ОТДЫХ

Re: ОТДЫХ

Сообщение Настя » 11 июн 2013, 14:08

Девочки ,кто летает с детьми самолетами, какие-то справки нужно брать с собой из поликлиники или еще какие-то ,что нашим деткам разрешен перелет?(розовую справку) ?
Первый раз летим .
Лекарства с собой на борт брать разрешают?
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: ОТДЫХ

Сообщение ветерок » 11 июн 2013, 15:23

Мы летали в Москву, справок не нужно. Лекарства были с собой в косметичке. Мы даже нож с собой везем, чтобы делить таблетки и ничего :D
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: ОТДЫХ

Сообщение Настя » 11 июн 2013, 15:30

А за границу?
Нож это круто!!!А то мало-ли ,вдруг терракт в пути :D
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: ОТДЫХ

Сообщение Kristi » 11 июн 2013, 23:12

мы в мае в турцию летали чартером из минска. учитывая, что самолет полностью туристический - то особого шмона не учиняли. по крайней мере, если сравнивать с регулярными рейсами. но тем не менее я была подготовлена...
на борт нельзя проносить колюще-режущие предметы (допускается пилка для ногтей не длиннее 5 см), жидкости объемом более 100 мл.
но у нас был сок в маленьких пакетиках, пару йогуртов. у людей я видела бутылки воды по 0,5 л. с лекарствами никаких вопросов не возникло нигде. в ручной клади у меня порошки готовые были, две баночки с таблами, солу-кортеф и все необходимое для уколов. все это богатство просвечивали - и нигде никаких вопросов не возникло.
на всякий случай я подстраховалась выпиской от нашего эндокринолога, перевела ее на инглиш, поставила печатьку для солидности.
перелет перенсли замечательно - я наверное больше боялась, т.к. вылет был ранний и пришлось вставать в 3 ночи. накануне удваивались, во время полета тоже двойную дозу дала, а потом принимали как обычно.
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: ОТДЫХ

Сообщение Svetok-frol » 12 июн 2013, 09:06

Настя писал(а):А за границу?
Нож это круто!!!А то мало-ли ,вдруг терракт в пути :D

У нас все так же, как пишет Кристина. Мы уже несколько раз летали, летали регулярными рейсами. Первый раз сама всем сообщала про лекарства и шприцы, с собой была выписка (изначально звонила в Аэрофлот и спрашивала, как быть в нашей ситуации). Но поняла, что никому нет дела до наших лекарств. Дальше никому ничего не сообщала, вопросов не возникло ни разу. Главное иметь с собой выписку, где будет написано про необходимость этих уколов.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: ОТДЫХ

Сообщение Александра I » 12 июн 2013, 22:38

Настя писал(а):А за границу? :D


Мы летали в Черногорию. Никаких проблем:) На борт с собой лекарства и на всякий случай выписку из истории болезни с краткой схемой оказания экстренном помощи (в том числе на английском). Мы даже шприц на борт брали с ампулой Солу-кортефа. На досмотре был задан вопрос, я на него ответила предельно честно, показав выписку. Водичку тоже брали, но в детской упаковке (150 мл), так как детское питание а борт можно брать:))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: ОТДЫХ

Сообщение Ирэн » 13 июн 2013, 00:06

Присоединяюсь ко всему вышесказанному! Мы летали в Израиль, а там СБ работает на 200 %, типа вопросов кто собирал сумки, да кто-нибудь заходил в комнату, пока вы собирали?! И все в этом духе! Но ни у кого не вызвало вопросов с провозом лекарств и шприцев. :D
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОТДЫХ

Сообщение Настя » 13 июн 2013, 10:38

Всем спасибо ,за ответы. Для себя уяснила -что 1)лекарство с собой однозначно возьму ,т.к. во время пути придется принимать его,2) водичку -запить это лекарство.
3)Выписку из истории болезни.
А вот по приезду в аэропорт нужно сообщать что у вас ребенок -инвалид и ему разрешен перелет т.д и т.п., или это вообще никого не интересует?
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: ОТДЫХ

Сообщение Александра I » 13 июн 2013, 10:54

Настя писал(а):А вот по приезду в аэропорт нужно сообщать что у вас ребенок -инвалид и ему разрешен перелет т.д и т.п., или это вообще никого не интересует?


А зачем?:)))) У Вас же ребенок не с ограниченными двигательными возможностями. Обычный человек, который пьет лекарство:) Представьте, что Вы страдаете гипертонией (тьфу-тьфу:)) и должны по часам принимать лекарство. Вы же не будете спрашивать можно ли Вам летать и сообщать об этом всем в аэропорту...:))))
Я тут наверное уже язык смозолила:)), говоря о том, что НАШИ ДЕТИ ОБЫЧНЫЕ!!! А их генетические особенности заботят только родителей и то в той степени, в какой необходимо обеспечить ребенку оптимальный жизненный тонус:) Не тряситесь над чадом, выбросите из лексикона слово "инвалид".
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: ОТДЫХ

Сообщение Настя » 13 июн 2013, 11:04

Я к тому,что может быть их без очереди пропускают и все))))
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron