оформление в Федеральном бюро и через суд

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Лилит » 11 фев 2014, 12:12

Здравствуйте!
Девочки, кто недавно обращался в Федеральное бюро? Как там обстоят дела?
Сыну 4 месяца, соль теряющая форма, в инвалидности отказали. Есть ли смысл обжаловать в федеральном?
Лилит
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 17:40
Откуда: Хакасия

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Svetok-frol » 11 фев 2014, 18:49

Лилит писал(а):Здравствуйте!
Девочки, кто недавно обращался в Федеральное бюро? Как там обстоят дела?
Сыну 4 месяца, соль теряющая форма, в инвалидности отказали. Есть ли смысл обжаловать в федеральном?

Лилит, Вам отказали в местной комиссии? Или уже и в главном бюро? Просто сначала нужно обратиться в главное бюро, а потом уже в федеральное.
Если Вам отказали только на первой комиссии в Вашем городе, то там же сразу пишите отказ и они отправят Ваши документы в главное бюро. А оттуда Вам потом позвонят или напишут и пригласят на комиссию.
Дальше мы не ходили, но думаю смысл такой же.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Лилит » 12 фев 2014, 07:46

Нам уже отказали в главном. Сказали, что пока нет полного комплекса реабилитационных мер и сложно судить о стойкости заболевания.
Тут что то о письме президенту было... Это коллективное обращение? Хотелось бы поддержать
Лилит
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 17:40
Откуда: Хакасия

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Svetok-frol » 12 фев 2014, 10:00

Лилит писал(а):Нам уже отказали в главном. Сказали, что пока нет полного комплекса реабилитационных мер и сложно судить о стойкости заболевания.
Тут что то о письме президенту было... Это коллективное обращение? Хотелось бы поддержать

Мне так кажется, что до письма дела пока не дошло. Может отзовется кто-то, кто пошел дальше главного бюро. А у Вас есть генетический анализ? Где-то написано, что заболевание генетическое и пожизненное?
Странная формулировка "стойкость" заболевания, в нашем случае оно очень стойкое, никуда не денется точно.
А Вам удачи, если готовы идти до победного. Еще конечно вариант подождать и попозже снова обратиться в местную комиссию. Но форуме были случаи, когда 3-х месячным малышам не давали, а через год давали без проблем. Но им изначально и говорили, что вы еще слишком маленькие.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Лилит » 12 фев 2014, 11:19

Да, генетический анализ есть. В принципе, нам тоже говорят, что нужно подождать, просто меня это,честно говоря, возмущает. Чего ждать? Ничего, к сожалению, не изменится.
Лилит
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 17:40
Откуда: Хакасия

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Svetok-frol » 12 фев 2014, 12:47

Лилит писал(а):Да, генетический анализ есть. В принципе, нам тоже говорят, что нужно подождать, просто меня это,честно говоря, возмущает. Чего ждать? Ничего, к сожалению, не изменится.

Ну вот все зависит от конкретных тетечек в конкретной комиссии. Нам дали в 3-4 месяца без вопросов, как раз ссылаясь на то, что мы маленькие, а потом уже они будут смотреть как мы будем лечиться и как будет протекать болезнь.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Лилит » 12 фев 2014, 14:50

Во-во! Обидно, что все зависит от каких то тетечек. А твой ребенок болен таким заболеванием, что без таблеток просто не выжить... Как тут вылечишься...
Лилит
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 17:40
Откуда: Хакасия

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Александра I » 12 фев 2014, 23:43

А меня, уважаемая Лилит, беспокоит другое:) Хрен с ними с тетечками, Ваше отношение к диагнозу - вот основная проблема:))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Лилит » 13 фев 2014, 10:18

Александра I писал(а):А меня, уважаемая Лилит, беспокоит другое:) Хрен с ними с тетечками, Ваше отношение к диагнозу - вот основная проблема:))

А что у вас, Александра, вызвало беспокойство, если не секрет? :)
Лилит
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 17:40
Откуда: Хакасия

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Александра I » 14 фев 2014, 02:00

Лилит писал(а):
Александра I писал(а):А меня, уважаемая Лилит, беспокоит другое:) Хрен с ними с тетечками, Ваше отношение к диагнозу - вот основная проблема:))

А что у вас, Александра, вызвало беспокойство, если не секрет? :)


А Вы перечитайте свой пост:))) Я могу ошибаться, но в нем сквозит дух болезни. Ребенок тяжело болен и никак его не вылечить. А еще и тетки вредные мешают:))
Да, я противная зануда, но вот уже 6 лет отучаю мам считать их детей с ВДКН тяжело больными. Именно такое отношение меня и беспокоит:) И ошибиться буду только рада:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron