Как это происходит (практика)

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение АЛИСА » 19 янв 2009, 21:51

Спасибо за подсказку по налогу на собственность,а то мы всельготы оформили кромей этой.
Изображение
АЛИСА
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:21
Откуда: г. Москва

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Ирина » 19 янв 2009, 22:23

Все для людей в нашей стране: инвалидность на год дают, как будто в следующем году пройдет, а у безрукого вырастет новая рука.
В выходные звонила мне эндокринолог из районной поликлиники и сказала, что кортеф убрали из списка льготных лекарств, вот так-то. И дело не в том, чтобы покупало его нам государство, просто мы все лекарства через знакомых в Москве заказываем, т.к. в свободной продаже в Челябинске нет ничего для таких больных, только гидрокортизон в ампулах. А так запас пополнялся бы хоть и с опозданием.
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Александра I » 19 янв 2009, 22:49

Ира, кортеф не могли убрать из списка федеральных льготных лекарств - он в категории "А", то есть жизненно необходимые.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Ирина » 19 янв 2009, 23:58

Как тогда :o , непонимаю
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Александра I » 20 янв 2009, 00:32

Посмотрите Постановление Правительства РФ от 29.03.2007 №376-Р. Там только этот препарат назван "гдрокортизон", но кортеф это и есть гидрокортизон. Так что в федеральном списке он есть. Может из регионального исключили. Но это не влияет на его "бесплатность" при получении по рецепту. Просто источник финансирования другой (но Вас-то это не касается).
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение lenana » 20 янв 2009, 10:45

Ирина, а у вас инвалидность оформлена? Если да, то из Федеральных списков его (кортеф) не должны исключить, потому как жизненно важное, а вот если по рецепту, то конечно, могут быть проблемы. А вообще, девочки, нам бы сюда какого-нибудь консультанта по вопросам обеспечения лекарственными средствами, так много проблем с ними. Пусть бы разъяснил что да как. Может модераторы подумают, как это организовать или к Наталье Юрьевне обратиться, может она поможет?
Спящий ребенок это не только мило, но и еще и НАКОНЕЦ-ТО:))
lenana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Ирина » 20 янв 2009, 20:11

Инвалидность у нас есть, мы даже успели получить 2 баночки кортинеффа, при условии, что оформили ее в июле. На лекарства дали в поликлинике рецепты, которые я отнесла в спец аптеку, там сказали как будет позвоним, было это в начале декабря, вот кортинефф дали , а кортеф нет. Уточню еще на счет кортефа, наверное в поликлинике попутали
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение lenana » 20 янв 2009, 20:34

У нас тоже частенько проблемы возникают и с кортефом и с кортинеффом. Мы чисто случайно узнали телефон горячей линии по обеспечению лекарственными средствами нашей области, звоним туда, когда возникают проблемы. Обращались два раза, оба раза нам помогали. Узнайте, может что-то и у вас есть подобное?
Спящий ребенок это не только мило, но и еще и НАКОНЕЦ-ТО:))
lenana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Ирина » 21 янв 2009, 10:53

lenana писал(а):У нас тоже частенько проблемы возникают и с кортефом и с кортинеффом. Мы чисто случайно узнали телефон горячей линии по обеспечению лекарственными средствами нашей области, звоним туда, когда возникают проблемы. Обращались два раза, оба раза нам помогали. Узнайте, может что-то и у вас есть подобное?

Спасибо за совет, так и сделаю, пока же запасов у нас года на полтора есть :) , можно спать спокойно
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Tatyana » 22 янв 2009, 01:01

в нашей поликлинике нет эндокринолога,все рецепты выписывает педиатр.Когда я оформила инвалидность и пошла за рецептами на бесплатные лекарства(в частности за кортефом),мне педиатр тоже сказала,что кортинефф есть в списках,а кортеф нет,и рецепт она мне не выписала.Вот и я не знаю,как это понимать. А еще девочки,расскажите,кто какие льготы оформлял кроме денежных пособий и лекарств.Что-то я никак не могу разобраться.Вот например питание на молочной кухне нашим деткам тоже до двух лет выдают или дольше? И про оплату коммунальных услуг тоже кто чего знает?
Изображение
Tatyana
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:04
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5