Реабилитационный центр

Re: Реабилитационный центр

Сообщение Tatiana N » 18 дек 2012, 15:39

Ekaterina писал(а):Причем на занятиях нас никак не разделяют, педагог в основном делает упор на такие слова: даунята плохо воспринимают цвета, покажите им лучше красный, или: вам это трудно , попробуйте вот так, или: в Америке дети с аутизмом работают. А мне то как сказать, что мой ребенок не хочет что-то делать не из-за мозгов, а просто мала еще.

Извините,но вы по- моему сами уже для себя все решили.Вообще не очень понятно,зачем подняли этот вопрос.Наши дети по интеллекту ни чем не отличаются от здоровых детей. Этот ответ хотели услышать? :)
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Реабилитационный центр

Сообщение Ekaterina » 18 дек 2012, 20:02

Про интеллект я знаю и водить своего ребенка буду пока, а написала просто чтобы узнать ваше мнение, но не все меня поняли как я вижу))))моя подруга водит своего ребенка на платные занятия а в центре все бесплатно, думаю, почему бы и не походить, а негатива у меня никакого нет мне искренне жаль детей.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Реабилитационный центр

Сообщение mystery-d » 19 дек 2012, 15:33

Екатерина, я вас понимаю.моя дочка на два месяца младше вашей,еще только собираемся идти в этот центр.Если у нас будут занятия с детками с дцп и т.п я не буду дочку водить туда.лучше просто запишимся в обычный центр раннего развития.когда были на комиссии МСЭ мне хватило,были такие детки,мне тяжело на них смотреть и на их родителей.
Изображение
Аватара пользователя
mystery-d
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:14
Откуда: г.Казань

Re: Реабилитационный центр

Сообщение Ирэн » 19 дек 2012, 17:57

mystery-d писал(а):Екатерина, я вас понимаю.моя дочка на два месяца младше вашей,еще только собираемся идти в этот центр.Если у нас будут занятия с детками с дцп и т.п я не буду дочку водить туда.лучше просто запишимся в обычный центр раннего развития.когда были на комиссии МСЭ мне хватило,были такие детки,мне тяжело на них смотреть и на их родителей.

Можете сразу записываться в центр раннего развития, т.к. дети с ДЦП и др. однозначно будут. Вы что хотите, чтобы бесплатно и для вас шоколадно? Другие дети тоже дети, которые нуждаются в реабилитации.
ПС: Девочки, пожалуйста, давайте закроем эту тему. Извиняюсь за резкие высказывания, но очень мне обидно за особых проблемных детей.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Реабилитационный центр

Сообщение Александра I » 19 дек 2012, 23:34

Ира, тему можно закрыть, но ведь это тенденция. Это срез общества, которое не приемлем детей иных, чем "здоровые". Самое парадоксальное, что при общем неприятие детей с особенностями развития и физическими недостатками, мы хотим, чтоб нашим детям установили инвалидность. Видимо наши дети-инвалиды от других инвалидов сильно отличаются... Девочки, "дети так не делятся"!!!
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Реабилитационный центр

Сообщение Tatiana N » 20 дек 2012, 10:03

Александра I писал(а): Девочки, "дети так не делятся"!!!

Полностью поддерживаю Сашу. В нашем классе учится мальчик с ДЦП. Он в основном на домашнем обучении,но иногда на некоторые уроки или торжественные мероприятия приводят.И вы бы видели с каким уважением к его родителям относятся взрослые,а к самому ребенку-дети. Мне даже в голову не пришло поднимать вопрос: водить ли мне своего сына в класс,где учится ребенок с ДЦП.Девочки,давайте будем добрее и наверное мудрее.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Реабилитационный центр

Сообщение mystery-d » 20 дек 2012, 16:01

что вы все накинулись то! я не хочу водить ребенка,если там 90% детей таких.если как писалось выше в группе будет1/3 таких деток-я только за!
Изображение
Аватара пользователя
mystery-d
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:14
Откуда: г.Казань

Re: Реабилитационный центр

Сообщение Ирэн » 20 дек 2012, 16:49

mystery-d писал(а):что вы все накинулись то! я не хочу водить ребенка,если там 90% детей таких.если как писалось выше в группе будет1/3 таких деток-я только за!

Я в ауте... Занавес...
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Реабилитационный центр

Сообщение Tatiana N » 20 дек 2012, 16:55

Ирэн писал(а):
mystery-d писал(а):что вы все накинулись то! я не хочу водить ребенка,если там 90% детей таких.если как писалось выше в группе будет1/3 таких деток-я только за!

Я в ауте... Занавес...

:lol: +1
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Реабилитационный центр

Сообщение Ekaterina » 20 дек 2012, 18:57

Да, задала вопрос, а сколько негатива, не знала, что такая грызня начнется, лучше закроем тему и каждый при своем мнении останется)))
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron