Как это происходит (практика)

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Ирина » 01 фев 2009, 20:41

Александра I писал(а):Юля, о каких врачах для комиссии Вы говорите? Достаточно заключение эндокринолога, оставленное в специальной форме - направление на МСЭ.

Мы проходили всех специалистов, которые только есть в поликлинике, хорошо что это совпало с месячной комисией, которая у всех малышей обязательная, т.е. врачи сразу писали направление на МСЭ, плюс еще собрали глав врача поликлиники, заведующую и еще пару человек, все посмотрели, одна даже сказала, что такое только в учебнике видела!! Спросили не слабоумный ли ребенок!!! и направили на комиссию. А комиссия ютится в малюсеньком помещении и детки там разные были и дцп и еще много чего, так что еще нужно думать вообще стоит ли травмировать ребенка и водить на такие мероприятия ради пособия
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Ирина 2 » 02 фев 2009, 00:10

Мы в этот раз проходя комиссию на МСЭ начали болеть с первого посещения поликлинники. В результате я категорически отказалась отводить ребенка к окулисту и стоматологу - мотивирую тем , что 2 орви и пневмония достаточный повод сократить нам комиссиию.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение tina » 02 фев 2009, 12:52

Образец для тех, кому отказали в инвалидности

ФГУ

"Главное бюро медико – социальной экспертизы

по ___________________области"

Филиал № __ (_______________) ,

Руководителю

от __________________________________

проживающего по адресу ______________

_____________________________________

Заявление

В связи с отказом в признании меня инвалидом (продлении срока инвалидности)

прошу в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г.

N 95 “О порядке и условиях признания лица инвалидом” и Приказом Министер -ства здравоохранения и социального развития от 22 августа 2005 г. N 535
"О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" ответить мне в письменном виде ,

на основании несоответствия каким из обязательных для продления условий-

1- нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

2 - ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

3 - необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию,

принято данное решение.

Так же прошу выдать заверенную копию акта освидетельствования.

Ответ с обоснованиями отказа и копию акта освидетельствования выслать на вышеуказанный адрес в установленный законом сроки.

Дата. Подпись.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение овчинникова елена » 02 фев 2009, 15:11

А мы сегодня ходили на комиссию в первый раз. Инвалидность нам не дали, сказали что у ребенка все замечательно , приходите когда ему будет плохо. посоветуйте, пожалуйста, куда лучше обратиться за помощью.
овчинникова елена
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:35

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение tina » 02 фев 2009, 15:17

овчинникова елена писал(а):А мы сегодня ходили на комиссию в первый раз. Инвалидность нам не дали, сказали что у ребенка все замечательно , приходите когда ему будет плохо. посоветуйте, пожалуйста, куда лучше обратиться за помощью.

Из какого вы города?
Кстати, я вывесила образец заявления, кому отказали в инв-сти.
Можно написать письмо в комитет по здравоохранению вашего города, потом и выше, но все посылайте заказными письмами.
Попросите, чтоб в выписках из больниц Вам написали без преукрашиваний.
Не поможет, пишите письмо президенту, на сайте президента прямо можно отправить письмо.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение овчинникова елена » 02 фев 2009, 15:34

Мы из Рязани. У нас тут, говорят, очень сильно всех урезают. Наверное чего то хотят. Очень обидно, меня даже никто не слушал, хотя в нашей карте написано, что на данный момент у нас неполная компенсация и плохие анализы. И 2 раза он впадал в криз, почти 2 месяца лежали в больнице. А мне сказали ну ведь сейчас же ему не плохо. Мне кажется, что они про нашу болезнь мало что знают.
овчинникова елена
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:35

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение tina » 02 фев 2009, 15:42

овчинникова елена писал(а):Мы из Рязани. У нас тут, говорят, очень сильно всех урезают. Наверное чего то хотят. Очень обидно, меня даже никто не слушал, хотя в нашей карте написано, что на данный момент у нас неполная компенсация и плохие анализы. И 2 раза он впадал в криз, почти 2 месяца лежали в больнице. А мне сказали ну ведь сейчас же ему не плохо. Мне кажется, что они про нашу болезнь мало что знают.

Жалуйтесь, на их некомпетентность вышестоящим организациям, к сожалению не знаю кому именно, но поищете в интернете, позвоните в администрацию, меру, в МСЭК отправьте заказное письмо на каком основании, получите ответ, действуйте дальше. Аргументируйте тем, что работать не можете, финансово не защищены, ребенку требуется лекарств. обеспечение, реабилитация.
Удачи Вам
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение овчинникова елена » 02 фев 2009, 15:49

спасибо, мы обязательно пойдем дальше.
овчинникова елена
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:35

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение lenana » 02 фев 2009, 18:33

Мы тоже проходили всех врачей, но направление на МСЭ давал эндокринолог, в первой выписке, после того, как поставили диагноз, было написано "рекомендовано оформить инвалидность". Мы, честно говоря, не очень хотели оформлять, все-таки это как ни крути - ярлык на ребенка. Сыграло только то, что сказали, что с лекарствами не будет проблем, все-таки по Федеральным спискам хоть как-то обеспечивают, с перебоями, но все же. Мы оформляли в Магнитогорске, инвалидность дали сразу, мне тоже показалось, что врачи там были не очень осведомлены в нашей болезни, спрашивали у нас какие проблемы, я сразу сказала, что главная проблема - лекарство, его нигде нет, они поохали вокруг нас "за что же такому ангелочку.....", сказали, что посовещаются и огласят решение и минут через 5-10 вызвали оформлять документы.
Спящий ребенок это не только мило, но и еще и НАКОНЕЦ-ТО:))
lenana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение elena » 03 фев 2009, 01:10

Ирина из Пскова, а что на счет инвалидности говорит Г.А. Мельниченко? Мне кажется, не плохо об этих проделках комиссии МСЭ сообщать гл детскому эндокринологу России В.А, Петерковой. Мне показалась, что она не равнодушный человек, и готова нам помогать. Просите, чтобы ваш эндокринолог давала какие дополнительные коментарии, при направлении на МСЭ, требуйте чтобы в комиссию включали детского эндокринолога. Как они надоели - эти врачи МСЭ- взяточники. Удачи!
elena
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 01:22

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3