Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Re: Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Сообщение ЛанаР » 21 янв 2014, 10:21

а сколько по времени( дней) длится первая госпитализация?
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Сообщение ЛанаР » 21 янв 2014, 10:37

Каких врачей будем посещать?Сколько брать денег?брать ли эл.чайник?
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Сообщение Tanush » 21 янв 2014, 14:19

я думаю 10-14 дней, обследования бесплатные, только кровь около 800 рублей стоит, ( сколько вам на продукты и на личные нужды надо я не знаю, узи делают( надпочечники , печень, малый таз ) невролога , экг, чайник есть в столовой, но , если бегать не хотите, можете и взять
Изображение
Tanush
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:43

Re: Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Сообщение ЛанаР » 21 янв 2014, 15:40

Tanush писал(а):я думаю 10-14 дней, обследования бесплатные, только кровь около 800 рублей стоит, ( сколько вам на продукты и на личные нужды надо я не знаю, узи делают( надпочечники , печень, малый таз ) невролога , экг, чайник есть в столовой, но , если бегать не хотите, можете и взять

Спасибо.
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Сообщение Наташа Р » 21 янв 2014, 18:53

в РДКБ назначают 2-х разовый прием кортефа и кортинефа! Если нет очередей на обследования , то достаточно 7 дней, порой просто там находишься без дела, ждешь очереди пару дней, например на узи, хотя все остальные обследования прошел. Как повезет, но действительно рассчитывайте на 10-14 дней.
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Re: Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Сообщение ЛанаР » 21 янв 2014, 20:48

спасибо
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Сообщение ЛанаР » 21 янв 2014, 20:52

Наташа Р писал(а):в РДКБ назначают 2-х разовый прием кортефа и кортинефа! Если нет очередей на обследования , то достаточно 7 дней, порой просто там находишься без дела, ждешь очереди пару дней, например на узи, хотя все остальные обследования прошел. Как повезет, но действительно рассчитывайте на 10-14 дней.

А как же 3-х разовый прием?Что делать в таком случае?
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Сообщение Наташа Р » 24 янв 2014, 19:45

поговорите с врачем
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Re: Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Сообщение Наталья Воронина » 10 сен 2014, 10:50

Девочки, добрый день!
Вернулись из РДКБ с дочкой, хочу поделиться впечатлениями и информацией (помню, как сама собирала ее по крупицам, в том числе и на этом форуме, надеюсь, что кому-нибудь тоже смогу помочь).
Приехали в больницу утром - в 6.30, в приемном отделении уже была большая очередь. Сдали документы, заполнили анкету, ждали осмотра педиатра аж до 11 часов. Очень устали, у дочки разболелся желудок от голода и поднялась температура (37,6). Но врач нас осмотрела и все-таки направила в эндокринологию (боялись, что из-за температуры отправят в инфекционку или вообще завернут). В отделении медсестра оформила быстро, выдала комплект постельного белья, взяла 100 руб (на хоз. расходы - покупка чистящих средств и тп для отделения), направили в палату.
В день посолупления вообще-то не кормят, но если на кухне остается еда (а она как правило остается), то реально перекусить не только ребенку, но и маме. Еда, конечно, больничная, но если вы без особых претензий, то голодными не останетесь - обычно хоть что-нибудь бывает съедобное :) На завтраки обычно каша молочная, реже - омлет или запеканка, иногда дают кусочек сыра, масло порционное в упаковке или вареное яйцо. На обед первое и второе - супы обычно вегетарианские, на второе - котлеты мясные, рыбные, рыба отварная, сосиська с гарниром (рис, макароны, капуста, пюре картофельное). На ужин только второе. Есть второй завтрак, полдник, второй ужин - обычно эти продукты выставляются на кухне во время основных приемов пищи (канфеты, яблоки, бананы, мандарины, вафли, печенье). На второй ужин кефир (его ставят в холодильник, можно брать и пить вечером). Для деток маленьких отдельное меню, им еще дают Агушу - творожки, кефир и молоко. Родителей детей до 4 лет тоже кормят бесплатно. На территории больницы есть продовольственный магазин (дороговато там), за территорией есть близко Магнит, Дикси, чуть подальше Перекресток, несколько небольших продуктовых магазинчиков с обычными ценами. На кухне есть холодильник для молочных продуктов и фруктов, в материнской комнате - для колбас, майонезов, кетчупов и тп. Есть микроволновка, чайник, фильтр для воды. Есть плита (почему-то у нас никто не пользовался). Родители обычно доедали за детьми + покупали булочки, блинчики, фрукты, салаты, колбасу в магазине. В общем, от голода никто не страдал.
Из вещей, что я взяла бы с собой в больницу - посуду (можно взять и там, но из своей приятнее, да и на всех ее не хватит), вторую подушку (спать на одной с ребенком не очень удобно) покрывало (у нас было такое грязное, что мы вообще им не застилали кровать, так и сидели днем на расстеленном пододеяльнике), спортивный костюм или халат, тапочки (ну то как во всех больницах). Шампунь, порошок, мыло, салфетки, туалетную бумагу можно купить в том же Магните (тащить все с собой тяжело будет). Книги, журналы, планшеты, ноуты (в отделении есть большой телевизор на посту, но его почти никто не смотрел, включается только вечером и до 21 часа) для досуга. Мы были в больнице летом, поэтому мучились от комаров - обязательно фумитокс на ночь, иначе или спать не будете ночью, или проснетесь искусанными.
В отделении есть ванная (два душа+ванна), туалеты для М и Ж отдельные, есть возможность постирать вещи и даже погладить (при желании, мы обошлись без этого). Есть материнская комната, где можно оставить обувь, верхнюю одежду, чемоданы и сумки.
Будят в отделении около 7.30, но можно и не вставать до завтрака, если нет никаких процедур. Обхода врачебного как такового нет, но в течении дня врач обязательно заглядывал к нам. Все анализы и исседования обычно в первые же дни, потом ждешь только результатов. Анализы в больнице все бесплатные, но на гормоны приходится возить в Эфис (ст. М Красные ворота) платно (цены можно посмотреть на сайте лаборатории), отвозят кровь сами родители, ответы можно узнать по телефону.
Весь медперсонал очень доброжелателен, врачи отзывчивы, толерантны, терпимы, грамотны, квалифицированы. Очень боялась ехать, начитавшись отзывов про вымогательство денег в РДКБ. Так вот, по крайней мере в эндокринологии никто ничего не вымогает. Персонально некоторые родители, конечно, благодарят врачей, но это уже их личное дело и желание. Уверена, что если даже вы просто скажете "спасибо" от всей души, отношение к вам хуже не станет.
Да, про дежурства родителей. По понедельникам вечером генеральная уборка - все выходят мыть стены в коридорах. Есть дежурства на кухне (триджы за день привезти еду из пищеблока, раздать еду, помыть посуду, столы, вечером вымыть пол в столовой и буфете), в коридоре (вымыть пол в коридоре отделения и половину общего коридора), в ванной и туалетах (пол, раковины, душ, унитазы в туалетах, санитарной комнате, ванной). Правила разные - знаю, как-то было деление обязанностей в зависимости от возраста ребенка; когда мы лежали - все должны былит отдежурить (по возможности) по разу на каждом объекте. Антибактериальные, антисептические средства в отделении для уборки есть, а вот перчатки я бы свои все-таки захватила. В палатах и прилагающим к ним коридорчиках еще моются полы отдельно - дважды в день или раз в день (как уж в палате договоритесь). Меня эти уборки не напрягали.
В паталах сократилось количество кроватей - теперь есть палаты на 2 (2 большие кровати для мам и 2 маленькие с бортиками для деток), 3 и 4 кровати. Матрасы жеские, кровати довольно широкие, так что вполне реально поместится на ней вместе с ребенком. Единственное - матрасы обтянуты скользящей тканью, простыни все время сбиваются. У нас кто булавками их пристегивал, кто пришивал к матрасу, кто резинки к простыням пришивал, чтобы они не съезжали. Есть палаты, которые выходят сразу в коридор, а есть блоками по 4 палаты. В таких блоках в коридорчиках есть 2 раковины и столик для хранения мыла, зубных щеток и тп, шкафчики для вещей. В самих палатах только кровати и тумбочки, 1-2 стульчика.
В этом году старшая медсестра всем выписывала пропуск для выхода с территории больницы вместе с ребенком, так что охранникам мы при выходе ничего не платили. Единственное - нас просили вернуться не позднее 19.30 (это время и в пропуске обозначено), на территории больницы можно гулять часов до 9 вечера. На территории есть скверики, много скамеек, есть игровая площадка.
Кажетства все, что вспомнилось. Надеюсь, кому-нибудь информация поможет.
Наталья Воронина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:08

Re: Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Сообщение Наташа Р » 11 сен 2014, 11:07

как же вы хорошо и подробно описали, еще есть в главном корпусе "церковь" , парикмахерская и столовая. И какой прогресс для РДКБ, что можно выходить за территорию по пропускам, в течение 12 лет мы платили охранникам за эту возможность. Но больше туда не поедем, будем лечиться в ЭНЦ.
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron