Влияет ли прием гормонов на качество жизни?

Re: Влияет ли прием гормонов на качество жизни?

Сообщение tina » 10 апр 2011, 15:19

Александра I писал(а):
Арина писал(а):Родители,дорогие! НЕ забывайте,что у наших детей ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ терапия


Арига, дорогая:) Кто, кто, а мы с Татьяной очень далеки от истерик и надумываний по поводу заболевания наших детей:)))
Таня выразила недоумение относительно фразы из фильма, я в тон ей пошутила:)) Не более того:))

Да, это точно, но фильм все же очень понравился советую всем посмотреть!
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Влияет ли прием гормонов на качество жизни?

Сообщение Ольга777 » 10 апр 2011, 15:34

Понимаю, что здесь подразумевается "качество жизни людей с ВДКН",но все-таки хочется выразить свою точку зрения.У меня диабет(стаж правда не очень большой - 4 года).Но инсулин тоже гормон, колоть его надо постоянно, кризы(гипогликемии) у нас случаются тоже,да и последствия диабета(слепота, инсульты, гангрена)-тоже не подарочек. Поэтому, так как параллели заболеваний имеются, считаю что могу высказаться как человек опытный.Первый раз задуматься над "качеством жизни"заставила меня анкета с таким заголовком в МОНИКИ.И после заполнения анкеты я поняла - "НЕ ВЛИЯЕТ".Да, есть некоторые особенности жизни, неудобства, но если относится к этому адекватно, то мы ничем не хуже и не лучше других, не больных людей. Считаю, что это не болезнь, а ОБРАЗ ЖИЗНИ,и свою дочь собираюсь растить с этой мыслью.И даже нахожу в такой жизни свои плюсы. Необходимость режима организует жизнь, упорядочивает как-то.Стараешься следить за собой,за весом, не есть что попало и когда придется,обследоваться стараешься получше в случае чего(я понимаю,есть такие люди, которые и так ведут здоровый образ жизни, но не все такие "сильные духом", а тут хочешь-не хочешь, не расслабишься и знаешь, чем тебе это может грозить в будущем).Главное всего в меру, не зацикливаться на себе(или на ребенке), но и не пускать на самотек
Изображение
Ольга777
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:12
Откуда: Фрязино МО

Re: Влияет ли прием гормонов на качество жизни?

Сообщение Elentochka » 10 апр 2011, 16:14

Мне кажется ,вопрос не совсем корректен( прошу меня извинить ) . Сам по себе прием :D любого препарата ВЛИЯЕТ на качество жизни . Если лечение назначено правильно , то качество жизни улучшается в любом случае.
Понятно ,что имелись ввиду побочные эффекты , НО альтернативы этому лечению все равно нет , а все люди разные .
Соглашусь с мнением некоторых девушек о том ,что прием гормонов качество жизни не ухудшает .
Elentochka
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:20
Откуда: Москва

Re: Влияет ли прием гормонов на качество жизни?

Сообщение Арина » 10 апр 2011, 18:09

Фильм понравился, спасибо за ссылку! А писала я, конечно, не для таких опытных родителей как Таня и Александра,а для тех у кого детишкам до года, особенно у кого девочки, мы до сих пор помним наше состояние до года,а ведь нам еще повезло на врачей, но все равно не было своего опыта, не было форума,не было общения с родителями у кого такие же проблемы. Вот для них я и пишу:не унывайте, все будет нормально! И спасибо Elentochka, Ксюше, Саше и всем взрослым с нашим диагнозом, вы отвечаете на многие наши вопросы и тем помогаете нам.
Арина
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:07

Re: Влияет ли прием гормонов на качество жизни?

Сообщение larisa » 11 апр 2011, 16:20

У меня когда знакомые начинают охать про пожизненный приём таблеток,я всегда сравниваю с тем,что вы утром и вечером встаёте и первое,что делаете,это идёте почистить зубы,и ни кто не думает,что этим надо заниматься всю жизнь,так же и здесь,просто даёшь и не задумываешься,уже на полном автомате,а дочка тоже привыкла и проблем с выпить "витаминку "не возникает,это просто НОРМА.
larisa
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:56

Re: Влияет ли прием гормонов на качество жизни?

Сообщение валентина » 11 апр 2011, 17:55

полностью поддерживаю. у меня тоже все на автомате,не вижу в этом ничего такого. кто-то витамины пьет каждый день,кто-то еще что-то,никто не охает не ахает. а тут гормоны. ну и что?)
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Влияет ли прием гормонов на качество жизни?

Сообщение Elentochka » 11 апр 2011, 18:25

Мне кажется ,само слово "гормоны"народ пугает . По телевизору рассказывают ,как это вредно ,а "что,как ,зачем ",уже никто не вникает . Ну не хватает нам гормонов ))
По поводу пожизненного приема лекарств ,я согласна с Валентиной, пол мира принимает те или иные лекарства: от астмы, от сердечных заболеваний,от желудочных, от давления ,да мало ли .
Так что ,"держим хвост пистолетом"))
Elentochka
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:20
Откуда: Москва

Re: Влияет ли прием гормонов на качество жизни?

Сообщение Ксюша » 20 апр 2011, 13:21

Да ну еще само слово "гормоны" пугает. Вы бы их еще кортикостероидами назвали, и сразу повеситься можно.
Таблетки, господа, таблетки. ;)
Ксюша
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:00
Откуда: Москва

Re: Влияет ли прием гормонов на качество жизни?

Сообщение Elentochka » 20 апр 2011, 14:26

А уж если побочные действия прочитать ? "ЭТИМ лечат ,да ?")))
Elentochka
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:20
Откуда: Москва

Re: Влияет ли прием гормонов на качество жизни?

Сообщение Александра I » 20 апр 2011, 14:47

Ксюша писал(а):Да ну еще само слово "гормоны" пугает. Вы бы их еще кортикостероидами назвали, и сразу повеситься можно.
Таблетки, господа, таблетки. ;)


"Витаминки", Ксюша, "витаминки":))))) Именно так я своей дочке говорю:))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2