оформление в Федеральном бюро и через суд

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Lena » 27 мар 2010, 23:14

Когда нам отказали, я приехала написала на обжалование. Через недели 2 мне позвонили из Федерального бюро, сказали, чтобы я еще заключение эндокринолога привезла и амбулаторную карту. Еще сказали приезжать без дочки, т.к. она еще маленькая (ей 2,8). Я приехала, меня вызвали в кабинет и я минут 5 рассказывала про состояние дочки, короче про все: про таблетки, про увеличение дозы в 2 раза, про детский сад (я ее не буду отдавать) я говорила что там опасность кишечных инфекций, а для нас это очень страшно и т.д и т.п. Вот и все. Быстро и ребенка главное не возила, не мучала ее.
У дочки сольтеряющая форма.
Lena
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 17:31
Откуда: Московская область

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Наталья И » 27 мар 2010, 23:50

Лена, молодец! :D
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Ирина 2 » 28 мар 2010, 00:44

Молодец, поздравляю :D!
Борьба с чиновниками - это сложно,но у вас получилось.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение ВаЛера » 29 мар 2010, 10:29

Да, умом Россию не понять :cry: . Кому то в Федеральном дают инвалидность, кому то снимают :roll: .
Лена, поздравляю, получается вы в числе счастливчиков.
Изображение[/url]
ВаЛера
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Александра I » 25 июн 2010, 18:55

Девочки, я нашла потрясающий действующий документ.
Методические и инструктивные материалы по установлению инвалидности у детей, утвержденные минздравом РФ 27 августа 1996 года. Так вот, в соответствии с этим документом, ВДКН - это патологическое состояние, дающее право на установление инвалидности на срок до достижения ребенком возраста 16 лет.
Вас это улыбнуло? ;)
Это в помощь тем, кто собирается в Федеральное бюро или в суд:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Наталья И » 26 июн 2010, 22:32

Александра, молодец!
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Арина » 27 июн 2010, 12:40

Александра - документ "Методические и инструктивные материалы по установлению инвалидности у детей, утвержденные минздравом РФ 27 августа 1996 года. Так вот, в соответствии с этим документом, ВДКН - это патологическое состояние, дающее право на установление инвалидности на срок до достижения ребенком возраста 16 лет."
Нашей девочке в декабре 1998 года,наверное, на основании этого документа установили инвалидность до 16 лет,розовой справки тогда не давали. Несколько лет мы ездили в Москву по льготным билетам,50% - на оплату некоторых анализов,лекарства за свой счет.Через несколько лет потребовали переосвидетельства для получения этой розовой справки,иначе отменяли все льготы.Дали нам ее на два года,да еще "объяснили",что на основании новых документов,еще спасибо сказать должны.Так что,надо установить,действителен ли этот документ сейчас,мы,к сожалению,не узнавали,не до того было.
Арина
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:07

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Александра I » 27 июн 2010, 14:09

Насчет действительности. Во всяком случае самая крупная информационная правовая база КонсультантПлюс (по которой ориентируются и суды в том числе:) не сделала отметок об утрате силы этого документа. Именно из этой базы я и узнала про существование данного документа.
Конечно, можно встать на формальную позициюи сказать, что на основании РЕКОМЕНДАЦИЙ вообще ничего устанавливать нельзя, так как это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ документ для применения, а лишь рекомендательный. Но утопающий хватается за соломинку и я, как юрист, постаралась бы из этой соломинки сделать если не плот, то бревно, как минимум:))
Обещаю уточнить действительность документа или наути тот, который мог быть принять позже, но имеющий такое же название ;)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Татьяна2306 » 27 июн 2010, 21:09

Хорошая информация!!!Спасибо!!!Важная инфо!!!В декабре тэк....
Изображение
Татьяна2306
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Ирэн » 27 июн 2010, 22:07

Александра I писал(а):Девочки, я нашла потрясающий действующий документ.
Методические и инструктивные материалы по установлению инвалидности у детей, утвержденные минздравом РФ 27 августа 1996 года. Так вот, в соответствии с этим документом, ВДКН - это патологическое состояние, дающее право на установление инвалидности на срок до достижения ребенком возраста 16 лет.
Вас это улыбнуло? ;)
Это в помощь тем, кто собирается в Федеральное бюро или в суд:)

Не всё так радужно Александра...К сожалению, этот документ не действует. Вот, что я нашла:


Источник публикации
Документ опубликован не был
Примечание к документу
Название документа
"ИНСТРУКТИВНЫЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ИНВАЛИДНОСТИ У ДЕТЕЙ"
(утв. Минздравмедпромом РФ 27.08.1996)


Эти инструктивные материалы введены Приказом МЗ РСФСР N 117 от 04.07.91;
Материалы "Международной номенклатуры нарушений, ограничений жизнедеятельности и социальной недостаточности". М. 1995.:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РСФСР
ПРИКАЗ от 4 июля 1991 г. N 117
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ
НА ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ В ВОЗРАСТЕ ДО 16 ЛЕТ


но приказом 161 от 12.05.2000 приказ об Инструктивных ... материалах утратил силу:
Источник публикации
Документ опубликован не был
Примечание к документу
Утратил силу в связи с изданием Приказа Минздрава РФ от 12.05.2000 N 161.
Название документа
ПРИКАЗ Минздрава РФ от 04.07.1991 N 117
"О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ НА ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ В ВОЗРАСТЕ ДО 16 ЛЕТ"


для справки:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 12 мая 2000 г. N 161
ОБ ОТМЕНЕ ПРИКАЗА
МИНЗДРАВА РСФСР ОТ 4 ИЮЛЯ 1991 Г. N 117
В целях упорядочения ведомственных нормативных правовых актов Министерства здравоохранения Российской Федерации приказываю:
Приказ Министерства здравоохранения РСФСР от 4 июля 1991 г. N 117 "О порядке выдачи медицинского заключения на детей - инвалидов в возрасте до 16 лет" считать УТРАТИВШИМ СИЛУ
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6