Детские сады и школы

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Детские сады и школы

Сообщение Апполинария » 03 фев 2015, 14:24

А нам в ИПР написали, что рекомендуется дошкольное учреждение общего типа( только соблюдать спец. режим, т.е лекарство давать) нам повезло и с медиком и с воспитателями....никто не возмущался.
Изображение
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:44
Откуда: Пермь

Re: Детские сады и школы

Сообщение Ola-la » 16 фев 2015, 14:50

Всем здравствуйте! Вот и мы со второй дочкой добрались до комиссии в садик. С первой по устройству в садик никаких проблем не было. При разговоре с заведующей о приёме лекарства в обед, мне сказали без проблем воспитатели дадут. Правда мед. работник сопротивлялась, но когда мы уже забирали документы в школу, сказала, с Вашим ребёнком вообще никаких проблем не было, такие здоровые дети (мы редко болели, от 7 до 14 дней в году) редко встречаются. Отношение к ребёнку с диагнозом и инвалидностью тоже было нормальное. Диагноз знал мед. работник (и надеюсь больше никто), что инвалидность имеется, знали мед. работник, заведующая и наши воспитатели. Со второй начались уже проблемы. Правда и садик другой и заведующая другая. При разговоре о приёме лекарства днём, мне сказали, что необходимо заявление от нашего лечащего врача на имя заведующей с написанием диагноза, дозировки, какие ухудшения могут быть у ребёнка, как с этим справляться. Печати должны быть проставлены эндокринологом и печать поликлиники.Только имея на руках это заявление они обратятся в консультацией в здравоохранение и решат, кто может и будет давать лекарство. Наш эндокринолог посоветовалась со своими коллегами и сказала, никто не сталкивался с этим, но бумагу напишет. Так, что сегодня еду за бумажкой, а завтра на подписи и печати, которые мне тоже вряд ли очень захотят поставить. А потом... хотя надо сначала завтра пережить. А до в ИПР мне написано, что уход мамы, просто когда была комиссия МСЭК нам было 2 года, а сейчас 2года и 3 месяца. Так что тут тоже ожидаются проблемки. Кто сможет помочь советом, напишите. Спасибо.
Ola-la
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:55
Откуда: Киров, Кировская область

Re: Детские сады и школы

Сообщение Ekaterina » 24 фев 2015, 19:50

вы будете смеяться но я только сегодня поставила дочь в очередь на сад сказали в мае пришлют письмо. Женщина которая принимала документы спросила что за заболевание я ей в кратких чертах, а она"вам никто там лекарство давать не будет, воспитатели не вправе" огорошила короче думаю придется договариваться на месте.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Детские сады и школы

Сообщение Svetok-frol » 24 фев 2015, 22:37

Ekaterina писал(а):вы будете смеяться но я только сегодня поставила дочь в очередь на сад сказали в мае пришлют письмо. Женщина которая принимала документы спросила что за заболевание я ей в кратких чертах, а она"вам никто там лекарство давать не будет, воспитатели не вправе" огорошила короче думаю придется договариваться на месте.

Когда я ставила ребенка в очередь, мне сказали то же самое, что сад это не лечебное заведение... Мы ходим уже во второй сад, нигде проблем с таблетками не было.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Детские сады и школы

Сообщение tatiana_m » 25 фев 2015, 11:30

А у меня такой вопрос: сейчас нам 11 мес., на очередь еще не вставали. наш уч.педиатр пишет в карте "группа здоровья 5", вот я и думаю после такой группы нас в спец.сад не отправят? В простой дет.сад с 5-й гр.берут?
tatiana_m
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2014, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детские сады и школы

Сообщение анна » 25 фев 2015, 11:40

tatiana_m писал(а):А у меня такой вопрос: сейчас нам 11 мес., на очередь еще не вставали. наш уч.педиатр пишет в карте "группа здоровья 5", вот я и думаю после такой группы нас в спец.сад не отправят? В простой дет.сад с 5-й гр.берут?

Все дети инвалиды относятся к5 группе здоровья, по нашему заболеванию детсад общего типа не противопоказан
Изображение
анна
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:48
Откуда: Хабаровский край

Re: Детские сады и школы

Сообщение Татьяна2306 » 27 фев 2015, 23:19

Мы тоже в общий ходили..пытались нас выкинуть даже..но я права все отстаиваю всегда...
Изображение
Татьяна2306
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детские сады и школы

Сообщение Ekaterina » 27 май 2015, 11:31

Подскажите пожалуйста, нужно ли проходить эндокринолога чтобы он заключение написал? просто в медкнижке он у нас не отмечен для сада?
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Детские сады и школы

Сообщение Апполинария » 27 май 2015, 17:21

Ekaterina писал(а):Подскажите пожалуйста, нужно ли проходить эндокринолога чтобы он заключение написал? просто в медкнижке он у нас не отмечен для сада?

Мы проходили. Нам объяснили тем, что мы у эндокринолога на учете, значит его заключение обязательно.
Изображение
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:44
Откуда: Пермь

Re: Детские сады и школы

Сообщение ЛанаР » 30 май 2015, 14:10

Нам тоже эндокринолог писала заключение , что сад нам не противопоказан.
Пошли в сад в обычный в 2,6 в феврале.Болели, и очень трудно адаптируемся ...до сих пор...плачет и хочет домой, хотя общительная и в контакт на площадке около дома вступает легко....
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron