Как это происходит (практика)

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение tina » 24 фев 2009, 23:02

Ирина 2 писал(а):Таня , а у нас оформлен отказ от соцпакета и сказали , что мы не имеет права на путевку. Как у вас с соцпакетом?

мы не отказывались, понравилось нам отдыхать, правда в прошлом году пришлось билеты самим оплатить,т.к. меня ввели в заблуждение в пенсионном фонде, сказав, что купе не дают (в плацкарте я решила нереально ехать на юг), да и от отказа от проезда +500 руб. к ЕДВ, на самом деле +60 руб., вот млин, запутали, отказалась от проезда, пришлось 16 тыс. за билеты выложить
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Ирина 2 » 24 фев 2009, 23:22

Таня, а вы были в каком санатории?

Я как то раньше уточняла у врача есть ли санатории по нашему профилю - сказали, что нет, а сейчас знаю , что есть санатории эндокринного профиля.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение tina » 24 фев 2009, 23:41

Ирина 2 писал(а):Таня, а вы были в каком санатории?

Я как то раньше уточняла у врача есть ли санатории по нашему профилю - сказали, что нет, а сейчас знаю , что есть санатории эндокринного профиля.

нам дали не профильный спросили хотите, мы сказали хотим, в сочи,дагомыс, в октябре купались и загорали!
а профильный-ессентуки,кисловодск, пятигорск
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Ирина 2 » 24 фев 2009, 23:48

Это здорово в октябре купаться , а Мишка вообще бредит морем. Он же у нас пират , у нас склад оружия в квартире :lol: . Я раньше не рисковала его далеко вывозить, хочу попробовать этоим летом на море. Надо будет отдельную тему открывать про отдых , это тоже интересно. Таня, а ты получала мое лс?
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Юлия » 27 фев 2009, 00:09

Я все-таки решила попробовать еще раз. Так как все равно нужно проходить всех специалистов в годик. Поэтому на очередном осмотре у эндокринолога попросила направление на оформление инвалидности. На что получила ответ, что сейчас инвалидность с нашим заболеванием не дают, и направлений они теперь не пишут. Вроде ВГКН исключили из каких-то там списков МСЭК.В итоге мне просто написали на листке консультаций:"Подготовить документы на оформление инвалидности по месту жительства" :| Вот так...
Возможно кому-то что-то известно по этому вопросу???!!
Изображение
Юлия
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:32
Откуда: Волгоград

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Елена_Г » 27 фев 2009, 00:41

Юлия, попробуйте один из способов борьбы с подобным безобразием, о которых писали в этой теме. Отправьте заказное с уведомлением письмо в то заведение, где Вы были у эндокринолога. В письме попросите указать причину отказа выдачи направления на МСЭК со ссылкой на нормативные акты, которыми руководствовался эндокринолог, отказывая Вам. Они обязаны будут Вам ответить. Напишите письмо президенту. Это можно сделать он-лайн, на его сайте. Адрес уже указывали на страницах форума. Будьте уверены, все зашевелятся, еще и на дом необходимые документы принесут (на себе проверено). :)
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Вера » 27 фев 2009, 01:02

Юлия писал(а):Вроде ВГКН исключили из каких-то там списков МСЭК.

Юля, это Вы так перефразировали или объяснение было таким размытым? Действительно, сазали что за закон, на основании чего вам отказывают?
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Александра I » 27 фев 2009, 01:49

Насколько я знаю, у МСЭК и списков то заболеваний никаких нет. Есть общий критерий- стойкое расстройство здоровья Так что, морочат Вам голову.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Юлия » 27 фев 2009, 12:52

Нет, я не перефразировала: врач мне так и сказала. Ни о каких конкретных нормативных актах не упоминала. В прошлый раз мне тоже направление отдельно, по-моему, не давали: в выписке из больницы отдельным пунктом было написано "оформить документы на МСЭ". Но точно не помню...
Сейчас она сказала, что такие слова они напишут, а все остальное должна сделать заведующая поликлиники. В поликлинике с меня направление тоже не спросили...
Изображение
Юлия
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:32
Откуда: Волгоград

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение tina » 27 фев 2009, 13:05

Юля, а вы не пробовали сходить к главврачу, начмеду поликлиники, если не дадут, жалуйтесь в комитет по здравоохранению, и здесь я уже писала дальнейший ход действий.
Эндокринолог -самое низкое звено в этом процессе, она ничего не решает.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron