Детские сады и школы

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Детские сады и школы

Сообщение Sonic » 07 июл 2017, 12:21

katja7 писал(а):мы собираемся еще только в садик. нам 2,4. дали нам ясли в ржд саду. но когда после собрания начала разговаривать с заведующей по поводу лекарст- она сразу заняла агрессивную позицию и сказала узнает, можно ли им вообще принимать детей -инвалидов! я позвонила ей через пару дней. конечно, официально отказать в приеме она мне не может. поэтому, видимо, решила выжить. начала кричать мне в трубку, что мой ребенок инвалид детства!!! инвалид детства!!!инвалид детства!!! и я этого типа не понимаю, мамаша!!! и ему не место в детском саду! ни о каком приеме лекарств в садике не может идти речи! и вообще мы с отсутствием всех обязательных прививок не берем! и у вас еще пищевая аллергия на молоко!
короче ревела я после такого разговора еще часа два.
в поликлинике нам подписали комиссию в дет.сад без проблем. я принесла заведующей карту. она начала бубнить себе под нос- да как вам вообще ее подписали! что вы за люди! надо о здоровье ребенка думать!...
нам еще оттуда не звонили. знаю, что принять должны. но перспектива ездить с работы через весь город в обед давать лекарства, при том что потом уходить от ребенка и с таким отношением, не радует. Сразу занялись поиском частного сада. нашли хороший вариант. там два медика работают, с утра до вечера. сказали лекарства без проблем, отдельное гипоаллергенное меню без проблем.и рядом с домом и работой! решили не трепать нервы и не подвергать ребенку возможному прессингу в ржд саду. уже подписала договор с частным садом,скоро пойдем. собираюсь ехать забирать мед.карту нашу из жд сада. конечно, можно вступить в войну с заведующей за такое ее поведение...но мне,если честно не хочется...она не стоит моего времени и нервов! поэтому идем в частный, где ,надеюсь,всё будет хорошо!

Все правильно, если есть возможность, надо идти в тот сад, где обстановка лучше. Зачем ребенку расти среди истеричных теток
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Детские сады и школы

Сообщение Svetok-frol » 02 янв 2018, 11:28

katja7 писал(а):мы собираемся еще только в садик. нам 2,4. дали нам ясли в ржд саду. но когда после собрания начала разговаривать с заведующей по поводу лекарст- она сразу заняла агрессивную позицию и сказала узнает, можно ли им вообще принимать детей -инвалидов! я позвонила ей через пару дней. конечно, официально отказать в приеме она мне не может. поэтому, видимо, решила выжить. начала кричать мне в трубку, что мой ребенок инвалид детства!!! инвалид детства!!!инвалид детства!!! и я этого типа не понимаю, мамаша!!! и ему не место в детском саду! ни о каком приеме лекарств в садике не может идти речи! и вообще мы с отсутствием всех обязательных прививок не берем! и у вас еще пищевая аллергия на молоко!
короче ревела я после такого разговора еще часа два.
в поликлинике нам подписали комиссию в дет.сад без проблем. я принесла заведующей карту. она начала бубнить себе под нос- да как вам вообще ее подписали! что вы за люди! надо о здоровье ребенка думать!...
нам еще оттуда не звонили. знаю, что принять должны. но перспектива ездить с работы через весь город в обед давать лекарства, при том что потом уходить от ребенка и с таким отношением, не радует. Сразу занялись поиском частного сада. нашли хороший вариант. там два медика работают, с утра до вечера. сказали лекарства без проблем, отдельное гипоаллергенное меню без проблем.и рядом с домом и работой! решили не трепать нервы и не подвергать ребенку возможному прессингу в ржд саду. уже подписала договор с частным садом,скоро пойдем. собираюсь ехать забирать мед.карту нашу из жд сада. конечно, можно вступить в войну с заведующей за такое ее поведение...но мне,если честно не хочется...она не стоит моего времени и нервов! поэтому идем в частный, где ,надеюсь,всё будет хорошо!

А я бы написала жалобу на заведующую в ржд саду. Ее поведение говорит о её некомпетенции. Но ходить в такой сад, Вы правы, уже не стала бы.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Детские сады и школы

Сообщение Svetok-frol » 02 янв 2018, 11:35

tropachko писал(а):Подскажите пожалуйста как ваши малыши прошли адаптацию в садики долго ли плакали часто ли болели? Нам 2 года мальчик сольтеряющая ходим в садик 2 неделю находится там 1.5 часа орёт не переставая и не успакаеваясь не на минуту до моего прихода порой от крик происходят рвотные позывы. Незнаю что и думать может время ещё прошло мало толи воспитатели виновыты толи как мне уже намекают воспитатели у вас не садиковский ребёнок заберите сидите дома.

Я уже писала где-то выше, что мой ребёнок почти до выпускного в саду уходил от меня со слезами. Первый год рыдал и часто его просто «отрывали и уносили» меня. Первое время даже рвота была, но опытным путём мы выяснили, что это была его манипуляция мною. Перестала я реагировать на его рвоту, его перестало тошнить.
И все эти вопли и истерики у нас были 5-10 минут после моего ухода, потом все хорошо у него было.
Я обычно звонила нянечке через полчаса и она мне рассказывала.
Ещё нам помогало, что я уходила, а он махал мне в окошко рукой, во время прогулки я звонила воспитателю и ему давали трубку на минутку, чтобы он поговорил со мной. А потом вообще муж стал водить сына в сад, т.к. от него ребёнок уходил легче и спокойнее :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Детские сады и школы

Сообщение yusupovanna » 11 янв 2018, 22:26

Читаю и ужас берет.Как в сад наши детки инвалиды, а как оформить эту инвалидность, так они здоровые.несправедливо!
yusupovanna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 10:05

Re: Детские сады и школы

Сообщение nadenka » 10 фев 2018, 14:41

У нас взяли в садик без проблем, и таблетки воспитатели согласились давать. Правда привыкал долго наверно месяц со слезами, потом более менее стал спокойнее. Мне кажется это еще от возраста зависит, ну конечно и от отношений в конкретной семье. Мы пошли в 3г. Но болел часто первый год каждый месяц. Сейчас вот младшего повела, та же история, болеет постоянно , в январе 3дня сходили, в феврале еще не были. Ужас
nadenka
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:50
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Детские сады и школы

Сообщение Savolga » 19 фев 2018, 17:22

yusupovanna писал(а):Читаю и ужас берет.Как в сад наши детки инвалиды, а как оформить эту инвалидность, так они здоровые.несправедливо!

Вот, полностью согласна!
Savolga
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детские сады и школы

Сообщение Натали1221 » 20 мар 2018, 01:33

yusupovanna писал(а):Читаю и ужас берет.Как в сад наши детки инвалиды, а как оформить эту инвалидность, так они здоровые.несправедливо!

Так работает наша система
Натали1221
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 20:57
Откуда: Тамбов

Re: Детские сады и школы

Сообщение Lidiya85 » 24 авг 2018, 23:38

Почитала я истории с садом, как книгу ужасов... Планирую либо сама приходить давать таблетки, либо бабушка будет меня подменять. К счастью, есть такая возможность. Ну его, рисковать, бояться, что забудут и уговаривать...Ну, либо няней))
Lidiya85
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 17:13

Re: Детские сады и школы

Сообщение Lidiya » 06 окт 2018, 23:15

Здравствуйте. Жду похода в детский сад и боюсь. Нам пока что годик и мы не торопимся. Но у меня такой вопрос- бывали ли кризы в садике? Как вели себя воспитатели и мед.работники в такой ситуации?у нас педиатры то не все знакомы с нашим диагнозом, чего уж говорить про воспитателей...вообщем, не дай Бог...
Lidiya
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 10:48

Re: Детские сады и школы

Сообщение Lidiya » 06 окт 2018, 23:16

И еще...инвалидность я не оформляла и не собираюсь.
Lidiya
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 10:48

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3