Сняли инвалидность

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Анна Рывага » 31 окт 2015, 16:19

Тори писал(а):Про выплату в 5 т.р., если ребенок не ходит в сад, я впервые слышу. Это точно?
Знаю про выплату неработающему родителю 5 т.р.


Это выплачивается к пенсии дополнительно 5 тыс. , если родитель не работает. 1200 выплачивается дополнительно , если оформлен кто-то фактически осуществляющий уход, независимо от родственных отношений и совместного проживания, в целях компенсации заработной платы, утраченной им в связи с необходимостью осуществления ухода.
А есть отдельная тема: выплата компенсации за отказ в предоставлении места в ДДУ( сад)
Анна Рывага
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:12

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Тори » 31 окт 2015, 19:14

Я нашла этот закон.
Это для всех деток кому не предоставлен д.сад.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Svetok-frol » 31 окт 2015, 22:53

Тори писал(а):Про выплату в 5 т.р., если ребенок не ходит в сад, я впервые слышу. Это точно?
Знаю про выплату неработающему родителю 5 т.р.

Об этом все говорят :) Я так понимаю, что все зависит от конкретного района и местных властей.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Amber_girl22 » 01 ноя 2015, 08:03

Здравствуйте, нет никаких документов и заключений дополнительных у нас .только справка розовая и ипр карта.
Я общалась с заведующей по работе с медикосоциальной экспертизе в моей поликлинике , и она мне сказала следующее: просто на уровне региона не исполняют или исполняют федеральный закон! К примеру , положена выплата в размере 5 тысяч если ребёнок не ходит в сад , вот в Краснодаре не платят !

Вам должны были на МСЭ дать обратный талон в вашу поликлинику(обычно они его вклеивают в мед.карту), с обоснованием своего решения. Я думаю, zhuravlig говорит именно про этот документ.
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Анна Рывага » 01 ноя 2015, 10:51

Amber_girl22 писал(а):[quote
Вам должны были на МСЭ дать обратный талон в вашу поликлинику(обычно они его вклеивают в мед.карту), с обоснованием своего решения. Я думаю, zhuravlig говорит именно про этот документ.


О, этот документ дали конечно обоим детям . Обязательно гляну , как буду в поликлинике в карту старшего сына, сфотографирую .
Анна Рывага
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:12

Re: Сняли инвалидность

Сообщение hieper » 12 ноя 2015, 10:18

Уважаемые Родители!!Кому отказали в инвалидности,просьба написать письма уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову,Путину ВВ,Андрею Малахову в "пусть говорят","мужское и женское",на нтв в программу "Говорим и показываем" и т.д.чем больше писем тем больше шансов ,что нас услышат!!!
hieper
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:11

Re: Сняли инвалидность

Сообщение zhuravlig » 13 ноя 2015, 08:46

Здравствуйте!

Г-н Астахов прибудет в Уфу 18 ноября. Попробую с ним встретиться. Кто из уфимских готов присоединиться - ВЭЛКОМ! Только вот вопрос: кто-то может подсказать, как связаться с его помощниками или представителями, чтобы не профукать и оказаться в нужном месте в нужное время? Я пока не смог найти концов...
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Re: Сняли инвалидность

Сообщение zhuravlig » 13 ноя 2015, 08:51

Вот, правда, нашёл уполномоченного по РБ - попробую через её аппарат пробиться...
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Re: Сняли инвалидность

Сообщение zhuravlig » 16 ноя 2015, 15:43

Чё й то никто не хочет со мной общаться :o ....
К Астахову пробиться не дают, мол, не запланировано общение с гражданами.
Записался на прием к Уполномоченному по правам ребенка по РБ. В пятницу, 20-го ноября, в 15.00, на Пушкина, 95, каб.207. Если есть возможность у Уфимцев присоединиться, я буду только рад.
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Amber_girl22 » 16 ноя 2015, 16:04

zhuravlig, удачи вам!
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3