Сняли инвалидность

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Amber_girl22 » 10 фев 2016, 13:15

МарияОмск писал(а):Amber_girl22, а как Вы считаете можно ли после решения Москвы подать в суд на нашу комиссию? Вернуть за все месяца пенсию, и потраченные деньги на билеты и обследования? И в какую клинику вы обращались в Москве для обследования ребенка?

Мы не доходили даже до Федерального бюро, мы просто уехали насовсем из Омска в Москву. У меня муж уже 1,5 года постоянно там работал. Там прикрепились к поликлинике, врач меня долго упрашивал снова подать документы на МСЭ. В итоге, когда он уже даже с главврачом ситуацию обсудил, мне было неудобно ему отказывать. Подали и выиграли. Но нам посчастливилось попасть в бюро, которое ВРЕМЕННО занималось нашей поликлиникой, говорят оно более мягко решения выносит. В этом году даже не загадываю. В Омске хамила только Разливкина в первом бюро, экспертный состав наоборот очень сочувствовал(у нас был на 1 этаже, кажется, 8 экспертный). Рассказали нам, что таблетки нам все равно обязаны выдавать. Сказали бороться за ребенка и ждать изменений в августе(которых не случилось). Насчет суда-я бы не пошла, потому что пришлось бы тратится еще и на юриста, перелет, проживание никто бы не вернул. А случаев выигрыша очень мало. Тут летом кто то тоже собирался в суд. Полистайте эту тему и напишите им, может они дошли. А вообще, пусть меня поправят, если что, но сейчас дают именно в зависимости от региона: например, Краснодарский край, Москва-отказов почти нет. У нас в Омске "труба", по словам той же Алексюшиной. Моим знакомым даже реанимации не считали, потому что слова "криз" не было. Если есть возможность, уезжайте.
Последний раз редактировалось Amber_girl22 10 фев 2016, 15:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Amber_girl22 » 10 фев 2016, 15:40

zhuravlig писал(а):...я имел ввиду - собрала ли Петиция нужное количество подписей...?

нужно еще собирать, тогда Марине придет письмо на почту. Сколько-не сказали
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Александра I » 10 фев 2016, 16:08

Amber_girl22 писал(а): Насчет суда-я бы не пошла, потому что пришлось бы тратится еще и на юриста, перелет, проживание никто бы не вернул.


Если суд выносит решение в Вашу пользу, то судебные издержки взыскиваются с противоположной стороны. Проживание в эти издержки не входит, а вот затраты на адвоката и перелет входят. Так что вернули бы.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Amber_girl22 » 10 фев 2016, 16:45

Александра I писал(а):
Amber_girl22 писал(а): Насчет суда-я бы не пошла, потому что пришлось бы тратится еще и на юриста, перелет, проживание никто бы не вернул.


Если суд выносит решение в Вашу пользу, то судебные издержки взыскиваются с противоположной стороны. Проживание в эти издержки не входит, а вот затраты на адвоката и перелет входят. Так что вернули бы.

Спасибо, Александра, что поправили :)
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение hieper » 10 фев 2016, 21:02

Петицию заметили местные сми.на местном информационном сайте выложили статью.завтра телевидение приедет.еще взяли интервью электронная газета Питера.надеюсь нас услышат!!Марина Нижегородова.
hieper
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:11

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Евгения33 » 10 фев 2016, 21:11

hieper писал(а):Петицию заметили местные сми.на местном информационном сайте выложили статью.завтра телевидение приедет.еще взяли интервью электронная газета Питера.надеюсь нас услышат!!Марина Нижегородова.

Это здорово! Действительно, очень надеюсь, что нас услышат!
Евгения33
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:19
Откуда: г. Саратов

Re: Сняли инвалидность

Сообщение МарияОмск » 11 фев 2016, 11:15

да мы уже поняли, что в Омске это просто издевательство проходить освидетельствование! жаль, у нас пока нет возможности уехать из Омска, но при первой возможности будем пробовать! интересно, а как бы и в Омске обратить внимание на наше заболевание? Может предложить написать статью в газету? И подскажите пож-та, кто-нибудь ходил у себя в регионе к Уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ? Была ли помощь?
Изображение
Аватара пользователя
МарияОмск
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:41

Re: Сняли инвалидность

Сообщение zhuravlig » 11 фев 2016, 14:00

МарияОмск писал(а): И подскажите пож-та, кто-нибудь ходил у себя в регионе к Уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ? Была ли помощь?


...Я обратился к нашему, по Башкирии. Передал им в частности Обращение на имя Астахова от имени форума с текстом почти точь-в-точь как в Петиции.
Результат такой: меня выводят на встречу со специалистом Бюро МСЭ для детального разбора ситуации. Задача максимум - получить алгоритм действий для законного получения инвалидности (и, если таковой будет выработан - осветить его на этом форуме), задача минимум - получить помощь непосредственно для своего ребёнка. Встреча должна состояться 22-24 февраля.
Уполномоченный обещала подключиться к решению вопроса уже после моего визита в Бюро МСЭ. По крайней мере, отнеслась к нашему обращению адекватно.
А по поводу Астахова сказала так: ему надо посылать не электронные письма - они до него не доходят, а на бумажных носителях. Так вероятности, что он его прочитает лично - больше. Причём добавила, что в тексте такого письма надо упомянуть, что к региональным Уполномоченным уже обращались, писали письма Медведеву, Путину, в Минздрав и т.д. И добавила, что было бы лучше, если подобные обращения получили как можно больше региональных Уполномоченных.

Кроме этого, списался с Боковой Л.Н. - она сама попросила держать её в курсе по ситуации с действием нового приказа 1024.

Ну вот и посмотрим.
Пока так.
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Re: Сняли инвалидность

Сообщение МарияОмск » 11 фев 2016, 18:08

Спасибо Вам за развернутый ответ! Тогда я тоже схожу по правам ребенка! Все таки на месте если сидеть-то уж точно ничего не будет!
Изображение
Аватара пользователя
МарияОмск
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:41

Re: Сняли инвалидность

Сообщение МарияОмск » 11 фев 2016, 18:56

Когда мы обращались к юристу за помощью в отказе инвалидности, он посоветовал нам написать письмо Ольге Голодец! Говорит, что многие пишут ей письма и дела продвигаются! не знаю, на сколько это правдивая информация, но юрист с 17 летним стажем только в делах по мед.
Изображение
Аватара пользователя
МарияОмск
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:41

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron