оформление в Федеральном бюро и через суд

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Ola-la » 17 янв 2010, 18:59

Да, это шок!! На прошлой неделе ходили к эндокринологу и я задала вопрос про инвалидность при нашем диагнозе в Кировской области. Она сказала, что если ВДКН и сольтеряющая форма, то дают инвалидность, а при ВДКН и полной компенсации - снимают.
Ola-la
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:55
Откуда: Киров, Кировская область

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Ирина 2 » 17 янв 2010, 22:34

Ola-la писал(а):Да, это шок!! На прошлой неделе ходили к эндокринологу и я задала вопрос про инвалидность при нашем диагнозе в Кировской области. Она сказала, что если ВДКН и сольтеряющая форма, то дают инвалидность, а при ВДКН и полной компенсации - снимают.


Девушки и при полной компенсации бывают кризы и удвоение доз, уколы при тех же простудах . Все это нужно отмечать в мед картах, это играет роль на комиссии. Не нужно надеятся, что врачи на комиссии знают про наш диагноз.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Margosha » 16 фев 2010, 00:27

Нового у нас ничего нет, ручки то у меня опустились...не стали мы подавать на апелляцию, решили пережить этот год в покое, конечно звонила доктору Тюльпакову А.Н., он посоветовал сохранять спокойствие, во время следующего обязательного осмотра, соответственно когда будем сдавать анализы и т.д.(осенью 2010) нам помогут, грамотно составят документы...и снова будем подавать на инвалидность.
Изображение
Margosha
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:03
Откуда: Московская область

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение tina » 16 фев 2010, 00:49

Margosha писал(а):Нового у нас ничего нет, ручки то у меня опустились...не стали мы подавать на апелляцию, решили пережить этот год в покое, конечно звонила доктору Тюльпакову А.Н., он посоветовал сохранять спокойствие, во время следующего обязательного осмотра, соответственно когда будем сдавать анализы и т.д.(осенью 2010) нам помогут, грамотно составят документы...и снова будем подавать на инвалидность.

Сохранять спокойствие конечно неплохо, но вот на комиссии Вы не пытались достучаться, что лекарства нужно покупать за свои деньги, мама работать не может, т.к. ребенку нужен уход и лечение, и опять же нужна ребенку реабилитация, оздоровление. Зачем терпеть еще год, пусть сейчас документы переоформят, напишут, что у Вас криз был и т.д. , вы сможете уже в этом году поехать в санаторий.
Не опускайте руки!
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Катерина » 16 фев 2010, 13:46

У нас за полгода было три госпитализации, один раз из этих трех раз в реанимации, выписки все были на руках, но на врача втэк это никак не подействовало, сказала, что будет принят закон о реабилетантах и потом инвалидность нам снимут, переведут просто на бесплатное мед. обслуживание, на слова о том, что лекарства мы и сейчас покупаем и будем покупать, потому что бесплатно их не дают, заменяя их преднизолоном, только пожала плечами и сказала: "А что Вы мне об этом говорите?" :(
Изображение
Катерина
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 01:32
Откуда: Москва

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение tina » 16 фев 2010, 13:58

Катя, даже не вериться, что такое говорят в москве...Может пугают, а сейчас дали, на год?
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Катерина » 18 фев 2010, 22:38

Да, Таня, сейчас дали на год, я спрашивала врача почему нашим детям не оформляют инвалидность до 18 лет, мне ответили, что до 18 дают только в том случае, если во взрослом состоянии будет инвалидность 1 группы, но наши дети к 1 никак не подходят, да и 2 года никак не хотят давать...вот ходим каждый год на переосвидетельствование...надеюсь что все-таки пугают
Изображение
Катерина
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 01:32
Откуда: Москва

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Lena » 27 мар 2010, 13:37

А у нас на очередном переосвидетельствовании сняли инвалидность. Сказали по закону они не могут нам дать инвалидность, что у ребенка должны быть ограничения к жизнедеятельности. Напоследок сказали ждите когда изменят закон :| и тогда приходите. Когда я заикнулась про обжалование, они стали говорить, что там намного строже, короче убеждать, чтобы мы туда не подавали. Но я все равно подала. И не жалею. Там нам дали инвалидность и не на год, а на 2года.
Lena
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 17:31
Откуда: Московская область

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Kissulichka » 27 мар 2010, 14:42

Lena писал(а):Когда я заикнулась про обжалование, они стали говорить, что там намного строже, короче убеждать, чтобы мы туда не подавали. Но я все равно подала. И не жалею. Там нам дали инвалидность и не на год, а на 2года.

Вот уж... :evil: !!! Наверное, специально отговаривали от обжалования... Лена, молодец, что их не послушали и добились! Поздравляю! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение tina » 27 мар 2010, 14:59

Lena писал(а):А у нас на очередном переосвидетельствовании сняли инвалидность. Сказали по закону они не могут нам дать инвалидность, что у ребенка должны быть ограничения к жизнедеятельности. Напоследок сказали ждите когда изменят закон :| и тогда приходите. Когда я заикнулась про обжалование, они стали говорить, что там намного строже, короче убеждать, чтобы мы туда не подавали. Но я все равно подала. И не жалею. Там нам дали инвалидность и не на год, а на 2года.

Лена, просто умничка, что не отступились, ваш опыт очень ценен, не могли бы вы рассказать по-порядку, что нужно было делать, куда жаловаться, что писать, может быть какой-то сохранился текст документа, выкладывайте ;) , здесь с такими проблемами уже сталкивались.
А какая форма у ребенка?
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5