Судебное производство с мед. учреждением

Судебное производство с мед. учреждением

Сообщение July » 04 апр 2013, 20:10

Доброго времени суток! Откликнитесь пожалуйста, кто подавал в суд на медицинское учереждение или на конкретного врача, который вел беременность! Ведь они должны были деагностировать болезнь наших деток еще во время беременности, а не тогда когда малыш уже родился! Реально ли выиграть дело, и высудить у больницы моральный вред хотя бы? Были такие случаи? Поделитесь пожалуйста опытом! Спасибо!
July
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:45

Re: Судебное производство с мед. учреждением

Сообщение Svetok-frol » 04 апр 2013, 20:40

Добрый день.
А почему Вы считаете, что врачи должны были выявить данное заболевание? Вы же о нем не знали, а врачу откуда это должно быть известно? Не могут же они проверять всех пациенток на все известные (а может и не известные) заболевания в мире?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Судебное производство с мед. учреждением

Сообщение Helen » 04 апр 2013, 21:09

Здравствуйте девочки! Svetok-frol, согласна с Вами. Juli, к сожалению у врачей не всегда есть возможность, по объективным причинам, определить наличие нашего заболевания, даже если они знают, что искать. А что говорить о ситуации "поди туда не знаю куда, найди то, не знаю что". Наталья Юрьевна где-то на форуме писала, что на УЗИ иногда можно увидеть у зародыша (девочки)вирилизацию, но это не значит, что видно всегда и всем. А ДНК-тестирование вообще вещь интересная, многовариантная и, что немаловажно, недешовая :roll:
Helen
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:00
Откуда: Орел

Re: Судебное производство с мед. учреждением

Сообщение ♥♥♥катерина♥♥♥ » 04 апр 2013, 23:31

Как они определят наше заболевание,если я когда пришла на прием через 2 месяца после родов и рассказала ситуацию,то они были в шоке от такого случая и первый раз слышат вообще про ВДКН,и в нашем городке "мы" второй известный случай всего!У меня сначала тоже после родов промелькнул этот вопрос в голове,готова была винить всех подряд,но время лечит,мы с мужем успакоились,наши детки ни чем не хуже сверстников ,а я только внимательней и трепетней отношусь к сыну!)))Не надо искать виноватых!Бог дает испытания тем людям,за которых знает,что они обязательно справятся!!!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
♥♥♥катерина♥♥♥
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:48
Откуда: г.Муром

Re: Судебное производство с мед. учреждением

Сообщение July » 05 апр 2013, 16:36

Да, я согласна, в ряде случаев это невозможно определить. Но лично моя ситуация была такая: 1 беременность замершая, 2-я беременность - двойня .один малыш погиб, второй -моя доченька. Всю беременнсть от начала и до конца я была в больнице под наблюдением врачей. И никому в голову не пришло направить меня к генетику хотя бы на консультацию!!! Вот это то и возмущает! Я согласна,что каждому даются только те испытания, которые они могут вынести, и вообще благодарна Богу , что у меня есть моя чудесная малышка! ))) Но вот халатности врачам простить не могу!
July
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:45

Re: Судебное производство с мед. учреждением

Сообщение ♥♥♥катерина♥♥♥ » 05 апр 2013, 17:51

В нашем маленьком городке нет ни генетиков,ни аллергологов,да и вообще хороших врачей.Может в ряде случаев это зависит ни от самих врачей,а от возможностей медицыны в целом в городе где проживаешь!Я понимаю если б я жила в Москве и у меня была бы возможность лежать под наблюдением в перинитальном центре,то да-может еще что то и обнаружили.Хотя раз у вас такая предистория,то должно было насторожить гинеколога и что -то предпринять.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
♥♥♥катерина♥♥♥
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:48
Откуда: г.Муром

Re: Судебное производство с мед. учреждением

Сообщение Svetok-frol » 05 апр 2013, 18:32

У меня тоже первая беременность была не развивающаяся, чего и почему - непонятно. Вроде все потом сдали, а причину не нашли. Это я сейчас тоже на ВДКН думаю, хотя тоже не факт.
Со второй беременностью меня никто никуда не отправлял, хотя я на учете в Москве стояла.
Вот уже после Тимки меня отправили и к генетику, и в "кабинет по не вынашиванию беременности". Но реально от них толка нет, меня спросили как проходили беременности, как дела обстоят у родственников (есть ли какие-то заболевания) и вообщем-то все. Я сама знала про нашу ВДКН и необходимую биопсию больше, чем мне там рассказали врачи.
А в Вашем случае - отправить к генетику - могли бы, но реально никто бы Вам там не сказал про ВДКН. Ведь есть еще куча генетических заболеваний, которые мы все можем в себе "носить", но нельзя же на все сразу проверить. Может конечно можно где-то сделать анализ на все генетические заболевания, но скорее всего это будут какие-то наиболее часто встречающиеся заболевания. И я даже боюсь предположить, сколько такой анализ может стоить :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Судебное производство с мед. учреждением

Сообщение Svetok-frol » 05 апр 2013, 18:35

И, по-моему, где-то тут читала случай, что люди делали ЭКО, чтобы исключить какое-то конкретное заболевание, а у них рождался ребеночек с ВДКН. :( Так что даже в этом случае на все не проверишь.
А вон в случае Heleh, даже зная что искать, не смогли найти. :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Судебное производство с мед. учреждением

Сообщение Helen » 05 апр 2013, 19:34

Да, Светлана, Вы правы!!!!! :D И знаете,девочки, мне после двух беременностей показалось ,что всем врачам как-будто кто-то глаза отводил: "Мол, не смотри, не смотри туда...". Хотя наблюдалась я не у последних врачей у нас в городе. И, честно сказать, если бы в роддоме в обменке не было всех бумажек про мою первую беременность и хождения по врачам и анализам со второй, никто бы даже не предположил, что у моей маськи ВДКН.
Helen
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:00
Откуда: Орел

Re: Судебное производство с мед. учреждением

Сообщение Александра I » 06 апр 2013, 21:03

♥♥♥катерина♥♥♥ писал(а):Я понимаю если б я жила в Москве и у меня была бы возможность лежать под наблюдением в перинитальном центре,то да-может еще что то и обнаружили.


Я наблюдалась в Москве, в лучшем государственном перинатальном центре:))) И что?:))
И ничего:)) Общеобязательные генетические анализы вообще никаких отклонений не показали, а беременность протекала хорошо, врачи со мной перестраховывались даже, учитывая личный анамнез:))
А Диагноз ребенку поставили только неонатологи, которые осматривали родившегося малыша:) А лечение назначила НЮК, которая увидела мою дочку на 5 сутки. Дай Бог Наталье Юрьевне здоровья!!! Она почти ангел-хранитель моей дочери:)
Так что это все промысел Божий:) и тратить свои силы на тяжбу с врачами, которые вовремя не увидели Ваши генетические проблемы (кстати, тяжбу, заведомо обреченную на провал), не стоит:)) Лучше эти силы потратить на любимое и долгожданное чадо:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron