавелись пока ((
Спасибо большое за сообщение! Значит, надежда есть ))
Изображение
natriva
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:22
Откуда: Москва

Re: Детские сады и школы

Сообщение tina » 29 янв 2009, 00:24

natriva писал(а):Если я сейчас подпишу договор на 2-3 часа, не факт, что потом мне дадут подписать другой. Подписывая стандартный договор, я так же имею право забрать ребенка и через 30 минут, и через 3 часа, и через 5 часов. Это я к тому, что до школы нам 4 года.
Только я никак не могу найти в законодательстве право на пребывание ребенка в детском саду не зависимо от образовательных программ. Существует такое в принципе?

на первый год я тоже подписывала договор Пребывание в саду до 13.00
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детские сады и школы

Сообщение natriva » 30 янв 2009, 23:43

значит, можно сначала так попробовать, а потом посмотреть, как пойдет...
Изображение
natriva
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:22
Откуда: Москва

Re: Детские сады и школы

Сообщение tina » 31 янв 2009, 00:20

natriva писал(а):значит, можно сначала так попробовать, а потом посмотреть, как пойдет...

да, вполне, и у вас будет какое-то время свободное от ребенка :)
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детские сады и школы

Сообщение lenana » 31 янв 2009, 10:44

Садик, конечно, это неплохо, общение нужно, но это еще и дополнительный контакт с микробами. Не секрет, что многие родители позволяют себе водить в садик детей с соплями и с кашлем. А та же самая ветрянка ( в инструкции к кортефу написано - возможен летальный исход), меня очень пугает это все. Как перебороть этот страх (прежде всего в себе)?
Спящий ребенок это не только мило, но и еще и НАКОНЕЦ-ТО:))
lenana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Детские сады и школы

Сообщение Александра I » 31 янв 2009, 11:23

Лена, для обсуждения этических проблем открыта специальная тема:)) В разделе "Общие вопросы".
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Детские сады и школы

Сообщение tina » 31 янв 2009, 18:58

lenana писал(а):Садик, конечно, это неплохо, общение нужно, но это еще и дополнительный контакт с микробами. Не секрет, что многие родители позволяют себе водить в садик детей с соплями и с кашлем. А та же самая ветрянка ( в инструкции к кортефу написано - возможен летальный исход), меня очень пугает это все. Как перебороть этот страх (прежде всего в себе)?

Первый год в саду болели постоянно- отиты, бронхиты, ангина, орз, орви, болел, как и все детишки,ничуть не по-другому, дозу я не повышала, только при высокой температуре (выше 38).
Ветрянкой тоже болеют аналогично, как и другие дети, только нужно в этом случает повышать дозу.
А со страхом нужно конечно бороться и на нем не зацикливаться.
Кстати у президента Кеннеди была надпочеч. недостаточность -болезнь аддисона, Штеффи Граф- известная теннисистка, ей не помешала надп. недост. добиться таких результатов в спорте, и я уверена, что еще есть много людей, которые не зациклились на своей болезни, а живут полноценно.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детские сады и школы

Сообщение elena » 01 фев 2009, 02:46

tina , вы обратитесь за консультацией в ГАООРДИ, там есть письмо от Жолобова-зам. председателя Комитета по здраву, в котором даны разъяснения, что любой особый ребенок имеет право посещать любое детское учреждение и персонал обязан давать вашему ребенку медикаменты, при условии что вы их этими медикаментами обеспечите и еще принесете справку от врача с рекомендациями. А то, что вы с ними боретесь замечательно, только не перестарайтесь, а то они быстро прилепят ярлычек, что ребенок сильно больной на всю голову, и лучше его не учить не играть и еще много чего "не". И ребенка превратят в изгоя. Я это получила, когда повелась на уговоры учителей оформить ребенку надомное обучение. Во-первых дети сразу создали вакуум, относятся с пониманием, но общаться не стремятся. А учителя мило жалея перестали учить, при этом ставят хорошие оценки. А результат- хоть в первый класс иди из седьмого. А в садик лучше идти после 5 лет, когда ребенок начинает нуждаться в социализации и уже становиться покрепче здоровьем. Самое главное чтобы был контакт с детьми до школы, чтобы перенести детские инфекции и в школе поменьше болеть. И научиться принимать чужих детей, потому что к школьному возрасту дети становятся более жесткими в общении.
elena
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 01:22

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron