Нужна ли психологическая помощь больным с ВДКН?

Re: Нужна ли психологическая помощь больным с ВДКН?

Сообщение Svetok-frol » 19 фев 2012, 00:47

Вот Анфиса пишет про психологическую помощь, по-моему Александра - самый лучший психолог в данном случае. :)))
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Нужна ли психологическая помощь больным с ВДКН?

Сообщение Арина » 19 фев 2012, 11:18

Александра!Спасибо большое!Вот это я и имела ввиду,помощь в способах объяснения диагноза в подростковом возрасте,а еще лучше раньше,чтобы девочки воспринимали все нормально и спокойно.Мне,кажется,у наших взрослых девочек на форуме проблемы возникают как раз из-за того,что раньше было очень мало информации у родителей и врачей.А у нас девочка жизнерадостная,спортивная,умненькая и нам кажется красивая(тьфу,тьфу,тьфу).Думаю у посещающих наш форум и у взрослых,и у маленьких все сложится нормально!Проблемы будут,но разве без них живут?
Арина
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:07

Re: Нужна ли психологическая помощь больным с ВДКН?

Сообщение Наталья Ярославль » 19 фев 2012, 23:37

Афиса, поспрашивайте, поищите у себя хороших (достойных) психологов. Такие быть должны. Их не может не быть. Только найти их сложно, а большинстов, как правильно сказала Александра, - дилетанты. По жизни я в подростковом возрасте пару раз пыталась пойти к психологам. Они оказались никакие. На вторую встречу не ходила. А вот в более зрелом возрасте мне повезло. ))) Общалась с удивительной женщиной-психологом. Каким-то образом она восстановила, укрепила мою "тонкую душевную организацию", ранимую душу)))). Я повзрослела. Реально, стала на ступень взрослее той, кем была до этого общения!! Причем делала она это не советами. Вообще она говорила мало. В основном болтал только я. Но результат возник! Человеку самому надо всё осознать, принять и поменяться. Никакие советы подружек и "неподружек" ничего не дадут, пока человек сам, СВОЕЙ ГОЛОВОЙ не придёт к соответствующим выводам. В общем, как-то так)) Желаю Вам удачи и душевного спокойствия и умиротворения! Будьте счастливы!
Наталья Ярославль
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:16

Re: Нужна ли психологическая помощь больным с ВДКН?

Сообщение fnchik » 27 фев 2012, 23:17

Наталья вы абсолютно правы... Но вот проблема найти хорошего психолого очень большая...
fnchik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 23:53

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1