Сняли инвалидность

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Тори » 26 янв 2016, 12:25

1000 - за сутки, это через соц.сети, знакомых просить. Мне так кажется, иначе нереально...
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Сняли инвалидность

Сообщение hieper » 26 янв 2016, 13:51

Тори писал(а):1000 - за сутки, это через соц.сети, знакомых просить. Мне так кажется, иначе нереально...

Ну это условие сайта
hieper
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:11

Re: Сняли инвалидность

Сообщение hieper » 27 янв 2016, 11:53

Новый приказ http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
В приложении(таблице)вдкн 160 страница
Последний раз редактировалось hieper 27 янв 2016, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
hieper
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:11

Re: Сняли инвалидность

Сообщение оксанаoksana » 27 янв 2016, 12:16

hieper писал(а):Новый приказ http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Вдкн 160 страница

То есть ничего не поменялось?еще и увеличили до 50 %?
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Re: Сняли инвалидность

Сообщение hieper » 27 янв 2016, 13:41

Для нас ничего нового.в таблице все так же.нам поставили 30% именно по таблице.
hieper
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:11

Re: Сняли инвалидность

Сообщение zhuravlig » 29 янв 2016, 09:35

Подождите, подождите....
Давайте ещё раз вчитаемся в текст:

стр.2 Раздел II "Классификация основных видов стойких расстройств функций организма человека и степени их выраженности"
3. К основным видам стойких нарушений функций организма человека относятся:
.....тырым-пырым.... и в т.ч. на стр.3
нарушение функций сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, пищеварительной, эндокринной систем и метаболизма, системы крови и иммунной системы, мочевыделительной функции и функции кожи и связанной с ней систем;
нарушения, обусловленные физическим внешним уродством (деформации лица, головы, туловища, конечностей, приводящие к внешнему уродству; аномальные отверстия мочевыделительного, пищеварительного, дыхательного трактов, нарушение размеров тела)

Дальше приводится классификация степеней выраженности стойких нарушений в процентах...

...может быть я что-то неправильно понимаю... подскажите, какой степенью выраженности стойких нарушений организма человека охарактеризовать врождённую дисфункцию коры надпочечников?! А ещё до кучи рассказать об аномальных отверстиях мочевыделительного тракта, что требует неоднократных пластических операций...


стр.7 Раздел V "Критерии для установления групп инвалидности"
п.13 Категория "Ребёнок-инвалид" устанавливается при наличии у ребёнка II, III либо IV степени выраженности стойких нарушений функций организма (в диапозоне от 40 до 100%), обусловленных заболеваниями, травмами или дефектами.

Если я правильно понимаю, то Законодатель при определении категории "Ребёнок-инвалид" не обозначил (не привязал) в этом пункте отношение к ограничению основных категорий жизнедеятельности организма Т.е. вне зависимости от умения ребёнка самостоятельно себя обслуживать, передвигаться, ориентироваться, общаться и т.д. пока ему не исполнится 18 лет (или сколько?), он имеет полное право на присвоение статуса "Ребёнок-инвалид" при наличии у него стойкого нарушения функции организма, в частности, нарушения эндокринной системы.

Они, правда, суки (извините), могут упирать на раздел IV "Критерии для установления инвалидности", где как раз с нашим заболеванием нам шансов нету, но тогда выявляется некое противоречие между разделами V и IV, которое даёт определенное право ещё повыпендриваться, а? Как думаете?

Может юристы помогут? Есть кто-нибудь? Здесь уже дело принципа - нужно до каждой запятой докопаться...
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Re: Сняли инвалидность

Сообщение zhuravlig » 02 фев 2016, 15:13

... списался с Боковой Л.Н. (http://council.gov.ru/press-center/news/60962/)
В итоге пока ответила так:

Игорь, добрый день!

Вступивший в силу новый закон разработан Министерством труда и социальной защиты РФ. Безусловно в нем много еще спорных моментов. Я так же планирую мониторить проблемы связанные с пониманием его региональными МСЭ. Если у Вас будут сложности с освидетельствованием ребенка при вступлении в силу нового приказа, то пишите на мое имя обращение мы будем разбираться и решать на федеральном уровне.



С уважением,

Л.Н. Бокова

P.S.:
Завтра ещё раз иду на личную встречу к Уполномоченному по правам ребёнка по РБ. И с ней это тоже обсудим.
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Re: Сняли инвалидность

Сообщение hieper » 03 фев 2016, 09:19

zhuravlig писал(а):Подождите, подождите....
Давайте ещё раз вчитаемся в текст:

стр.2 Раздел II "Классификация основных видов стойких расстройств функций организма человека и степени их выраженности"
3. К основным видам стойких нарушений функций организма человека относятся:
.....тырым-пырым.... и в т.ч. на стр.3
нарушение функций сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, пищеварительной, эндокринной систем и метаболизма, системы крови и иммунной системы, мочевыделительной функции и функции кожи и связанной с ней систем;
нарушения, обусловленные физическим внешним уродством (деформации лица, головы, туловища, конечностей, приводящие к внешнему уродству; аномальные отверстия мочевыделительного, пищеварительного, дыхательного трактов, нарушение размеров тела)

Дальше приводится классификация степеней выраженности стойких нарушений в процентах...

...может быть я что-то неправильно понимаю... подскажите, какой степенью выраженности стойких нарушений организма человека охарактеризовать врождённую дисфункцию коры надпочечников?! А ещё до кучи рассказать об аномальных отверстиях мочевыделительного тракта, что требует неоднократных пластических операций...


