Женская консультация

Re: Женская консультация

Сообщение Ekaterina » 19 окт 2011, 14:31

Была сегодня наконец-то у своего гинеколога, сказала про заболевание ребенка, врач и медсестра сразу потемнели, было видно что удивлены и расстроены. У меня самой нашли эрозию шейки матки, вот теперь еще и самой лечиться :(
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Женская консультация

Сообщение Tatiana N » 19 окт 2011, 15:18

Ekaterina писал(а):Была сегодня наконец-то у своего гинеколога, сказала про заболевание ребенка, врач и медсестра сразу потемнели, было видно что удивлены и расстроены. У меня самой нашли эрозию шейки матки, вот теперь еще и самой лечиться :(

Если свежая эрозия ,то можно свечи с облепиховым маслом (в каждой аптеке есть) повставлять. У меня таким образом,зажила.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Женская консультация

Сообщение Helena » 19 окт 2011, 15:35

ой, девочки, почитала, аж слезы наворачиваются. У меня тоже первая, долгожданная и считается поздняя беременность (30 лет). Всю беременность проходила-как будто просто объелась-НИКАКИХ проблем, рожала в замечательном перинатальном центре в Твери, роды легкие, нас с малышом проверили на что только можно. Ехала домой и ревела от счастья-как же все у нас хорошо! Только через месяц нам пришел результат скрининга, пока пересдавали-ходила две недели как оглушенная, бога молила, чтоб результат оказался ошибочным. Но все так как есть.....Сейчас моему птенчику почти 6 месяцев и я не уже считаю наш диагноз наказанием, и считаю, что такие испытания выпадают на долю тех, кто сможет их вынести. Когда же меня спросила про ребенка моя гинеколог я сказала, что у нас все прекрасно, и сказала абсолютно искренне! А наш ВДКН у меня даже вылетел из головы!!! :)
Изображение
Аватара пользователя
Helena
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:34
Откуда: г.Конаково, Тверская область

Re: Женская консультация

Сообщение Tatiana N » 19 окт 2011, 15:58

Helena писал(а):...Сейчас моему птенчику почти 6 месяцев и я не уже считаю наш диагноз наказанием, и считаю, что такие испытания выпадают на долю тех, кто сможет их вынести. Когда же меня спросила про ребенка моя гинеколог я сказала, что у нас все прекрасно, и сказала абсолютно искренне! А наш ВДКН у меня даже вылетел из головы!!! :)

Это очень хорошо,что у вас такой позитивный настрой! Значит вы научитесь с этим заболеванием жить,будете воспринимать все, как досадную неприятность. А почитав форум,будете всегда во всеоружии и справитесь с любыми симптомами,которые возникают при нашем заболевании. Удачи вам и вашему ляльке! :)
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Женская консультация

Сообщение barbariska » 29 ноя 2011, 17:39

Здравствуйте девочки! Как все таки здорово,что вы есть и форум такой есть. Читаю, реву и смотрю на своё спящее солнышко(наверное снится что-то хорошее,сопит)Наша история в принципе как у всех желанная,долгожданная и такая любимая доченька,безупречная беременность, фрукты-ягоды поглощаемые килограммами, сдача всех анализов включая генетиков.Единственное,что спино-ягодичное предлежание и кесарево сечение,зато были целых 15минут счастья когда отойдя от наркоза увидела счастливые глаза мужа прижимающего к груди маленький кряхтящий комочек. Ну,а потом визит неонатологов и шок.Я очень благодарна своему мужу и семье за поддержку т.к казалось что сойду с ума и просто хотелось умереть,забыть... Нам уже 1год и 2 месяца,живем счастливой полноценной жизнью и о ВДКН напоминают только прием "витаминок".Развитием опережаем сверстников на полгода вперёд причем и физическим и интеллектуальным,а какая красотка( уже появился жених кормит печеньем и палочками с рук и жалуется "почему Малюся меня не целует") В общем я счастлива и благодарна Богу за своё дитя!
Изображение
barbariska
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:04
Откуда: Симферополь АРКрым

Re: Женская консультация

Сообщение Елена))) » 09 янв 2012, 10:58

Согласна, Какое счастье, что есть форум, что есть интернет!!! Мы живем в деревне, но тем не менее беременость набльдалась, строго сдавала анализы. Ездили с мужем в цент планирования семьи в Барноул.Все гладенько так было, единственное таксикоз,ну так это у всех.Рожать должна была в Барноуле, но наши геникологи уговорили рожоть в Районном роддоме.Родила, малыш со мной, муж под окном . Утром пришли неонатолог и еще какая то тетка, говорят, что у мальчика, что - то с яичками, надо посмотреть, и срыгивает часто (пересасывает молоко) И НА ЭТОМ ВСЕ!!! Нас отправили домой рекомендовали в месяц поситить хирурга, про рвоту ни чего! Мы приехали домой зарегестрировали сына!!!А через неделю началось... Просто чудо что я довезла малыша до города, сразу реанимация, остоновка дыхания, серде через раз стучит. А потом в полату пришол наш доктор и говорит у вашей девочки, сложное генетическое заболевание. Какой девочки? У меня истерика - я вам сына отдала, куда дели? Когда пришла в себя, не помню, помню муж рядом был, родителям сам все объяснял.Вот так (простите, сижу реву, первый раз расказываю, как все было - трудно...)Когда домой приехали, встал вопрос, как дальше, так как живем в деревне - все на виду. Дочь назвали Сашенька, может имя помогло, когда спрашивали кто родился, отвечали Сашенька, и все. Сейчас моей куколке 2 года, были в Москве, оперировались.Примирились, правдо папа наш очень рад что у него дочь, и полная его копия. Он с самого начала мечтал о дочери. Ох накатала... спасибо вам милые форумчане, за то что можно просто сесть и поговорить!!!
Елена)))
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 08:56

Re: Женская консультация

Сообщение Svetok-frol » 09 янв 2012, 18:25

Елена, добро пожаловать :)
Я вот читаю Ваш рассказ и тоже реву :)
У нас конечно все намного проще прошло, у нас мальчик, да и на врачей грамотных сразу попали. Хотя я сейчас понимаю, что все у нас легко и гладко прошло, а тогда, узнав о диагнозе (нас по скринингу нашли), казалось, что это конец света. :(
Сейчас нам тоже 2 года, у меня самый замечательный сынулька. :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Женская консультация

Сообщение Елена))) » 10 янв 2012, 06:55

Спасибо за поддержку,утром всала, бегу посмотреть почту, перед работой прочесть добрые слова - такой заряд положительного настроения!!! Просто чудо что вы все есть теперь с нами!!!
P.S кстати мы когда (мальчика) регестрировали, тоже Тимофеем назвали просто тащусь от этого имени!!!
Елена)))
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 08:56

Re: Женская консультация

Сообщение Svetok-frol » 10 янв 2012, 19:54

Елена))) писал(а):Спасибо за поддержку,утром всала, бегу посмотреть почту, перед работой прочесть добрые слова - такой заряд положительного настроения!!! Просто чудо что вы все есть теперь с нами!!!
P.S кстати мы когда (мальчика) регестрировали, тоже Тимофеем назвали просто тащусь от этого имени!!!

Ну так Вам нужно не останавливаться на достигнутом, а родить дочке братика Тимофея. :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Женская консультация

Сообщение leon » 15 фев 2012, 23:16

У нас с мужем тоже поздний ребёнок,10 лет лечились от бесплодия.Родился чудестный мальчик,здоровый,только цвет кожи был бронзовый.Врачи крутили,вертели,но так и не могли понять что такое.В итоге выписали нас,и поехали мы счастливые домой.Через 2 недели случилась рвота,вызвала врача.Она прибегает вся напуганная,и говорит что пришли наши анализы,обнаружена врождённая потология.Но ошибка таких анализов 50%,так что мамочка вы сильно не переживайте.Поехали в ген.центр ,сдали анализы.И что самое интересное :анализ на 25.05 К 4.2 Н 148.На 26.05 К 7.5 Н125(мне не даёт покоя как такое может быть,если элек-ые нар-ия уже начались).И начался полный кошмар,ребёнок под системой,постоянный забор крови с головы,Уколы через каждые 6 часов.Первый раз увидела как плачет мой муж.Началась сильная депрессия,не хотелось просто жить.Если бы не девушка в соседней палате(ребёнок с таким же диагнозом,разница в рождении 1 день),которая по жизни просто жизнерадостный человек,я не знаю что могла бы сделать в то время.Выписали домой,начались новые страхи;остаться без помощи врачей,проблемы с покупкой лекарств,страх за жизнь ребёнка.Вобщем было тяжело,постоянные истерики,срывы,слёзы в подушку.Сейчас нам 1.9Мес.Вспоминаю всё что было и корю себя,ведь в первую очередь страдал ребёнок из-за моих истерик.Смотрю на своего сына и не могу нарадоваться.Всё плохое оставили в прошлом,если какие-то изменения в ребёнке, то чую их за версту.Живём и радуемся жизни.Чего и всем желаю.А новичкам хочу сказать ,что пройдёт время и всё плохое забудется.И ещё хочу добавить:до года к нам врачи ходили 2 раза в неделю,как к ТЯЖЕЛОБОЛЬНОМУ ребёнку,только напоминая о болезни.Сейчас все про нас забыли.И мы туда ни ногой,если только для прохождения комиссии.
leon
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:07

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2