Сняли инвалидность

Оформление инвалидности, документы, общие вопросы

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Наташа Р » 24 апр 2013, 21:28

ЕкатеринaZ писал(а):Девочки!!!! Скажите свое мнение!!! Я тут нашла девочку, она написала вот что: Re: Есть ли у нас на форуме взрослые с ВДКН?
Sergeevna » 20 фев 2013, 14:02
mystery-d, перед каким-нибудь ожидаемым стрессом, например перед экзаменом, иногда прибавляла дозу и то не всегда. Кризов в осознанном возрасте не было, если только, когда была очень маленькой. Инвалидности нет и никогда не было, родители никогда не считали меня инвалидом, и сейчас я благодарна им за то, что не повесили на меня этот ярлык в детстве.

Я вот теперь думаю... Не будут ли меня дети винить в том что я так поступила?!

Ну это целая отдельная тема, где нужно рассуждать об устоях нашего общества, а главное определитесь, кто такой инвалид для вас.
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирина55 » 27 апр 2013, 16:21

Пока у вас детки маленькие, вам точно не надо об этом думать. Иметь группу - не значит считать ребенка инвалидом, а не большая денежная помощь на лекарства и анализы совсем не помешает. Просто пусть о розовой справке знает поменьше людей, а когда детки подрастут, решите, будете ли дальше подтверждать группу.
Ирина55
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:34

Re: Сняли инвалидность

Сообщение ЕкатеринaZ » 27 апр 2013, 19:53

Спасибо за ответы!!!!)
ЕкатеринaZ
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:08
Откуда: Краснодарский край

Re: Сняли инвалидность

Сообщение МамочкаТаня » 01 май 2014, 20:51

Нашла вот такую статью
http://www.invalidnost.com/publ/mseh_i_ ... /4-1-0-209

Т.е. получается, что при сольтеряющей форме должны инвалидность давать без проблем.
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Александра I » 02 май 2014, 16:56

МамочкаТаня писал(а):Нашла вот такую статью
http://www.invalidnost.com/publ/mseh_i_ ... /4-1-0-209

Т.е. получается, что при сольтеряющей форме должны инвалидность давать без проблем.


За статью, спасибо большое:)
Но, увы, Таня, из этой статьи Вашего вывода вовсе не следует. Там описано что такое ВДКН, какие анализы обычно сдают для диагностики. Но МСЭК "без проблем" дает инвалидность только по списку №1 (список заболеваний, при которых прямо в Постановлении написано, что надо установить инвалидность). Все остальное - результат оценки. Посмотрите критерии установления инвалидности - они ж сплошь и рядом носят СУБЪЕКТИВНЫЙ характер. Я знаю человека, у которого ВСЕ крупные сосуды в организме искусственные. А ему инвалидность дают каждый раз на год... Видимо рассчитывают, что вырастут свои... Эх, цензурных слов у меня уже не хватает... Но ругаться не буду:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Сняли инвалидность

Сообщение МамочкаТаня » 15 май 2014, 23:24

Да, к сожалению, юридически мы никак не защищены...
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ekaterina » 20 май 2014, 14:12

всем привет. нам этой весной продлили инвалидность на 2 года. На комиссии тетки считают нас практически здоровыми, подумаешь таблетки пьем ничего страшного для них, ребенок же не умственно отсталый так они мне сказали, короче я у них еще спросила про инвалидность до 18 а одна врачиха мне и говорит а зачем вам на ребенке клеймо такое ставить. Короче я в шоке от таких врачей, мне кажется после операции нам вообще откажут но я буду судиться. А про то что платят мало не соглашусь у меня вместе с опекунскими выходит около 15 тысяч так неужели наше государство должно на нас экономить? причем дочку в сад хочу отдать с 4 лет а пока дома сижу хорошая помощь муж один работает. так что надо с ними бороться.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Marych2006 » 19 июн 2014, 10:42

Здравствуйте, помогите пожалуйста нам сегодня отказали в инвалидности, с ссылаясь на не значительное нарушение, не смотря на сольтеряющую форму, мол все нормально. В Калининграде давали два года без проблем, переехали в Подольск МО и начались, проблемы, Подольская МСЭ отправляла документы в Федеральное бюро на консультацию, в итоге отказ. Подскажите кто обращался в суд, и вообще что делать после получения отказа из Федерального бюро. Может у кого есть копия искового заявления, к адвокатам обращаться нет финансов.
Marych2006
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 00:18

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Svetok-frol » 19 июн 2014, 21:15

Marych2006 писал(а):Здравствуйте, помогите пожалуйста нам сегодня отказали в инвалидности, с ссылаясь на не значительное нарушение, не смотря на сольтеряющую форму, мол все нормально. В Калининграде давали два года без проблем, переехали в Подольск МО и начались, проблемы, Подольская МСЭ отправляла документы в Федеральное бюро на консультацию, в итоге отказ. Подскажите кто обращался в суд, и вообще что делать после получения отказа из Федерального бюро. Может у кого есть копия искового заявления, к адвокатам обращаться нет финансов.

А как это Вы проскочили Территориальное бюро, которое в Москве?
Мы в Мытищах живем, это тоже МО. В прошлый раз нам тоже наше МСЭ отказало, сказав что по телефону проконсультировались с территориальным органом. Мы сразу же там написали заявление, что не согласны с таким решением. И они сами отправили наши документы в Москву. А вот там нам продлили инвалидность на 2 года. То есть то федерального бюро мы даже не дошли.
У Вас как-то иначе происходил весь этот процесс?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Сняли инвалидность

Сообщение Ирэн » 20 июн 2014, 17:41

Ну да, сначала в главное бюро потом уж в федеральное. Или вам в главном тоже отказали?
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Оформление инвалидности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2