Что происходит?

Что происходит?

Сообщение Helena » 15 май 2013, 15:42

Сегодня узнала от главного эндокринолога Тверской области, что на федеральном уровне рассматривают наше заболевание. На днях, по-направлению!!! поедем сдавать кровь на молекулярно-генетический анализ, также необходимо будет заполнить какие-то анкеты. Я вот не знаю радоваться или нет. Будут вестись какие-нибудь разработки относительно ВДКН? или наоборот нас всех пересчитают, решат,что нас маловато и вычеркнут наши лекарства из списка необходимых? Никто подобного не слышал?
Изображение
Аватара пользователя
Helena
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:34
Откуда: г.Конаково, Тверская область

Re: Что происходит?

Сообщение Ola-la » 15 май 2013, 15:51

Мне 3 месяца назад звонила эндокринолог, ей прислали анкеты, на которые надо срочно ответить. Мы с ней по телефону минут 20-ть общались, отвечали на вопросы (карточку ребёнка я лучше всех знаю))). Анкету прислали из Москвы, для детей с нашим заболеванием.
Ola-la
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:55
Откуда: Киров, Кировская область

Re: Что происходит?

Сообщение nelly » 15 май 2013, 18:35

Мы тоже анкету заполняли по просьбе эндокринологов, когда на операцию приезжали в Саратов. Сказали, что эта анкета для ЭНЦ
nelly
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:19
Откуда: Уфа

Re: Что происходит?

Сообщение Anna » 16 май 2013, 07:43

Мы наблюдаемся у главного детского эндокринолога Новосибирска, никаких анкет не заполняли, звонила ей, задала вопрос, она ответила, что статистика уже и так давно ведется, а новых форм ей не присылали...
Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 май 2009, 20:26
Откуда: Novosibirsk

Re: Что происходит?

Сообщение анна » 16 май 2013, 12:31

Мы 3 недели назад отлежали в ЭНЦ, ничего не заполняли, никаких разговоров не слышали
Изображение
анна
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:48
Откуда: Хабаровский край

Re: Что происходит?

Сообщение Александра I » 16 май 2013, 12:38

Девочки, рискну предположить, что не происходит НИЧЕГО:))
Просто кто-то в каком-то медицинском ВУЗЕ (из топовой тройки) пишет диссертацию по нашему заболеванию и собирает эмпирические данные. А сбор идет "кто как умеет" и "у кого какие связи":))) Этим и объясняется, что где-то кто-то и кому-то...А в другой месте никто, ничего и никому:)))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Что происходит?

Сообщение ВаЛера » 16 май 2013, 12:58

Ola-la писал(а):Мне 3 месяца назад звонила эндокринолог, ей прислали анкеты, на которые надо срочно ответить. Мы с ней по телефону минут 20-ть общались, отвечали на вопросы (карточку ребёнка я лучше всех знаю))). Анкету прислали из Москвы, для детей с нашим заболеванием.

А какие конкретно вопросы были в анкете? Возможно наши эндокринологи сами все заполнили, я ничего про анкеты не слышала.
Изображение[/url]
ВаЛера
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что происходит?

Сообщение Тори » 16 май 2013, 13:33

У нас тоже ничего небыло, но возможно наша М.А. все сама заполняла, т.к. мы в ЭНЦ наблюдаемся.
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Что происходит?

Сообщение ветерок » 16 май 2013, 14:27

Эндокринолог говорила, что выслала ФИО детей с нашим диагнозом в Москву.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Что происходит?

Сообщение Ola-la » 16 май 2013, 16:01

Я не все вопросы помню((( Дата рождения, 17-он при скрининге, данные молекулярно-генетического анализа, лежали ли в стационаре, какая дозировка лекарств при рождении, вес рост при рождении, сейчас какой рост и вес, какая дозировка, делалась ли пластика, где делалась, бывают ли кризы, первые данные рентгена кисти (костный возраст), вирилизация при рождении. Если вспомню ещё напишу, просто карточки у меня на руках, по-этому мне и звонили, у эндокринолога есть мой номер телефона (у нас консультации по телефону.
Ola-la
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:55
Откуда: Киров, Кировская область

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3