Влияет ли прием гормонов на качество жизни?

Влияет ли прием гормонов на качество жизни?

Сообщение валентина » 27 фев 2009, 17:25

Есть ли известные люди с ВДКН и влияет ли прием гормонов на качество жизни?
Кто знает - пишите... интересно было бы узнать и понять наши перспективы...
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Известные люди с ВДКН

Сообщение tina » 27 фев 2009, 18:32

валентина писал(а):Кто знает - пишите... интересно было бы узнать и понять наши перспективы...

Валя, все зависит от вашего ребенка!
Я думаю, эту тему надо открывать лет через 20-30 ;) , будем потом уже делиться чего достигли наши дети.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Известные люди с ВДКН

Сообщение dimak » 27 фев 2009, 18:57

Джон Кеннеди - не совсем ВДКН, но близко - адиссонова болезнь (вроде правильно написал)
dimak
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:15
Откуда: харьков

Re: Известные люди с ВДКН

Сообщение tina » 27 фев 2009, 19:00

dimak писал(а):Джон Кеннеди - не совсем ВДКН, но близко - адиссонова болезнь (вроде правильно написал)

это тоже самое, надпочечниковая недостаточность
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Известные люди с ВДКН

Сообщение dimak » 27 фев 2009, 19:07

tina писал(а):
dimak писал(а):Джон Кеннеди - не совсем ВДКН, но близко - адиссонова болезнь (вроде правильно написал)

это тоже самое, надпочечниковая недостаточность


та что возвращаясь к первому топику - перпективы у нас неплохие :D лишь бы ли харви освальды не попадались ;)
dimak
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:15
Откуда: харьков

Re: Известные люди с ВДКН

Сообщение валентина » 27 фев 2009, 19:38

через лет 20-30 мы обязательно поговорим на эту тему ;) а болезнь Аддисона по-моему тоже самое. просто раньше так называли(?).по крайней мере симптомы там описаны теже
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Известные люди с ВДКН

Сообщение dimak » 27 фев 2009, 19:43

наш диагноз раньше называли адреногенитальным синдромом. Он в английском и сейчас похоже называется

А аддисонова болезнь - это самостоятельный диагноз. очень близкий
dimak
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:15
Откуда: харьков

Re: Известные люди с ВДКН

Сообщение валентина » 27 фев 2009, 21:30

dimak писал(а):наш диагноз раньше называли адреногенитальным синдромом. Он в английском и сейчас похоже называется

А аддисонова болезнь - это самостоятельный диагноз. очень близкий

ну да. они просто очень похожи. да и вообще не важно это! меня тут просто родственники путают...
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Известные люди с ВДКН

Сообщение Oksana » 27 фев 2009, 22:36

Я тут проанализировала информацию и сделала вывод:
Аддисоновая болезнь- это состояние обусловленное разрушением надпочечников. Возникает как приобретенная форма в процессе жизни и вследствии чего-то (туберкулез к примеру). Не имеет под собой основы нарушения образования ферментов на генетическом уровне. С генетикой у таких людей преимущественно все нормально, а разрушается сама ткань. По этой причине не вырабатываются гормоны, повышая выработку АКТГ.
В том то и разница, что дети с АГС рождаются с нормальными неповрежденными надпочечниками, а процесс выработки гормонов нарушился вследствии с мутантными, либо отсутствующими генами кодировки фермента.
Если я где то ошиблась, скажите что не так.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Известные люди с ВДКН

Сообщение Oksana » 27 фев 2009, 23:40

dimak писал(а):наш диагноз раньше называли адреногенитальным синдромом. Он в английском и сейчас похоже называется


Немножко внесу поправоску как я понимаю АГС а как ВДКН:
АГС-адрено- генитальный синдром
adrenal - это надпочечники
гениталии - половые органы
синдром (согласно энциклопедии) в переводе с греческого - "наравне, в согласии". В медицине ссылается на ассоциацию некоторого количества клинически распознаваемых особенностей которые часто происходят вместе таким образом, что присутствие одной особенности предупреждает врача о наличии других.
Отсюда связь и следствие: в результате нарушения внутриутробного формирования половых органов, как следствие нарушение работы надпочечников.
ВДКН - с этой абревиатуры умные люди убрали "клеймо" зависимой связи между половыми органами и надпочечниками. И с другой стороны, мальчику без признаков патологического развития невозможно поставить диагноз АГС. Ну не может же одна и та же врожденная болезнь (нарушение выработки гормона в следствии генетических изменений, называться по разному).
А теперь по теме о знаменитых людях. Саму (врожденную) ВДКН научились диагностировать своевременно (до месяца) лет 10 назад, чуть позже подобрано корректное лечение. Знаменитые люди если и есть то не с пеленок получают гормончики. Скорее всего это некласическая форма, которая проявляется в подростковом возросте...
Опять, наверное, я ошиблась?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6