Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Re: Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Сообщение Арина » 16 сен 2014, 14:19

В РДБК в среднем лежат от двух до трех недель. Анализы крови(общий,биохимию,гормоны, на сахар),мочи,УЗИ надпочников,малого таза,консультации кардиолога, офтальмолога,гинеколога, самое главное очень квалифицированного эндокринолога мы в ЭНЦ на Москворечье,1 проходили за 1-2 дня. Ответы на анализы и рекомендации нам высылали по почте. Правда там только дневной стационар.Да,это трудновато для ребенка и мамы, но лежать 2-3 недели в больнице в окружении детей с проблемами!!! Там отслеживают состояние ЖКТ, но разве это нельзя сделать у себя дома? Я ничего никому не советую, но мне,кажется надо больше думать о проблемах ребенка, а не об условиях проживания,дети как раз к этому относятся гораздо проще.Самое главное мне,кажется определиться с диагнозом, регулярно делать анализы, следить за костным возрастом, ростом,весом до определенного возраста, а остальное все как у всех детей. Пусть не обижаются,кто лечится в РДБК. У каждого свой выбор. Самого доброго, самого лучшего нам и главное нашим детям!!! С уважением Арина.
Арина
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:07

Re: Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Сообщение Наталья Воронина » 16 сен 2014, 15:36

В зашиту РДКБ - 3 недели все-таки мало кто лежит в эндокринрологии, в основном - от 5 до 10 дней (включая день поступления и выписки). Мы пролежали 16 дней в стационаре из-за того, что долго ждали результатов анализа и долго искали препарат для проведения пробы. А так в палате на каждой койке за это время дважды сменились пациенты. Анализы в основном тоже все берут в первые день-два - как и во всех больницах.
Условия проживания в РДКБ - это, конечно, особая тема, но мне лично было бы труднее (и дороже) искать жилье на время пребывания в Москве для себя и ребенка, чем приспособиться к уловиям в больнице.
Всем позитива и солнечного настроения! :)
Наталья Воронина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:08

Re: Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Сообщение Яковка » 26 сен 2014, 00:29

У нас вызов в РДКБ на 12.12.2014г. моей дочи будет 2.5 года нас направляют на коррекцию заместительной терапии и оперативное лечение 1 этапа. Очень переживаю. Наталья Воронина вы все очень подробно описали,большое ВАМ СПАСИБО! у меня есть еще некоторые вопросы, как вы приобретали билеты на обратную дорогу, у нас талон на проезд от Минздрава, т.е. где в Москве я смогу купить билеты.Как добирались до больницы по приезду.И реально нам будет до нового года выписаться ведь у нас коррекция терапии и 1 этап операции.
Яковка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 17:01

Re: Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Сообщение Наташа Р » 27 сен 2014, 10:11

мы 13 лет ездили в РДКБ, поэтому могу вам ответить. Сколько вы будете лежать с операцией вам никто не скажет. Ваша главная задача - не подцепить сопли, иначе на операцию не возьмут. Как можно меньше контактов, а отделение как муравейник, но у вас хорошая дата, народ будет постепенно уменьшаться и если не заболеете, можете успеть. Совсем бесплатной операция не будет. На счет как добраться - мы всегда искали способ чтобы только не на общественном транспорте, чтобы быть здоровыми хотя бы первую неделю, когда сдавать анализы и проходить обследования. Знаю, что мамы делали так - приезжали на вокзал, шли в комнату матери и ребенка, там вызывали "скорую" и на ней приезжали в больницу. Так же и из больницы, нужно сказать старшей медсестре, чтобы она договорилась. Есть у нас такое право, хотя может на сегодняшний день все изменилось. Вам лучше приехать в четверг, а не в пятницу, так вы успеете в пятницу сдать все анализы, и уже ждать результата, а это 3-5 дней в зависимости от анализов, иначе вы просто потеряете дни, и сдадите кровь только в понедельник. На даты там строго не смотрят. Билеты купите в московских кассах для льготников и предъявите талон.
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Re: Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Сообщение Яковка » 28 сен 2014, 00:17

Мы едем по квоте, за что еше нужно будет платить? Скорая приезжает к деткам-инвалидам чтобы их отвезти до больницы это я вычитала в отзывах про РДКБ.А у нас инвалидности нет.Скажите послеоперационный период по времени сколько составляет?
Яковка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 17:01

Re: Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Сообщение Яковка » 28 сен 2014, 00:20

Скажите как ребенок перенес самолет, нам лететь до Москвы 9 часов.?
Яковка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 17:01

Re: Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Сообщение VlsUla » 30 сен 2014, 08:37

Здравствуйте! Мы в данный момент лежим в рдкб как раз после операции.Поступили 24 сентября и уже 29 прооперировали.Для начала,главное,не заболеть,потом возьмут на операцию,после которой ребёнок на сутки переводится в реанимацию.Если все хорошо,утром привозят,привязывают в кроватке по рукам и ногам,так надо лежать 14 дней.так что заранее думайте,чем будете развлекать свою дочурку. по началу,конечно, кричат сильно,потом привыкают.Если хотите,могу более детально рассказать все,что знаю по телефону 89663545174.Сама,пообщалась не с одной мамой,прежде,чем ехать!
VlsUla
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:39

Re: Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Сообщение Александра I » 30 сен 2014, 14:31

Господи, а привязывать то зачем??? Зверство какое...
Нас оперировали в 1,5 года в измайловской больнице. И НИКТО НИКУДА не привязывал. А чтоб ребенок не вставал - задача мамы. Мы справились. И в больнице мы были всего неделю. Потом домой с рекомендациями.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Сообщение ЛанаР » 26 дек 2014, 18:43

Нам на госпитализацию 9 января 2015г. Как работает приемное отделение РДКБ? можем ли мы приехать не в пятницу, а в субботу или воскресенье?может кто знает..
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Сообщение Наташа Р » 27 дек 2014, 10:25

можете, очереди не будет, а в понедельник можете просидеть в приемнике и до 4-5 часов, это самый плохой день для приезда.
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2