Сняли инвалидность

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Natalya » 18 окт 2015, 11:32

ВВМ писал(а):
ВВМ писал(а):Добрый вечер. Нам отказали сегодня. Сказали, что сейчас сложная ситуация в стране, сослались на приказ... Хотя сейчас компенсации нет, анализы плохие, а нам сказали вы даже за год ни разу в реанимацию не попадали!


Сегодня нам отказали в Главном. Мотивация все та же - нет реанимации, нет инвы, остальное поддается коррекции. Ну хоть разговаривали по-человечеки здесь, подробно объяснили все про 30%, извинились, что не могут выходить за рамки закона. Пытались отговорить от подачи заявления в Федеральное бюро, вроде как бесполезно и пытались даже разжалобить, у них там и так работы очень много, со всей России им пишут! Но я все равно написала, говорю, может, если все будем жаловаться, может, закон изменят, на что мне председатель сказала, что при нынешней экономической ситуации могут только ужесточить... Особенно мерзко сразу же после этого по радио услышать, что планируют увеличить ЗП госсужащих в 2 раза, т.к. они получают всего 113 000 в среднем, в то время как другие госсужащие получают уже 200 000.... Какой разговор может быть о пенсиях детей-инвалидов, когда такая несправедливость среди чиновников... Противно...

Нам и в Федеральном уже тоже отказали! Документов из Федерального ждали почти 3 месяца. Сейчас ищу адвоката. Ну не хочу я так просто сдаваться! Форумчане кто-нибудь в итоге пошел дальше Федерального? Может у кого практика по этому поводу есть?
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: Сняли инвалидность

Сообщение zhuravlig » 19 окт 2015, 15:40

И снова Краснодар!
Ну Вы даёте!
Ваша Председатель либо фишку какую-то знает, либо на стороне светлых сил бьётся. По другому не объяснить. Сходите к ней, Анна, с поклоном от всех нас, может она вразумит нас грешных, как добиться правды, а?
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Тори » 20 окт 2015, 13:28

ВВМ, я Вас полностью поддерживаю.
Идите выше, жалуйтесь, пишите во все инстанции. Если будем молчать, ничего и не изменится.
А с 2016 года должна выйти поправка к этому проклятущиму закону. Там как раз разъяснения по детям.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Александра I » 21 окт 2015, 11:42

Тори писал(а):ВВМ А с 2016 года должна выйти поправка к этому проклятущему закону. Там как раз разъяснения по детям.


Откуда такой инсайд?:) Пока (судя по проектам приказов и проектным изменениям законов) ничего радостного не предвидится.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Amber_girl22 » 21 окт 2015, 18:40

http://www.spbdeti.org/id5496/printversion еще вот такую страницу нашла "Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге. Приказ об инвалидности требует изменений"
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение оксанаoksana » 24 окт 2015, 17:22

Уважаемые форумчане,девушка с нашей группы в контакте написала петицию о том ,что гос во отказывается помогать нашим деткам(снимают инвалидность) ,вот ссылка,огромная просьба всем подписать петицию и распространить....https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%83%D ... m=copylink
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Тори » 28 окт 2015, 11:27

оксанаoksana писал(а):Уважаемые форумчане,девушка с нашей группы в контакте написала петицию о том ,что гос во отказывается помогать нашим деткам(снимают инвалидность) ,вот ссылка,огромная просьба всем подписать петицию и распространить....https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%83%D ... m=copylink

На Еве написала просьбу подписать петицию.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Анна Рывага » 31 окт 2015, 10:13

zhuravlig писал(а):Анна!
Того, что с Вами было, врагу не пожелаешь. Вы молодцы. И у вас всё будет ОК!
И, не примите это за цинизм, всё-таки меня интересует вопрос: чем руководствовалось Бюро МСЭ Краснодара, если дали инвалидность аж до 18 лет?!...
Мы тут слёзы льём, последними словами обзываемся на Приказ 664, а здесь получается, что есть основание для оформления статуса "ребёнок-инвалид" до совершеннолетия?!
Я не прошу Вас сходить ещё раз в МСЭ и спросить: а чо-й та вы ни кому не даёте, а нам дали?
Упаси Вас Бог ещё раз бередить это чёрное гнездо. Тем более, что это чревато последствиями для Вас же.
Но... блин, а как узнать? Есть у Вас на руках какое-нибудь заключение или определение МСЭ? Сможете текст озвучить?



Здравствуйте, нет никаких документов и заключений дополнительных у нас .только справка розовая и ипр карта.
Я общалась с заведующей по работе с медикосоциальной экспертизе в моей поликлинике , и она мне сказала следующее: просто на уровне региона не исполняют или исполняют федеральный закон! К примеру , положена выплата в размере 5 тысяч если ребёнок не ходит в сад , вот в Краснодаре не платят !
Я вчера подписала петицию:
Путин В.В. президент РФ: РОССИЙСКИЕ ВЛАСТИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПОМОГАТЬ ДЕТЯМ С ОПАСНЫМ ГЕНЕТИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ! - Подпишите петицию!
https://www.change.org/p/путин-в-в-президент-рф-российские-власти-отказываются-помогать-детям-с-опасным-генетическим-заболеванием?recruiter=416608910&utm_source=share_petition&utm_medium
Анна Рывага
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:12

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Тори » 31 окт 2015, 12:59

Про выплату в 5 т.р., если ребенок не ходит в сад, я впервые слышу. Это точно?
Знаю про выплату неработающему родителю 5 т.р.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Nataliaya » 31 окт 2015, 15:28

Я точно знаю что выплачивают компенсацию за дет.сад, моя подруга ее получала в Питере год назад она составляла 4600 вроде. Но для того чтобы ее получать должны быть определеные условия, одно из них это если ребенку до трех лет ни разу не предоставлялась путевка в дет.сад. Т.е как я понимаю если вдруг родители отказались от путевки по каким либо причинам, то им эта выплата пологатся не будет.
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1