стр.7 Раздел V "Критерии для установления групп инвалидности"
п.13 Категория "Ребёнок-инвалид" устанавливается при наличии у ребёнка II, III либо IV степени выраженности стойких нарушений функций организма (в диапозоне от 40 до 100%), обусловленных заболеваниями, травмами или дефектами.

Если я правильно понимаю, то Законодатель при определении категории "Ребёнок-инвалид" не обозначил (не привязал) в этом пункте отношение к ограничению основных категорий жизнедеятельности организма Т.е. вне зависимости от умения ребёнка самостоятельно себя обслуживать, передвигаться, ориентироваться, общаться и т.д. пока ему не исполнится 18 лет (или сколько?), он имеет полное право на присвоение статуса "Ребёнок-инвалид" при наличии у него стойкого нарушения функции организма, в частности, нарушения эндокринной системы.

Они, правда, суки (извините), могут упирать на раздел IV "Критерии для установления инвалидности", где как раз с нашим заболеванием нам шансов нету, но тогда выявляется некое противоречие между разделами V и IV, которое даёт определенное право ещё повыпендриваться, а? Как думаете?

Может юристы помогут? Есть кто-нибудь? Здесь уже дело принципа - нужно до каждой запятой докопаться...

Вот в этом то и смысл.добавили что при нарушениях эндокринной системы.Но инвалидность то дают по %.Где эти % взять??в таблице.а там Сольтеряющая при редких кризах(вроде менее 5 в год) это 30%.вирильная вообще 10%
hieper
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:11

Re: Сняли инвалидность

Сообщение zhuravlig » 03 фев 2016, 15:39

Вы знаете, я тоже башку сломал, как в эти проценты попасть. Никто из нас не будет на них нарываться специально. Это понятно. Но, мне кажется, что формулировки в 1024 типа "кто как поймёт". Вот смотрите: стойкое нарушение основной функции организма налицо? Да! Нарушения, обусловленные физическим уродством (извините, но там именно так написано), т.е. изменение в строении п.о. есть? Да! Степень выраженности? (вот где собака порылась...) блин, тут надо так завернуть... Понятно, что полное отсутствие синтеза одного из ферментов не показать как отсутствие ног, рук, глаз и т.п. (да извинят меня за сравнение). Но если принимать таблетки - ноги-руки ведь не вырастут. И если не принимать - хуже ведь не станет. А с нами ситуация совершенно иная - не принимаешь лекарства - необратимые последствия не заставят себя долго ждать. А где гарантия обеспечения нас лекарствами пожизненно?! Вот мы по сути и бьёмся не за пенсию по инвалидности, а за возможность получать адекватное лечение, не боясь дефицита наших препаратов.
Степень выраженности... Как сформулировать, а?
ВДКН - фактор риска для жизни.
...Критическая степень выраженности нарушения функции эндокринной системы обусловлена пожизненным наличием фактора риска, влияющим на мгновенное развитие необратимых последствий в строении органов и систем организма при отсутствии адекватной заместительной терапии, особенно в периоды сезонного ослабления иммунной системы и наличия стрессовых ситуаций.
Как-то так. Или это полный бред?! Давайте попробуем сформулировать, а...

P.S.: сегодня встречался с нашим уполномоченным по правам ребёнка. Через 1-2 недели обещали организовать встречу со специалистом МСЭ, которая должна будет дать консультацию по вопросам освидетельствования. Посмотрим, что скажет...
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Re: Сняли инвалидность

Сообщение hieper » 03 фев 2016, 17:54

zhuravlig писал(а):Вы знаете, я тоже башку сломал, как в эти проценты попасть. Никто из нас не будет на них нарываться специально. Это понятно. Но, мне кажется, что формулировки в 1024 типа "кто как поймёт". Вот смотрите: стойкое нарушение основной функции организма налицо? Да! Нарушения, обусловленные физическим уродством (извините, но там именно так написано), т.е. изменение в строении половых органов есть? Да! Степень выраженности? (вот где собака порылась...) блин, тут надо так завернуть... Понятно, что полное отсутствие синтеза одного из ферментов не показать как отсутствие ног, рук, глаз и т.п. (да извинят меня за сравнение). Но если принимать таблетки - ноги-руки ведь не вырастут. И если не принимать - хуже ведь не станет. А с нами ситуация совершенно иная - не принимаешь лекарства - необратимые последствия не заставят себя долго ждать. А где гарантия обеспечения нас лекарствами пожизненно?! Вот мы по сути и бьёмся не за пенсию по инвалидности, а за возможность получать адекватное лечение, не боясь дефицита наших препаратов.
Степень выраженности... Как сформулировать, а?
ВДКН - фактор риска для жизни.
...Критическая степень выраженности нарушения функции эндокринной системы обусловлена пожизненным наличием фактора риска, влияющим на мгновенное развитие необратимых последствий в строении органов и систем организма при отсутствии адекватной заместительной терапии, особенно в периоды сезонного ослабления иммунной системы и наличия стрессовых ситуаций.
Как-то так. Или это полный бред?! Давайте попробуем сформулировать, а...

P.S.: сегодня встречался с нашим уполномоченным по правам ребёнка. Через 1-2 недели обещали организовать встречу со специалистом МСЭ, которая должна будет дать консультацию по вопросам освидетельствования. Посмотрим, что скажет...

Ну вот и нужно сформулировать.Петиция не набрала нужного количества голосов,потому что простому человеку читать ее очень сложно.Непонятно.нужен текст по факту, но по проще и по меньше.Ну и пожалостливее конечно.У меня есть наброски,но пока опять заумно получается.Мне кажется все важно.даже не знаю че выкинуть :roll:
hieper
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:11

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3