Как это происходит (практика)

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Наташа Р » 03 ноя 2017, 20:14

лучше бы вы после РДКБ прошли комиссию, там вам напишут рекомендации по назначению инвалидности. Удачи!
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение nadenka » 10 фев 2018, 14:31

Светлана 979 писал(а):Поделитесь, кому дали инвалидность с вирильной формой без кризов. Приказ 1024 от 17.12.15 г. с таблицей по % не дает, но может есть бюро, где врачи еще как нибудь набирают до 40%. 5.07.17 были на освидетельствовании, сыну 1 год 2 мес,у нас вирильная, кризов не было (тьфу,тьфу,тьфу), но кортинефф по результатам анализов принимаем. Инвалидность не дали, причины отказа дословно "незначительные нарушения функции эндокринной системы и метаболизма", г. Новокузнецк Кемеровская обл. Мы другого, в принципе, и не ожидали, но решили попробовать :lol: . Еще руководитель бюро говорила про разработку нового приказа, в котором возможно, будут изменения по нашему заболеванию. Юристы, держите руку на пульсе и семафорьте, если что ;). Вот как-то так.

У нас ставили вирильную форму изначально, но с возрастом прием континеффа у нас увеличивался, и нам стали писать сольтеряющая. Врач сказала какая разница ведь сольтеряющий компонент присутствует, и лечение по сути одинаковое. Пока был маленький инвалидность давали на год. Бывало и без кризов за год, говорили ребенок еще маленький это для поддержки вашей семьи. Сейчас нам 10 лет, конечно правила принятия инвалидности изменились. НО С ФЕВРАЛЯ НАМ ПРОДЛИЛИ ДО 18! Радости нет предела! Сама уже не ожидала и не верила ушам когда сказали! А он ведь большой и спрашивает все зачем мы туда идем, "я ведь не болею"- говорит. Слава богу больше не пойдем! Но дали в связи с тем, что за прошедший год были кризы(один или два).
nadenka
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:50
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Светлана К. » 10 фев 2018, 15:56

Как вам повезло с комиссией. Мы в четверг были на комиссии (продлевает). Так мне как одолжение сделали, сказал - мы вам ещё на год даём, а вот в следующем году вряд ли, я спросила почему - так у вас кризов не было, поэтому и откажемся. Дочке сейчас 2 года, сольтеряющая форма. Действительно за год был всего один криз. Но всё же это не повод отказывать.
Светлана К.
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 03:32

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение nadenka » 12 фев 2018, 00:29

Светлана К. писал(а):Как вам повезло с комиссией. Мы в четверг были на комиссии (продлевает). Так мне как одолжение сделали, сказал - мы вам ещё на год даём, а вот в следующем году вряд ли, я спросила почему - так у вас кризов не было, поэтому и откажемся. Дочке сейчас 2 года, сольтеряющая форма. Действительно за год был всего один криз. Но всё же это не повод отказывать.
Да нам в прошлом тоже так говорили, но за год я так думаю они уже забывают о чем говорят :P Надо жить настоящим, дали и слава богу!
nadenka
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:50
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Светлана К. » 12 фев 2018, 00:57

Да , я полностью согласна! Деньги не лишние и льготы хорошие, а на работу не выйти ещё года два три , если не больше.
Светлана К.
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 03:32

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Окси » 12 фев 2018, 01:03

Нам 1.5 годика, комиссию проходили первый раз, для меня настоящий кошмар. Комиссия прям при мне в слух стали обсуждать дать нам или не дать, прям как на картах гадали. Но в итоге решили дать, но со словами в следующий раз можем не дать. Какое издевательство над людьми.
Окси
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 14:49
Откуда: Тульская область

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Yliaaaaa » 13 мар 2018, 07:29

Вчера дали инвалидность на год. Краснодар.
7 мес. Девочка Сольтеряюшая форма, кризов не было. Но до 4 месяц из больниц не вылазили всегда по разным обстоятельствам. Оперировали в 3 месяца, удалили придатки и ячник с одной стороны. Девочка сейчас в стабильно-хорошем состояние, идти на коммисию было даже неудобно и конечно страшно после всего прочитанного. На деле оказалась так: нас принимала педиатр, очень вежливая, с сочувствуем, позадовала вопросы, озвучила с чем ознакомилась в нашей истории, посмотрела ребёнка. И всё через 5 мин вызвала и сказала, о том что на год для реабилитации. Вышла от туда, даже не поняла что всё закончилось и всё было так легко.
Yliaaaaa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 19:34

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Тори » 19 мар 2018, 12:18

Нам в сентябре 2017 дали до 18, т.е. продлили на три года.
До этого давали на два.
А перед этим ходили каждый год, 12 лет :evil:. И каждый год на комиссии мне говорили, на следующий год можете не надеяться, не дадим.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Anastasia1985 » 20 мар 2018, 22:25

Добрый вечер. Нам 4.5 месяцев. Проходили комиссию в 3. Дали на год. Сказали, что раньше таких трое было на город, теперь что то слишком много. Видимо больше не дадут. Проходили ужасно! Педиатр посмотрела нас, потом сказала, чтобы не одевали памперс на нас хотят посмотреть.... и пошли. ... и врачи и нет ( девчата из регистратуры) и все в памперс заглянуть. КОШМАР!
С уважением, Анастасия Геннадьевна
Anastasia1985
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:15
Откуда: Г. Армавир, Краснодарский край

Re: Как это происходит (практика)

Сообщение Натали1221 » 21 мар 2018, 03:02

Что за глупости пожалуй при таком осмотре может стресс у родителя случится ,у нас была комиссия 4 человека , очень хорошие женщины рассказали мне ,что и как подсказали куда обратиться и что нужно делать,и из всех присутствующих нас осматривать только педиатр,очень аккуратно ,мне наша комиссия очень понравилась ,нам вот в апреле повторно проходить как пройдем отпишусь ,может уже за год все поменялось ...
Последний раз редактировалось Натали1221 22 мар 2018, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Натали1221
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 20:57
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron