оформление в Федеральном бюро и через суд

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение NUK » 20 июл 2009, 18:02

Уважаемая Елена! По закону решение о выдачи инвалидности принимет только комиссия и мы ( врачи медицинских учреждений, будь-то Тюльпаков, Мельниченко, Петрекова, Дедов и т.д.) не имеем право писать в заключениях Показано оформление инвалидности , в посление 2-3 года ( уже и забыла когда это произошло) нам было запрещено делать такую запись. Мы можем только рекомендовать РАССМОТРЕТЬ вопрос об оформлении инвалидности.
NUK
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:15
Откуда: Москва

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Елена_Г » 20 июл 2009, 22:45

Наталья Юрьевна, в своем предложении Тыкавкам я и имела ввиду лишь рекомендации со стороны всеми уважаемых эндокринологов. Предполагаю, если бы лечащие врачи - эндокринологи могли принуждать МСЭК присваивать больным ВДКН статус инвалида, то настоящей проблемы бы не существовало. Не порадокс ли, что в состав комиссии, которая дает заключение о присвоении/отказе инвалидности по нашему заболеванию, как правило эндокринолог не входит. Как комиссия в таком составе вообще может судить о тяжести заболевания, о том, насколько сильное расстройство функций организма присутствует у человека?
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Александра I » 03 сен 2009, 01:26

Уважаемая Olenka, Ваша сообщение вынесено в отдельную тему вот здесь: viewtopic.php?f=15&t=341&p=4529#p4529
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Margosha » 12 янв 2010, 11:53

Здравствуйте! Теперь и у меня такая же беда. Костеньке 3года и 4 месяца, диагноз ВДКН поставили в год и 3 месяца, а сегодня было переосвидетельствование инвалидность сняли...Я в шоке, вначале привыкали к диагнозу, теперь отвыкаем, что делать незнаю. :cry:
Изображение
Margosha
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:03
Откуда: Московская область

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Margosha » 12 янв 2010, 11:54

Есть ли смысл подавать апелляцию или обращаться еще куда либо? Подскажите, может у кого нибудь есть опыт...
Изображение
Margosha
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:03
Откуда: Московская область

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Ирэн » 12 янв 2010, 12:32

Margosha писал(а):Есть ли смысл подавать апелляцию или обращаться еще куда либо? Подскажите, может у кого нибудь есть опыт...

Margosha, я в шоке :shock: . Я думаю, идите до конца и не сдавайтесь. Если мы будем опускать руки, нам всё равно никто не поможет.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение ВаЛера » 12 янв 2010, 13:04

Margosha, а комиссия как нибудь аргументировала отказ в инвалидности?
Изображение[/url]
ВаЛера
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Margosha » 16 янв 2010, 23:44

Да, веским аргументом в отказе стали показатели, которые в норме на данный момент, мне сказали " мама в вашем случае поноса и рвоты нет, в весе вы не отстаете, в росте у вас норма, в умственном развитии тоже порядок, угрозы жизни нет..." Я конечно была в шоке..
Изображение
Margosha
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:03
Откуда: Московская область

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение Margosha » 16 янв 2010, 23:46

Руки конечно опускаются, но я постараюсь не стоять на месте... На следующей неделе поеду подавать аппеляцию...
Изображение
Margosha
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:03
Откуда: Московская область

Re: оформление в Федеральном бюро и через суд

Сообщение ВаЛера » 17 янв 2010, 16:24

Я в шоке!!!! У нас на данный момент тоже все показатели в норме. Margosha, пожалуйста, описывайте ваши дальнейшие действия, боюсь это многим пригодится.
Изображение[/url]
ВаЛера
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2