Пребывание за границей и страховка при ВДКН

Пребывание за границей и страховка при ВДКН

Сообщение Olga » 07 ноя 2011, 13:24

Нам с мужем и дочкой нужно будет провести полтора месяца в Германии. Может, у нас на форуме есть те, кто часто выезжает и имеет какой-либо опыт пребывания за рубежом с ВДКН? Я как-то читала, что стоит оформить страховку "получше", т.к. обострение хронического случая страховым не считается. Но вот не нашла я других видов страховки, кроме как с разделением на 2 вида покрытия расходов (на 30 или 50 тыс.)
Мы, конечно, надеемся и верим в лучшее! но подстраховаться хотелось бы..
Да и интересно, какая вообще в Германии тактика ведения при ВДКН, в случае необходимости предпочитают ли они солу-кортеф или гидрокортизон, как наши больницы?
Изображение
Olga
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:00
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Пребывание за границей и страховка при ВДКН

Сообщение Александра I » 07 ноя 2011, 14:46

Мы этим летом на 21 день ездили в Черногорию. Страховку оформляли, чтоб страховая сумма была 150 тысяч рублей (или эквивалент в валюте страны пребывания). Стоимость страховки была 30 евро. Ничего с нами не произошло, но я была готова ко всему. С собой был чемодан лекарств (буквально 2 обувных коробки:)). Большинство лекарств из списка аптечки на форуме:)
Насчет Германии не знаю, но солу-кортеф и гидрокортизон - это одно и тоже. Только лекарственная форма разная. Думаю, у них свой гидрокортизон.
Мне кажется, что тактика ведения не так важна. ВЫ САМИ должны не бояться оказать помощь при кризе. А если присоединяется дополнительное заболевание, то, полагаю, немецким педиатрам можно доверить ребенка, обязательно указав основной диагноз. По отзывам качество медицины в Германии одно из лучших.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Пребывание за границей и страховка при ВДКН

Сообщение Svetok-frol » 07 ноя 2011, 17:27

Мы были в Германии в годик, эта была наша первая поездка, мы оформляли обычную страховку, я уже потом подумала про специальную, но в случае чего мы рассчитывали на платную медицину.
И как раз в эту поездку у нас случился первый криз (хорошо что в заключительную ночь перед вылетом), мы справились своими силами. Укололись, по телефону проконсультировались с врачем из Москвы, еще раз укололись и полетели домой.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Пребывание за границей и страховка при ВДКН

Сообщение tina » 07 ноя 2011, 23:15

Оформляем страховку всегда, как правило одинаковые на всех, т. К. Наше заболевание не является страховым случаем,пользовались страховкой только один раз в турции, и то по поводу простудных заболеваний. Страховая просто не одобрит лечение, если будет озвучено криз ОНН.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пребывание за границей и страховка при ВДКН

Сообщение Olga » 22 ноя 2011, 10:54

Девочки, спасибо большое за инфо!
Еще нужно бы взять с собой перевод последней выписки. Сейчас будем стараться что-то соображать на немецком :)

Буду оч благодарна, если кто может поделиться переводом-шаблоном стандартной выписки от Натальи Юрьевны на англ.
И тоже, конечно, потом поделюсь немецким шаблоном.
Изображение
Olga
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:00
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Пребывание за границей и страховка при ВДКН

Сообщение Ирина 2 » 22 ноя 2011, 16:00

Девушки, если у кого будет возможность - выложите здесь шаблоны.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Пребывание за границей и страховка при ВДКН

Сообщение artyom » 13 авг 2017, 17:22

Интересно, с 2011 года кто-нибудь еще оформлял страховку для выезда заграницу? Предстоит на этой неделе поезда в Англию на месяц с дочкой (почти 3 года), выбираю теперь страховку.
artyom
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:48
Откуда: Челябинск

Re: Пребывание за границей и страховка при ВДКН

Сообщение Ксюша » 14 авг 2017, 22:12

artyom писал(а):Интересно, с 2011 года кто-нибудь еще оформлял страховку для выезда заграницу? Предстоит на этой неделе поезда в Англию на месяц с дочкой (почти 3 года), выбираю теперь страховку.


Особо долго не выбирайте, берите любую. ВДКН это "pre-existing condition", и в случае криза расходы покрыты не будут.
Ксюша
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:00
Откуда: Москва


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1